Домофон и видеорегистратор

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
mr.akv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 16:48

Домофон и видеорегистратор

Сообщение mr.akv » 03 июл 2016, 16:59

Доброго времени суток.
Имеется в наличии установленный домофон JSB-V05M и видеорегистратор jassun jsr-l402mini. Камеры какие-то самые обычные, купольные. При звонке в домофон видео показывается на мониторе, всё норм. К домофону подключена СКУД.
Есть задача заменить регистратор на более объёмный и добавить несколько видеокамер. Плюс ко всему встроенную камеру с домофона надо вывести на видеорегистратор, дабы писала она всё время. И притом желательно оставить вывод и на домофоновский монитор. Хотя, в крайнем случае, этим можно и пренебречь.
Есть ли возможность вывести с этого домофона каамеру на регистратор?

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Домофон и видеорегистратор

Сообщение spesso » 03 июл 2016, 19:12

Запросто. Вскрываем домофонную панель, отключаем питание камеры, подключаем камеру к 12В блоку питания, видео пускаем через разветвитель (если необходимо).

mr.akv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 16:48

Re: Домофон и видеорегистратор

Сообщение mr.akv » 03 июл 2016, 20:45

Домофонную панель имелось в виду панель вызова? И питание дать только на саму камеру?
Думал об этом, но сделать это технически немного проблематично. Вывести дополнительные провода питания в дверь не представляется возможным (крайне сложно). Дверь металлическая, запаянная.
Могу я дать питание полностью на панель вызова? Ничего страшного от этого не будет?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Домофон и видеорегистратор

Сообщение GenaSPB » 03 июл 2016, 20:55

не будет! Фонить может не много.

mr.akv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 16:48

Re: Домофон и видеорегистратор

Сообщение mr.akv » 04 июл 2016, 09:09

спасибо, парни

mr.akv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 16:48

Re: Домофон и видеорегистратор

Сообщение mr.akv » 29 июл 2016, 22:36

В продолжение темы:
подошло время к практической реализации всего задуманного, но снова появился вопрос: как сделать?
от панели вызова идут 4 провода одножильных. Меня интересуют 3 из них: питание, видео и масса.
1. Как мне с этого одножильного провода через разветвитель дать сигнал на регистратор? К регистратору же идёт провод с обмоткой. В этом проводе, её, вроде как и нет (хотя могу ошибаться, не резал его ещё).
2. Массу надо тоже отключить от монитора домофона и подключить к массе на дополнительном блоке питания, как и само питание?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Домофон и видеорегистратор

Сообщение GenaSPB » 30 июл 2016, 00:03

Видео и общий подключить к регу. В чем проблема то?

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»