Видеодомофон Super JS-238

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
гарик

Видеодомофон Super JS-238

Сообщение гарик » 12 окт 2010, 18:47

подскажите,могу ли я заменить adaptor model:fj-sw1280q043 input:100-240 output:15v--1500ma,из комплекта Видеодомофон Super JS-238.на свой более мощный б.п? по той причине,что потребляемая мощность существующего электромеханического замка 12v 15w. и стоит ли вообще его менять?

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Видеодомофон Super JS-238

Сообщение ALKO-ZVER » 12 окт 2010, 19:02

гарик писал(а):подскажите,могу ли я заменить adaptor model:fj-sw1280q043 input:100-240 output:15v--1500ma,из комплекта Видеодомофон Super JS-238.на свой более мощный б.п? по той причине,что потребляемая мощность существующего электромеханического замка 12v 15w. и стоит ли вообще его менять?
У замка обычно свой БП бывает...
Но что у вас за домофон такой, фиг его знает...
Самый распространённый вариант видеодомофона - это четырёхпроводной комплект! Там нельзя вообще запитывать замок от домофона! Замком управляет реле в вызывной видеопанели, которое контакт между замком и БП замыкает при нажатии кнопки открывания на видеодомофоне...
Вот тут мы когда-то про подобные схемы говорили:
http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?t=1489

гарик

Сообщение гарик » 13 окт 2010, 14:30

дело в том что на эл. схеме этого комплекта показано подключение эл мех замка напрямую с панели без дополнительного б.п как это бывает,точнее с её релейного выхода! и всё на самом деле работает,проверял! но есть опаска что зимой будут проблемы с залипанием.или например 15ваттный замок вскоре выведет панель из строя.а возможно ли добавить контроллер z5r как усилитель,со своим источником питания?

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 14 окт 2010, 08:04

Зачем городить, замок работает в импульсе, питания должно хватать, а если так хочется усилить, то вешай реле вместо замка и пусть оно подрубает к замку внешний БП.

гарик

Сообщение гарик » 14 окт 2010, 12:39

хотелось бы увидеть примерную схемку,как всё это выгледело бы! есле не сложно!

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 14 окт 2010, 15:19

гарик писал(а):хотелось бы увидеть примерную схемку,как всё это выгледело бы! есле не сложно!
Ну чего там видеть-то?...:)
Принцип действия реле знаете???
Так вот, на катушку электромагнита реле будет подаваться напряжение с вашего домофона (с его выхода на замок), при этом замкнётся нормально разомкнутый контакт этого реле... Этот контакт и будет соединять "плюс" внешнего блока питания с замком, а "минус" от блока питания будет соединён с "минусом" замка напрямую...
Всё просто:)
Реле с катушкой на 12 Вольт берите....

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»