Открытие двух замков с одного считывателя

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Аkula
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:34

Re: Открытие двух замков с одного считывателя

Сообщение Аkula » 14 фев 2016, 15:49

На схеме над магнитом находится механический замок?

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие двух замков с одного считывателя

Сообщение SergeyA » 14 фев 2016, 17:02

Аkula писал(а):На схеме над магнитом находится механический замок?
Да (поленился буковки нарисовать).
При однократном касании картой разблокируются оба замка - срабатывает реле, контакт отключает питание с магнита и подаёт питание на механический. Это при условии программирования (установка перемычки №1) на электромеханический замок. Если на электромагнитный (без перемычки №1), поменять местами замки на схеме, но реле будет постоянно под напряжением.

dim
Специалист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 03:17

Re: Открытие двух замков с одного считывателя

Сообщение dim » 15 фев 2016, 16:50

Изображение
Контроллер программируется на электромагнитный замок, время открытия- 0,8 сек. Коробочка перед элмаг замком- это Цифрал/Т . У Цифрал/Т есть 2 входа управления- один "+" , второй "-" . Используй тот, который плюс. И не забудь диод.

Аkula
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:34

Re: Открытие двух замков с одного считывателя

Сообщение Аkula » 15 фев 2016, 18:53

Так, купил реле TRB-1-12VDC-SA-CL-R, Реле 1пер. 12V / 3A, 125VAC. Попробую реализовать схему предложенную SergeyA.
Уважаемый dim, а чем обусловлена необходимость использования Цифрала вместо реле в Вашей схеме?

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие двух замков с одного считывателя

Сообщение SergeyA » 15 фев 2016, 20:35

Время на замках можно выставить разное

Аkula
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:34

Re: Открытие двух замков с одного считывателя

Сообщение Аkula » 13 май 2016, 01:13

dim писал(а):Изображение
Контроллер программируется на электромагнитный замок, время открытия- 0,8 сек. Коробочка перед элмаг замком- это Цифрал/Т . У Цифрал/Т есть 2 входа управления- один "+" , второй "-" . Используй тот, который плюс. И не забудь диод.
Уважаемый dim! Попробовал предложенную Вами схему но к сожалению она не срабатывает. В результате получается, что магнитный замок работает в штатном режиме, а вот механический замок (у меня полис 13 м) находится в постоянно открытом состоянии (замок имеет взводной кулачок и в штатном режиме при закрывании двери он взводит механизм замка и ригеля выходят, а при нажати кнопки выхода механизм замка втягивает ригеля). У меня получается,что после взвода сразу срабатывает механизм замка. Я так понимаю, что сигнал на открытие постоянно поступает с контролера в замок!
Предложенная выше схема с реле РАБОТАЕТ!!! Но мне нужнотувеличить время открытия магнитного замка с помощью Цифрала Т.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Открытие двух замков с одного считывателя

Сообщение KoTuK » 24 май 2016, 11:41

Аkula писал(а):
dim писал(а):Изображение
Контроллер программируется на электромагнитный замок, время открытия- 0,8 сек. Коробочка перед элмаг замком- это Цифрал/Т . У Цифрал/Т есть 2 входа управления- один "+" , второй "-" . Используй тот, который плюс. И не забудь диод.
Уважаемый dim! Попробовал предложенную Вами схему но к сожалению она не срабатывает. В результате получается, что магнитный замок работает в штатном режиме, а вот механический замок (у меня полис 13 м) находится в постоянно открытом состоянии (замок имеет взводной кулачок и в штатном режиме при закрывании двери он взводит механизм замка и ригеля выходят, а при нажати кнопки выхода механизм замка втягивает ригеля). У меня получается,что после взвода сразу срабатывает механизм замка. Я так понимаю, что сигнал на открытие постоянно поступает с контролера в замок!
Предложенная выше схема с реле РАБОТАЕТ!!! Но мне нужнотувеличить время открытия магнитного замка с помощью Цифрала Т.

PetrK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 14:51

Re: Открытие двух замков с одного считывателя

Сообщение PetrK » 08 авг 2023, 10:33

SergeyA писал(а):
14 фев 2016, 15:38
m1.GIF

Здравствуйте. Не могли бы Вы нарисовать схему с реле еще раз для открытия с одного считывателя двух замков.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие двух замков с одного считывателя

Сообщение SergeyA » 08 авг 2023, 16:44

К сожалению, даже не помню о чём речь, семь с половиной лет прошло. :(

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие двух замков с одного считывателя

Сообщение SergeyA » 08 авг 2023, 16:48

Попробуйте по тексту сообщений смысл уловить, порисуйте варианты на бумажке, там что-то совсем простое было.

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Открытие двух замков с одного считывателя

Сообщение 777SkiF777 » 08 авг 2023, 17:08

PetrK писал(а):
08 авг 2023, 10:33
SergeyA писал(а):
14 фев 2016, 15:38
m1.GIF

Здравствуйте. Не могли бы Вы нарисовать схему с реле еще раз для открытия с одного считывателя двух замков.
Вы распишите задачу, чтоб мы тему с начала не лопатили. Тогда и схемку нарисуем.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Открытие двух замков с одного считывателя

Сообщение GenaSPB » 08 авг 2023, 23:02

PetrK писал(а):
08 авг 2023, 10:33
Здравствуйте. Не могли бы Вы нарисовать схему с реле еще раз для открытия с одного считывателя двух замков.
Схема постом выше вашего, ну или тупо автомобильное реле или УК-ВК от болида параллельно замку.

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»