Вопрос по quest 1000?

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
new_hedgehog

Вопрос по quest 1000?

Сообщение new_hedgehog » 19 авг 2009, 09:12

Собственно трабл такой, надо в бизнес центре поставить 14 таких контроллеров и объединить их в сеть, насколько я понимаю они подключаются последовательно по двум парам, но добрые ребята из местных:), прокинули к контроллеру одну витуху от кабельной шахты меж этажами, то есть сигннал сетевой должен пойти по одной витухе от шахты к контроллеру и обратно в шахту на след этаж, так вот вопрос будет ли енто работать?

safpal

Сообщение safpal » 19 авг 2009, 22:33

Должно работать. Несколько раз так делал. Работает.
Но у самих квестов бывают причуды с работой по сетке. Отдельные экземпляры любят отваливаться без видимых причин. Выключишь, снова включишь - работает снова. И ещё. Постарайтесь использовать не PC-422, а MOXA. С MOXA квесты работают намного стабильней.

new_hedgehog

Сообщение new_hedgehog » 20 авг 2009, 07:45

Спасибо, нобоюсь оборудование зависит от заказчика:(, которое он уже давно заказал не показав нам даже спецификацию, а какие еще траблы могут возникнуть, мне не понятно, как сетевой адрес задавать, у GATE например включаешь контроллер по одному и через софт меня ешь адрес, quest енто предидущее поколение GATE, во всяком случае разработчик один и тотже.

new_hedgehog

Сообщение new_hedgehog » 21 авг 2009, 15:46

Да, и на какой длине могут считыватели находиться от контроллера, по техническим хар-кам не более 15 метров, а на практика?

safpal

Сообщение safpal » 21 авг 2009, 19:04

Адрес на квестах задается очень просто. ДИП-переключателем.
Считыватели какие? ТМ или HID? ТМ - предел где-то метров 30 - 35. Но провод нужен, как минимум, пол-квадрата. У бесконтактных не сильно больше. Плюс надо смотреть, где трасса проходит. Проложенная рядом с силой - минус метров 5.
Самый большой минус - отсутствие техподдержки. Т.е. покупаешь как есть, на свой страх и риск. И сам разбираешься со всеми багами.
Сами контроллеры работают нормально. Те, что когда-то ставил, работают до сих пор. Сам сейчас, если нужна сеть, больше с "Болидом" работаю.
Устойчивость сети проверьте QuestFind. Поставьте на поиск контроллеров, в жёстском режиме, на сутки. И посмотрите на количество обрывов. 1- 2 обрыва не страшно. Больше - хуже. И если был куплен PC- 422, постарайтесь убедить заказчика на замену PC-юхи на MOXA. Скажите, что связь будет постоянно обрываться, данные теряться. Короче запугайте.

new_hedgehog

Сообщение new_hedgehog » 24 авг 2009, 07:45

safpal писал(а):Адрес на квестах задается очень просто. ДИП-переключателем.
Для тупых(типа я) моно пример, ато в инструкции не совсем понятно, просто хочу подготовиться, чтобы приехать и не сидеть не тупить перед заказчиком, а контроллер до встречи сним в руках не поюзать, заранее благодарен.

safpal

Сообщение safpal » 26 авг 2009, 22:02

На квесте стоит планка (красного цвета) ДИП-переключателей. От 1 до 8. Адрес задается первыми семью. 1-это 1, 2 это 2, 3 это 4, 4 это 8, 5 это 16, 6 это 32, 7 это 64. Восьмой скорость обмена. Положение On - 57600, другое 19200.
Если нужно выставить 8 адрес. Выставляешь в положение On четвертый ДИП-переключатель. Все остальные, кроме 8, в положении Off. Если адрес 9, то в On 1 и 4.
Ещё на плате есть три перемычки (джамперы). Одна находится у сетевой клеммы, эта перемычка делает контроллер последним в сети. Вторая находится выше кнопок, переключает типы считывателей. ТМ или Proxy. Третий ещё ниже, над клеммами. Переключает напряжение на считыватели. 5 вольт для ТМ, 12 для Proxy. Кнопки - для автономного программирования.
При первом включении советую почистить память. Это второй или третий режим программирования.

new_hedgehog

Сообщение new_hedgehog » 27 авг 2009, 16:34

Огромное спасибо.

Дмитрий1378
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:56

Сообщение Дмитрий1378 » 28 сен 2010, 18:13

люди у меня вопрос плата QUEST-100 с дип переключателями
при программирование карт. карты не сохраняются.
т.е переключаю дип переключатели в положение "он" нажимаю SA1 ввожу карточки переключаю дип переключаатели нажимаю SA2.
начинаю проверять- карт нет в памяти.

подскажите где ошибка?

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»