Вызывная панель JSB V-086K PAL. Глюки с видео и аудио.

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
serg1580
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 16:40

Вызывная панель JSB V-086K PAL. Глюки с видео и аудио.

Сообщение serg1580 » 26 янв 2019, 17:23

Приветствую, уважаемое сообщество! Прошу совета. Есть вызывная панель JSB V-086K PAL. Автономно работает отлично: ключики записываются, замочек открывает, все хорошо. Пока не стал пытаться подключить к ней монитор (FE-43C). А тут начинаются глюки. Попробую описать:

Видео работает через раз. Причем, когда я первый раз ее подключил, видео было, но такое ощущение, что экспозицию сильно понизили. Т.е. все было черным, и еле-еле было видно светлое окно. После танцев с бубном (а точнее вкл/выкл), видео стало нормальным, за исключением того, что было очень сильно шумным. Потом в какой-то момент нормализовалось. Ну, на этом я успокоился, заработало. Однако рано радовался, через минут 15-20 обнаружил, что монитор наглухо завис. Причем до этого он уже месяц отлично работал с подъездным домофоном через модуль сопряжения. Перезагрузил, опять видео нет. Опять вкл/выкл - появилось.

Аудио так нормально и не заработало. Т.е. что в одну, что в другую сторону оно постоянно прерывается. Т.е. человек "квакает". Стал выяснять у соседей (мониторы не у всех стоят), оказывается ни у кого нормально ничего не работает. И не работало никогда. Видео - такие же глюки. Аудио тоже, но по-разному. У кого как, у одного соседа вообще при включении разговора, вызывная панель начинает рычать. А если в этот момент пошкрябать отверткой по голому металлу на двери, рычание стихает (в момент шкрябанья).

Мониторы везде разные (4 шт), и везде глюки похожи. Возникло подозрение на монтаж, что где-то что-то коротит. Снял панель, ужаснувшись, как ее смонтировали. Там все провода чуть-ли не ногами запихивали в отверстие, вырезанное болгаркой в дверной коробке. Само собой, с острыми краями. Принес домой, подключил все напрямую. Глюки сохраняются... Но нашел закономерность: чтобы заработало видео, надо включить отображение нужного канала, и не отключая его, передернуть кабель. Тогда видео появляется, причем отличное. Но, не работает аудио и не открывает дверь... :shock:

Вот в связи с этим вопрос: это панель глюкнутая и ее менять надо? Было подозрение на монитор, но 4 разных, и везде нормально не работает...
Прилагаю ссылку на видео глюка (сорри за вертикальность...):

https://drive.google.com/file/d/1vB5_ry ... sp=sharing" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Вызывная панель JSB V-086K PAL. Глюки с видео и аудио.

Сообщение KonBez » 26 янв 2019, 21:57

У меня такое было когда домофон и панель поддерживали видео разных форматов, панель была NTSC, а домофон только PAL. У вас похоже на то что монитор согласует панель через раз, хотя оба устройства поддерживают одни и те же форматы и принудительного выбора формата видео у них нет.
Советую проверить точно соответствие проводов, раз вы про них не написали:
Панель Монитор
Жёлтый Аудио Белый
Чёрный Общий Черный
Красный Питание Красный
Белый Видео Жёлтый
Аудио с Видео легко перепутать. На вашем видео к сожалению однозначно не видно.
Вложения
Панель.png
Монитор.png

serg1580
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 16:40

Re: Вызывная панель JSB V-086K PAL. Глюки с видео и аудио.

Сообщение serg1580 » 26 янв 2019, 22:27

Да, в данном случае Аудио и Видео на панели и на мониторе в точности наоборот. На панели Видео - белый, Аудио - желтый. А на мониторе как раз наоборот. В первый раз так и накололся, но там при включении тут же вызов идти начинает. Сейчас все внимательно проверил, с подключением все Ок.
Ради эксперимента запитал на панели камеру от отдельного БД, а не от монитора, а выход видео подсоединил к телевизору. Все ок, на телеке все показывает сразу... Уже всю голову сломал. И панель и монитор вроде как PAL...

