Оптимальная СКУД для небольшой фирмы.

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 07 фев 2011, 21:07

ALKO-ZVER, Тсс... а то всех клиентов на СКУД перепугаешь. Я своим клиентам всегда объясняю что СКУД это не панацея, а лишь помощь и что не в коем случае нельзя рассчитывать на СКУД как на защиту от воров, вандалов. Она и называется Система Контроля и Управления Доступом. А с человеком оформляющим табель можно договориться за шоколадку, а вот с железкой сложней договариваться.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 08 фев 2011, 16:07

GenaSPB писал(а):А с человеком оформляющим табель можно договориться за шоколадку, а вот с железкой сложней договариваться.
Особенно, когда железка сломалась:) или зависла, например...
А что объясняете, это совершенно правильно!
Просто, удивляет, когда людям кажется, что железка за 20-30 тысяч может заменить человека полностью, да и не одного... Это же не робот с искусственным интеллектом!:)
У меня на одном объекте несколько контроллеров сразу полетело, релюхи ток не тянут... и там понимают, что эти железки - лишь подмога, а не заменитель всего и всех! Ждут замены просто...

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 08 фев 2011, 17:13

В общем резюме такое человек+железка.

Arzha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 10:59

FortNet - ANCx2

Сообщение Arzha » 15 фев 2011, 11:14

К примеру, если использовать такую железку как ANCx2 вместе с ПО Fortnet (нужен 1 контроллер + 4 считывателя, оборудования питания), то одной только платой можно контролировать две двери + контроллер сетевой и с него всегда можна историю событий через Ethernet сохранять в базе данных без особых усилий. А если бояться, что люди будут парами уходить и ждать под дверью, когда их кто-то снова проведет, то может и правда стоит задуматься об увольнении таких.

А если кто-то обижается на то, что работодателю лень вручную оформить отчеты, то это, как по мне, вовсе не его дело.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: FortNet - ANCx2

Сообщение ALKO-ZVER » 15 фев 2011, 16:16

Arzha писал(а):А если кто-то обижается на то, что работодателю лень вручную оформить отчеты, то это, как по мне, вовсе не его дело.
Это незаконно, если разобраться... да и ненадёжно!
Я понимаю ещё, по сетчатке глаза или по отпечаткам пальцев такое делать... но при помощи железки простейшей - это неправильно и безответственно! Сразу становится понятен общий подход к делу в такой конторе... раздолбайский подход!
Такие простейшие железки могут быть только подмогой, но не единственным средством контроля! Тем более, если видеокамеры нет с записью с обоих сторон от двери....

dedus

Сообщение dedus » 14 мар 2011, 15:07

чёб табуном не бегали : шлюз + весовой датчик
:)
40000 событий эт какую ПАМЯТЬ по объёму тудыть воткнуть надо?
а систем скуд + hdd не встречал :)

как выход только сервачёк

с 2000-2 + самый дешёвый комп + орион + hasp на 1 или 2 устройства
на выбор турникет,шлюз, порядочность и дисциплинированность работников

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»