RFID СКУД для паркингов

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
Lyoxa1981
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:12

RFID СКУД для паркингов

Сообщение Lyoxa1981 » 29 май 2015, 21:17

Всем привет. Я тут попытался вчера отпостить ссылку, но пост почему то сразу удалился по этому в этом посте ни каких ссылок что бы не подумали что реклама. А узнать хотелось бы мне вот что... есть одна компания которая импортирует системы доступа Израильского производства. (надеюсь за название не удалят) Так вот, эта компания предлогает RIFD систему для паркингов... вся фишка в том что система состоит из 4-х компонентов. 1. RFID Антена, 2. ДЖСМ модуль, 3. RFID Метка, 4. web-интерфейс (платный) для управления. Метки клеятся на лобовое стекло машины, антена считывает метку с ростояния до 12 метров и ДЖСМ модуль открывает шлагбаум. Модель этой системы называется sg332ga (кому хочется больше подробностей ищите в яндексе с меня ссылок хватило вчера). Вопрос собственно следующий. Знает ли кто нибудь об аналогичных системах? если да где можно найти? сколько такая система может стоить? Перерыв гугл и яндекс мне так и не удалось найти ничего похожего. Но тут как я понимаю сидят эксперты в данной области по этому буду рад вашим ответам.
Всем заранее спасибо!

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: RFID СКУД для паркингов

Сообщение ALEX_SE » 29 май 2015, 23:05

что сделает ваша антенна которая считает идентификатор находящийся УЖЕ на другой стороне барьера?

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: RFID СКУД для паркингов

Сообщение kostyanessi » 29 май 2015, 23:16

любой контроллер индукционных петель+любой автоматический шлагбаум+ считыватель меток GEN2 UHF (865MHz) (например, Keytex, но если нет заморочек с официальщиной, то заказываете из Китая антенны UHF с выходом Wiegand26, обойдётся в 2 раза дешевле, чем кейтэкс)+ любой контроллер СКД с поддержкой wiegand26 - вот, собственно, и вся система, которая обеспечит минимальный и достаточный для большинства задач функционал
Кстати, тут на форуме есть представители фирмы, которая такие системы делает уже в собранном в кучу виде. Думаю, они на Вас сами выйдут. Ник у человека был ярослав63.

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»