Нужен совет знающих людей!

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Нужен совет знающих людей!

Сообщение sergvl » 15 авг 2016, 15:28

GenaSPB писал(а):У меня перковских наставленно куча и проходимость везде огого. Из поломок на двух менял движки разблокировки.
У меня двигатель сдох только 1 по гарантии в течении первого года, остальные 4 уже 5 лет полёт нормальный....

Forgot
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:40

Re: Нужен совет знающих людей!

Сообщение Forgot » 15 авг 2016, 17:10

sergvl писал(а):На одном объекте у меня стоял турникет "Ростов Дон", надоело соленоиды перематывать а в конце концов вообще глючить стал. 100-200 проходов в день и через 4 года сдох. Качество отвратительное, тех поддержки от завода не дождёшься. Поставил Перко и про все проблемы забыл...
Вот по этому я и писал, что в турникетах, которые у меня, всего один соленоид, да и тот срабатывает только если кто-то ломиться без пропуска или без разрешения охраны, а в остальное время он без напряжения. Т.е. по факту там ломаться особо нечему, разве что электронике, которая контролирует датчик Холла.
Ну а по поводу реклама это или не реклама - судить Вам. Я написал так, как у меня есть и что я реально доволен турникетами, которые есть. Просто есть с чем сравнивать: турникет с соленоидами, которые все время под напряжением - VS. - турникет с сервоприводным механизмом (куча эл.моторчиков, соленоидов, электроники) - VS. - турникет, где всей электроники контроллер датчика Холла и один блокирующий соленоид, который срабатывает только в экстренных случаях (даже в режиме блокировки прохода он все равно открыт и срабатывает, если кто-то ломиться). В свое время достаточно натрахался с турникетами на соленоидах (блокирующие рычаги со временем намагничивались и приходилось делать регулировку, которая в следствии конструктивных решений достаточно геморная), с сервоприводными турникетами тоже имел дело, но гораздо меньше, хотя тоже пришлось немного сексом позаниматься. И когда познакомился с турникетами "Ростов Дон", то был приятно удивлен элегантностью решения. Кстати с пол года назад пришлось пообщаться с тех. поддержкой "Ростов Дон" - вполне вменяемые ребята, схемку выслали даже в нескольких вариантах.
С пожарниками так или иначе, а все равно приходиться договариваться и не спасает ни то, что штанги на турникете опускаются, ни то, что в случае отсутствия напряжения питания турникета проход становиться свободным, хотя эти моменты все равно нам в плюс.
P.S. В СКУД на обычных дверях использую только электро-механические защелки исключительно нормально-открытого типа! Вот тут у пожарников реально ни каких вопросов! Хотя в одном месте к хозяевам здания пожарники так прикопались, что тем пришлось не то что дверь со СКУД убирать, а пришлось вообще простенок снести, который коридор на две части делил. И такое видел!

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»