Вывод домофона на консьержа

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Вывод домофона на консьержа

Сообщение kROOT » 17 авг 2016, 08:18

Никогда с многоквартирными домофонами не работал, а тут попросили рассмотреть возможность такой схемы:
Сейчас все как обычно, набираешь номер квартиры, идет туда вызов и открывают дверь, жильцы хотят по другому.
Камеры смотрят на все двери, а дверей 8 в 3х подъездах, любой вызов с панели перенаправляется на консьержа, тот смотрит по камерам кто ломится, при необходимости связывается с жильцом квартиры, удостоверяется, что он ждет гостей и после этого пускает человека.
Реализуема ли данная схема без кардинальной перекройки системы?

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Вывод домофона на консьержа

Сообщение KoTuK » 17 авг 2016, 08:34

kROOT писал(а):Никогда с многоквартирными домофонами не работал, а тут попросили рассмотреть возможность такой схемы:
Сейчас все как обычно, набираешь номер квартиры, идет туда вызов и открывают дверь, жильцы хотят по другому.
Камеры смотрят на все двери, а дверей 8 в 3х подъездах, любой вызов с панели перенаправляется на консьержа, тот смотрит по камерам кто ломится, при необходимости связывается с жильцом квартиры, удостоверяется, что он ждет гостей и после этого пускает человека.
Реализуема ли данная схема без кардинальной перекройки системы?
ну ты напиши что там стоит то хоть

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вывод домофона на консьержа

Сообщение kROOT » 17 авг 2016, 09:12

Если бы я еще знал, снаружи обычная панель, их во все дома ставят.
я вообще думаю, что это дело обслуживающей эти домофоны организации. существует вообще какая то практика в этом плане?

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Вывод домофона на консьержа

Сообщение KoTuK » 17 авг 2016, 09:30

kROOT писал(а):Если бы я еще знал, снаружи обычная панель, их во все дома ставят.
я вообще думаю, что это дело обслуживающей эти домофоны организации. существует вообще какая то практика в этом плане?
существует
но всё зависит от того. что там установленно

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»