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Вызывная панель JSB V-086K PAL. Глюки с видео и аудио.

Сообщение KonBez » 27 янв 2019, 11:44

Плин, что называется внимательно читай инструкцию.
http://jsbsystems.ru/jsb-v086k-pal.html" onclick="window.open(this.href);return false;
На сайте и в инструкции написано, что панель требует отдельного БП. Подключите и проверьте (домофон, БП к панели и панель одновременно).
По всем признакам у вас не тянет БП домофона.

serg1580
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 16:40

Re: Вызывная панель JSB V-086K PAL. Глюки с видео и аудио.

Сообщение serg1580 » 27 янв 2019, 19:06

По поводу питания такая мысль возникла первым делом. Панель запитывал, да и ранее, когда она висела на месте, она была подключена к отдельному БП. Она с него же через бустер от CISA открывала их эл/мех замок. Потом, когда уже снял панель, пробовал в разных вариантах. Даже подавал питание на камеру не от домофона, а от отдельного БП. Все то же самое...
Помучился я еще, и вот к какому выводу я прихожу: у панели есть однозначные проблемы с аудио. А вот с видео... Проверил я на другом источнике. Под рукой другой камеры или панели не было, но нашел PS3. У нее еще остался аналоговый выход. Подцепил плойку к монитору... и все то же самое... Т.е. этот монитор работает следующим образом: чтобы он начал показывать видео, надо подключать видеосигнал к нему ПОСЛЕ включения монитора. Тогда вроде работает. На практике это означает следующее: отключил/включил монитор, все, либо беги в подъезд, перезагружай по питанию панель, либо снимай домофон и передергивай кабель. Не айс, однако. Есть у кого-нибудь мысли, с чем связано такое поведение монитора (Falcon Eye FE-43C)?
Вот, как это все выглядит:
https://drive.google.com/file/d/141MYf8 ... sp=sharing" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Вызывная панель JSB V-086K PAL. Глюки с видео и аудио.

Сообщение KonBez » 27 янв 2019, 19:38

Эх...Тогда по всем признакам косяк в панели, а конкретно: При замыкании аудио на минус (землю) в панели (кнопка) идёт вызов в домофоне и электронный ключ даёт сигнал на подачу питания на камеру. Камера включается и вы видите гостя.
Кнопки домофона работают также, только без замыкания, а просто подают сигнал на подачу питания.
Т.к. при первом включении питания/импульса не хватает, то это может означать, что домофон не даёт достаточный уровень сигнала для открытия ключа и включения камеры. Это его конструктив.
Конечно, я бы вскрыл панель и домофон и поискал бы подстроечные резисторы, но их скорее всего нет.
Так что меняйте панель.
http://falconeye.su/Products/640/69/FE-324-black/" onclick="window.open(this.href);return false;
И контроллер Z5-R.

serg1580
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 16:40

Re: Вызывная панель JSB V-086K PAL. Глюки с видео и аудио.

Сообщение serg1580 » 28 янв 2019, 15:18

Хм, что-то не уловил. Изначально я грешил на вызывную панель. Но в последних тестах я взял отдельный источник сигнала (PlayStation), который сам по себе уже запитан, и подключил его к монитору. Подключил только видео и землю (также пробовал и аудио, все воспроизводится норм, но для чистоты эксперимента оставил только видео). Так вот монитор начинает вообще хоть как-то видеть, что к нему подключено видео только в том случае, если подключение производится при включенном мониторе. Если же сначала подключить все провода (условимся, что источник видеосигнала запитан постоянно), а потом вкл. монитор, то пустой синий экран... Т.е. все-таки у меня подозрение на монитор. Вот только вопрос: это так и предусматривалось производителем, или же это глюк, и данный монитор в помойку (условно)? Или же есть какой-нибудь костыль, как это пофиксить...

