Одна вызывная и три монитора (трубки)

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Одна вызывная и три монитора (трубки)

Сообщение Videon » 05 ноя 2015, 21:46

Подскажите, плз, реально нормально работающую конфигурацию с одной вызывной и тремя параллельными мониторами/трубками. Или видео или аудио.

Варианты типа urmet я знаю )) Можно еще Gardi magic touch, но надо что то дешевое типа трех коммаксов в параллель.

По аудио я вообще не помню что там :oops: сто лет уже не делали.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Одна вызывная и три монитора (трубки)

Сообщение Videon » 05 ноя 2015, 21:50

если я втупую повешу параллельно три укп вместо одной, оно работать будет?

Изображение

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Одна вызывная и три монитора (трубки)

Сообщение GenaSPB » 05 ноя 2015, 23:17

Сделай на IP домофонах. http://alpatech.ru/shop/ip-monitory-true" onclick="window.open(this.href);return false; :good:

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Одна вызывная и три монитора (трубки)

Сообщение Videon » 06 ноя 2015, 09:47

Это тоже дорого ))

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Одна вызывная и три монитора (трубки)

Сообщение GenaSPB » 06 ноя 2015, 18:30

А вызов должен приходить на все три или может поставить вызывную панель на 4 абонента? На 2 параллельно можно сделать на VIZIT-M404CM и к нему УКП. На комаксе тоже можно сделать. Кстати на коммаксах параллелили тупо два монитора и оно работало. Может тогда сделать на коммаксе с интеркомом это уже две и плюс в параллель еще.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Одна вызывная и три монитора (трубки)

Сообщение Videon » 06 ноя 2015, 19:38

должен приходить на все три. в целом пока вроде решили поставить один ))

коммаксы параллелили по два - все ок, да, но когда три все становилось криво - видео плохо показывает, вызов как то не всегда проходил.

Давно просто не занимался домофонами, спросили - сказал сделаем, а потом задумался ))

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: Одна вызывная и три монитора (трубки)

Сообщение Владимир_Н » 07 ноя 2015, 10:59

У нас реально работающий объект (частный дом) на Коммаксе: одна вызывная видеопанель и ТРИ видеодомофона DPV-4MT

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Одна вызывная и три монитора (трубки)

Сообщение Videon » 08 ноя 2015, 20:24

Владимир_Н писал(а):У нас реально работающий объект (частный дом) на Коммаксе: одна вызывная видеопанель и ТРИ видеодомофона DPV-4MT
Вот мы на чем то подобном и делали http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?p=3559#p3559" onclick="window.open(this.href);return false; но я их даже в прайсах уже не нашел

pollon2
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:57

Re: Одна вызывная и три монитора (трубки)

Сообщение pollon2 » 25 дек 2015, 11:16

Ребята помогайте. Поставили в частный дом В/П на калитку, а в доме два видеодомофона на этажах, подключены так сказать в "тупую" т.к. домофоны простенькие и не имеют заводской возможности паралелиться, на коленках такая система вполне себе рабочая, только звук вызова у панелей в диссонансе (подключалось КСПВ 4х0.5). Теперь сама проблема. Приехали на объект, сразу на монтаж, т.к. заказчик сказал что все уже разведено и надо только повесить, оказалось что по точкам разведен кабель МКЭШ 7х0,75, а также есть концы ПВС 3х0,75, не долго думая решили использовать монстра МКЭШ и пустить по нему как сам домофон (4 провода), так и 12В (Z5-R, считка, маг. замок, и питание самих видеодомофонов они такое позволяют; 2 провода). Результат система работает но идут помехи как по видео так по аудио. Что можно в данной ситуации сделать.

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: Одна вызывная и три монитора (трубки)

Сообщение Владимир_Н » 25 дек 2015, 13:56

Первое, что меня кумарит, это когда Заказчик говорит: "Кабеля расбросаны - Вам только домофон поставить"! Из практики - из 100 случаев - 99 расбрасывают не теми кабелями.
Тяжело советовать, когда ещё и домофоны не позволяют работать в параллель!
Мы как правило для частных домов (расстояние по более чем для квартир) для видео ложим коаксиал. Питание самих домофонов пробрасываем отдельными кабелями, а не в этом же... Бывало что для видео и витуху с балунами устанавливали.

pollon2
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:57

Re: Одна вызывная и три монитора (трубки)

Сообщение pollon2 » 27 дек 2015, 18:35

Решение о пуске питания по томуже кабелю было принято по причине того что это 12в, а не 220. Что касаемо остального: лично мной было подключено две ВП по кспв 4*0,5 по 35м каждая к slinex, прокладка без заморочек в пучке с силовыми(продуктовый магазин). Ни одного намека на помехи. Но давайте все-таки по делу что теперь можно сделать, на недели поедем колдовать на объект, пока вспоминается только кабель от ВП до щита т.к. прозванивалься он с трудом, также принято решение пропаять все скрутки, чтоб окончательно отвести от себя подозрение. Касаемо "все разведано, надо только повесить" сам корю себя за то что согласился на работу без осмотра. История вообще оказалась тёмной, договариваться с нами сотрудник фирмы которая ставила в этом доме охрану, кабеля затянуты по совету каких-то домофонщиков. Сначала вступили с заказчиком в конфликт, но после того как все поняли что к чему, долго удивлялись.

pollon2
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:57

Re: Одна вызывная и три монитора (трубки)

Сообщение pollon2 » 27 дек 2015, 18:40

Расстояние там небольшое, я кидал витуху и на большее и ничего да и 2 камеры в придачу на свободные скрутки (камеры с приёмопередатчик. домофон без) .

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»