эл. мех. замок в тамбур

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
motor
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 18:53
Контактная информация:

эл. мех. замок в тамбур

Сообщение motor » 24 окт 2009, 19:08

Поступило предложение установить эл. мех. замок в тамбур на 2 квартиры.Управление замком будет посредством UMB-100 (т.е. с брелков)Питаться все будет 1А бесперибойником с 7А аккумулятором. Секретку наружу клиент выводить не хочет, доступ снаружи только с брелков. На двери стоит доп. обычный замок с ключиками.Дверь металлическая(похабно утеплена строительным мусором) замок скорее всего будет обычный накладной.Интересуют отзывы, предложения по изм. конструкции и вообще идеи как таковой.
П.С. Бюджет как можно по минимуму. Идею установки он предложил в связи с тем,что обычный замок открыть не проблема.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 25 окт 2009, 20:21

Считаю, что управление "только с пульта" - это тупо и ненадёжно! Возможен такой расклад, что человек никак не откроет потом замок, если что-то будет работать не так! В таком случае замок обязательно должен быть и с механическим ключом!

motor
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 18:53
Контактная информация:

Сообщение motor » 25 окт 2009, 20:46

Вот как раз от механического открытия он и отказывается, поэтому и секретку наружу устанавливать не хочет.Вся его задумка рушится при отпирании с ключа.К тому же открыть простяцкий замок путём бампинга не составляет труда (который и будет по всей видимости установлен).При первом обращении я уже советовал установить хороший (на максимально расчитываемую сумму) механический замок.
К тому же "Клиент всегда прав" :D

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 25 окт 2009, 22:02

А как планируется попадать в квартиру при длительном отсутствии электричества или в случае смерти БП или контроллера? Надо как минимум предусмотреть возможность аварийного открытия двери.

motor
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 18:53
Контактная информация:

Сообщение motor » 26 окт 2009, 01:41

Вот над этим как раз и думаю.По поводу длительного отсутствия электричества я думаю справится и 7А аккумулятор, но на случай аварии (смерть БП, контроллера, мыши в конце концов и т.д.) вариантов пока нет. ("болгарку" не предлагать :D ) И ещё вопрос: что можно выиграть, если вместо эл. мех. замка поставить эл. магнитный? Варианты ответов:1.потеряем время бесперебойного питания , но в тоже время нам удастся в случае аварии без проблем попасть в квартиру. 2. Насколько мне известно, эл. магн. замок лучше в случае пожаробезопасности (ИМХО бояться эл. мех. тоже ни следует, обычная механика похуже в этом случае будет). Какие ещё будут варианты?

сигнальщик

Сообщение сигнальщик » 26 окт 2009, 08:43

тут все сводится само в себя. если сделать способ попадания в помещение хозина при нештатных ситуациях, то этим способом может воспользоваться и злоумышленник. так что либо делать секретку, либо пусть этот "клиент" сам голову греет как ему попадать в квартиру. идиоту идиотские решения

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 26 окт 2009, 12:29

может продублировать контролер? Но надо будет слегка подумать :)

Аватара пользователя
olegflip
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:54
Откуда: Питер

Сообщение olegflip » 26 окт 2009, 12:53

или блок питания. Продублировать

motor
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 18:53
Контактная информация:

Сообщение motor » 26 окт 2009, 17:52

так как клиент заказал 4 брелка, то соответственно есть 2 контроллера(не знаю кому как, а мне брелки отдельно не продают, говорят "Стоимость одного брелка-равна стоимости половины комплекта")Насчёт питания тоже вариант. Сейчас в размышлениях. Придумаю-отпишусь. По поводу аварийного вскрытия - на данном этапе только болгарка :Dкак для клиента, так и для жуликов

Аватара пользователя
olegflip
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:54
Откуда: Питер

Сообщение olegflip » 26 окт 2009, 17:56

прикольная система :lol: покупаешь два брелка - контроллер в подарок!!

Аватара пользователя
olegflip
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:54
Откуда: Питер

Сообщение olegflip » 26 окт 2009, 17:57

кстати, а каждый контроллер понимает свою пару брелков? или все четыре прописываются в любой из контроллеров?

Аватара пользователя
olegflip
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:54
Откуда: Питер

Сообщение olegflip » 26 окт 2009, 18:01

motor писал(а):По поводу аварийного вскрытия - на данном этапе только болгарка :Dкак для клиента, так и для жуликов
включение второго (резервного) блока питания осуществить через геркон. Вот уж не знаю как, - 12 через него не пропустишь, сгорит. Так вот, а геркон спрятать в штукатурку, в косяк, под коврик. Сдох первый БП, а второй, который все время заряжал батарею и ее не расходовал, стоит свежий; поводил магнитиком в нужной области установки геркона - заработал второй БП, запитал контроллер, - можно открывать дверь. Ну и злоумышленник, сколь он магнит не прикладывай, ничего не добьется - брелок еще нужен.

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»