P.S. Да, по сути вопрос получился уже не про панель, а про монитор, но название темы уже поправить не могу...

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Вызывная панель JSB V-086K PAL. Глюки с видео и аудио.

Сообщение Fluffykrsk » 31 янв 2019, 21:47

serg1580 писал(а):Так вот монитор начинает вообще хоть как-то видеть, что к нему подключено видео только в том случае, если подключение производится при включенном мониторе. Если же сначала подключить все провода (условимся, что источник видеосигнала запитан постоянно), а потом вкл. монитор, то пустой синий экран... Т.е. все-таки у меня подозрение на монитор. Вот только вопрос: это так и предусматривалось производителем, или же это глюк, и данный монитор в помойку (условно)? Или же есть какой-нибудь костыль, как это пофиксить...
Вы можете фото платы сделать? Не помню 43C на что похож. Это по моему клон CTV-M1000, но точно не помню. У меня они кончились, посмотреть не получится, пока они не придут на склад. Но с этой моделью не было проблем, это ровная модель, скорее всего с вашим экземпляром что-то.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Вызывная панель JSB V-086K PAL. Глюки с видео и аудио.

Сообщение AlexLider » 01 фев 2019, 17:00

Электрически изолировать панель от установочной поверхности не пробовали, в т.ч. считыватель? Корпуса панели и считывателя электрически связаны, т.е. контактируют между собой? Производители побеспокоились о том, чтобы зарабатывать на некомпетенции монтажников.
Естественно подразумевается, что домофон и СКУД питаются от разных блоков, как это предусмотрено большинством схем подключений

serg1580
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 16:40

Re: Вызывная панель JSB V-086K PAL. Глюки с видео и аудио.

Сообщение serg1580 » 03 фев 2019, 18:53

Приветствую!
Fluffykrsk писал(а):Вы можете фото платы сделать?
Фото:
http://www.picshare.ru/view/9856387/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.picshare.ru/view/9856388/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.picshare.ru/view/9856389/" onclick="window.open(this.href);return false;

Прошу не обращать внимания на качество пайки кабеля питания. Он был нормально припаян, просто монитор на месте питается от 12V, а кабель убрали. Потом во время тестов временно припаяли тем, что было под рукой... И да, ясно, что это чей-то клон. Потому как встречал такой же видеодомофон под названием OPTIMUS VM-E4, J2000-DF-Ekaterina. Но интересно, кто-же все-таки оригинал?

P.S. Что-то с картинками какая-то беда, пришлось ссылками вставить...

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Вызывная панель JSB V-086K PAL. Глюки с видео и аудио.

Сообщение Fluffykrsk » 05 фев 2019, 16:48

serg1580
Немного похож на CTV-M1000 в плане элементной базы и схемотехники, но не совсем то. Вспомнил я эту модель. Это чего-то типа J2000-Екатерина и ему подобные из той серии бюджеток.
Аппаратно там 3 беды было. Убийство рассыпухи по входам, на ваших фото это верхняя область слева от проца дисплея. ИП дох и генератор динг-донга тоже там частая беда. Дамп FLASH на такой домофон рабочий у меня где-то есть. Я могу подогнать найти. В плане алгоритма работы и аппаратных вещей каких-то, придётся подождать. Так я не помню, как эта модель должна работать точно, но 43С заказаны, идут на склад уже. Пока нет их, кончились, нечего ткнуть на столе. А так смогу любой инфой по ним поделиться, когда живые образцы придут.

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Вызывная панель JSB V-086K PAL. Глюки с видео и аудио.

Сообщение Fluffykrsk » 12 фев 2019, 11:08

serg1580
Вы ещё здесь? Актуально?

А то домофоны вроде пришли. Идти, смотреть или нет.

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»