Блок сопряжения и видеодомофон

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
ISICUBE
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 16:11

Re: Блок сопряжения и видеодомофон

Сообщение ISICUBE » 17 июн 2014, 16:18

Прошу прощения но не хотел создавать отдельную тему.
Помогите разобраться пожалуйста.
Оборудование: домофон-Commax APV-481L
панель вызывная на квартиру- AVC-305M ч\б
панель вызывная на подъезд - Сommax DRC-481L цветная
Суть вопроса: Сначала повесил домофон, подключил индивидуальную панель-все работает.
Сегодня пришли установщики из ТСЖ подключили домофон к подъездной панели, изображение начало дергаться, что-то настроили, как результат дергается изображение с моей панели, а их работает нормально ))) На мой вопрос, что за хрень такая сказали что-то про стандарты PAL и NTSC, но это вроде стандарты для цветного изображения. Продавцы, у которых я брал домофон и панель говорят следующее:"На самом деле это уже вопросы к установщику оборудования, скорее всего линии нагрузок панелей не согласованны".
Собственно вопрос: в чем все же проблема и каковы пути решения.
Заранее спасибо!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Блок сопряжения и видеодомофон

Сообщение GenaSPB » 17 июн 2014, 19:57

Pal и NTSC это стандарты видеосигнала к цвету или ч/б не имеющие ни какого отношения. У Вас видимо одна панель pal другая ntsc а домофон может работать только в одном стандарте.

ISICUBE
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 16:11

Re: Блок сопряжения и видеодомофон

Сообщение ISICUBE » 18 июн 2014, 11:28

Домофон работает в стандарте NTSC, а как определить какого формата вызывная панель?

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Re: Блок сопряжения и видеодомофон

Сообщение AlexPo » 18 июн 2014, 12:11

Если ч/б, то CCIR (совместимый с PAL)

ISICUBE
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 16:11

Re: Блок сопряжения и видеодомофон

Сообщение ISICUBE » 18 июн 2014, 12:32

GenaSPB, AlexPo, спасибо!

ramen
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:02
Откуда: Питер

Re: Блок сопряжения и видеодомофон

Сообщение ramen » 27 июн 2014, 23:47

Alexx писал(а):
GenaSPB писал(а):3 раза прочитал, но так и до конца не понял. 1 панель - 1 канальный монитор. 2 панели 2-х канальный и т.д.
Извиняюсь, видимо выразил вопрос не очень доходчиво :smile:, но AlexPo понял сразу... не в первый раз убеждаюсь что лучше нарисовать, но это требует больше времени

И еще вопрос, на подъезде стоит Метеком МК2003, хочу взять Eplutus http://en.eplutus.com.cn/_d274976904.htm, какой блок сопряжения лучше взять, может кто ставил ?


2 знакомства с этими эплутасами было и обы плачевные, казалось бы что может быть проще четырехпроводного домофона, но качество страдает у этого бренда.
Для сопряжения с координатными лучше всего использовать Gebel-2 адаптер сопряжения, 1,5рубля стоит, кажется дороговато, но хоть работает без танцев с бубном

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»