автоматика привода рассспашных ворот от CAME и электромагнит

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

автоматика привода рассспашных ворот от CAME и электромагнит

Сообщение KoTuK » 23 авг 2010, 19:37

Сабж вот в чём, стоит автоматика АТИ 3000 (если память не изменяет) хотят подключит к ним электромагнитный замок. в плате управления, есть выхода под 12вольтовый замок, но вся фишка, что типа плата работает только с замком самого САМЕ (lock 82), хотя по словам самого же САМЕ (тех. сапорта) можно подключить и обычный замок типа МL-300, но как это сделать, они не подскажут, т.к. не имеют права ((


кто нить встречался с такой проблемкой?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 24 авг 2010, 07:38

Подключали как раз ML. На выод замка ставили реле типа БР http://www.argus-spectr.ru/index.php?ac ... 8&tovar=95 к выходу реле подключали вход кнопки контролера Z5R для обеспечения необходимого времени задержки т.к. времени работы реле не всегда достаточно для вывода из заципления ворот. Замок и контролер запитывали от отдельного источника питания. Работает без проблем.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение KoTuK » 24 авг 2010, 14:36

GenaSPB писал(а):Подключали как раз ML. На выод замка ставили реле типа БР http://www.argus-spectr.ru/index.php?ac ... 8&tovar=95 к выходу реле подключали вход кнопки контролера Z5R для обеспечения необходимого времени задержки т.к. времени работы реле не всегда достаточно для вывода из заципления ворот. Замок и контролер запитывали от отдельного источника питания. Работает без проблем.
гм. тогда проще купить тот замок от САМЕ за 2800 и не париться.
я думал там просто хитрое подключение только проводов.

а если брать контроллер + реле + блок питания + ещё прятать куда нить. смысла тогда не вижу

НО сенкз за разьяснение.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 25 авг 2010, 07:57

Просто не всегда возможно поставить электромеханические замки вот и приходиться огород городить. Но по другому по моему ни как.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение KoTuK » 14 сен 2010, 10:54

GenaSPB писал(а):Просто не всегда возможно поставить электромеханические замки вот и приходиться огород городить. Но по другому по моему ни как.
кстати сделали проще, тот блок реле от ноты не подходит, у него порог срабатывания маленький - на выходе контактов блока управления воротами (11S) плавает постоянно 0,2-0,4 В, из за этого и этот блок срабатывает постоянно.

Взяли плату преобразователя питания 24 на 12 (у баста) стоит рублей 500 что ли, так же взяли блок релейный автомобильный за 58 рублей.
и всё прекрасно работает.

Когда нажимают кнопку на радио брелке - сигнал с выхода 11S выдаётся 12В и идёт размыкаение постоянной цепи питания замка МЛ.
когда ворота закрываются, створки остановились то блок реле того, перестал размыкать цепь и питание восстановилось и замок схватывается на ура.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: автоматика привода рассспашных ворот от CAME и электрома

Сообщение AlexLider » 14 ноя 2018, 21:07

KoTuK писал(а):Сабж вот в чём, стоит автоматика АТИ 3000 (если память не изменяет) хотят подключит к ним электромагнитный замок. в плате управления, есть выхода под 12вольтовый замок, но вся фишка, что типа плата работает только с замком самого САМЕ (lock 82), хотя по словам самого же САМЕ (тех. сапорта) можно подключить и обычный замок типа МL-300, но как это сделать, они не подскажут, т.к. не имеют права ((

кто нить встречался с такой проблемкой?
Организовать электромагнит для ворот? Проще простого! Не стоит обращаться в русскоязычный саппорт Came, т.к. они ни разу в жизни не ставили фирменных ворот.
Как эксперт и установщик, предлагаю следующую схему. Нам потребуются: БП 12В 1,5-2А типа Моллюск - 1 шт, контроллер Z-5R - 1 шт, замок электромагнитный ML300 - 1 шт, кабель типа ШВВП 2x0,75 - для организации линии питания замка, гофра 16мм для улицы.
Этапы работ: 1) Отключаем питание ворот; 2) Монитруем линию питания замка и заводим ее в блок управления ворот (оставляем петельку между воротиной (подвиж.частью) и местом размещения блока управления); 3) Устанавливаем пластину на первый привод, замок - на второй; 4) Подключаем питание БП 12В к основной клемме (L,N), т.е. параллельно питающей линии 220в; 5) От БП 12В запитываем контроллер, линию питания замка цепляем к контроллеру; 6) К клеммам "Кнопка"-"Земля" цепляем выход с клемм блока управления ES-ES, отклеиваем наклейку с зуммера; 7) Переводим ключом на ручной режим приводы, открываем ворота, переводим приводы обратно на автомат; 8) Включаем питание ворот, ждем, когда пропищится контроллер; 9) Нажимаем кнопку управления воротам, т.е. даем команду на закрытие, проверяем.
Советы: Если при закрытии контроллер сработал, то открываем ворота обратно и меняем полярность приводов (на клеммах в блоке управления); если первой при закрытии двигается воротина с пластиной, не меняя полярности, переставляем питание приводов (на клеммах в блоке управления). Обязательно увеличиваем время задержки второго привода, чтобы исключить случайное опережение первого привода.
БП 12В, контроллер соответственно размещаются внутри блока управления, контроллер желательно одеть в собственный пакетик; питание приводов переключаем на отсоединенной колодке. Для соединения выхода ES-ES желательно использовать кабель типа ШВВП 2x0,75. Кабель питания замка может быть проложен в полости ворот (в идеале - верхней части). И не забываем оставлять родной комплект предохранителей Came внутри блока управления на случай замены или ремонта!

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: автоматика привода рассспашных ворот от CAME и электрома

Сообщение AlexLider » 19 ноя 2018, 22:53

Важно! При применении дешевых электромагнитных замков типа Vizit ML300-50 на автоматических воротах рекомендуется доустановка платы размагничивания AT-MGN.
Плата размагничивания AccordTec AT-MGN стоит копейки, зато поможет в борьбе с остаточной намагниченностью электромагнитных замков, что особенно критично для автоматических ворот, нежели для калиток и дверей.

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»