Защита магазина от воровства сотрудников.

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
nastyk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:51

Защита магазина от воровства сотрудников.

Сообщение nastyk » 30 авг 2016, 23:21

Добрый день!
Прошу знающих и разбирающихся в системах безопасности о помощи. Сразу извиняюсь за полную безграмотность в этом вопросе. Есть магазин, в котором я устроилась управляющим и поэтому больших денег на безопасность естественно тратить не могу и не хочу, но вместе с тем хотелось бы уверенности, т.к. доверять в наше время нельзя ни кому. Ключи от магазина имеются у заместителей они посменно открывают магазин и закрывают вечером вместе с охранником(как они говорят и в чем я сомневаюсь). На входе есть только обычный замок на рольставне и все...Я вобще не разбираюсь ни в кодовых замках, ни в системах доступа. Пыталась найти в интернете что-то подходящее, но не понимаю многого, да и информации очень мало. Вобщем нужно самое дешевое и простое устройство, которое работает (возможно) как электронная пломба или замок какой то магнитный , но главное с кодом,а лучше с ключом, карточкой и фиксацией времени открытия, закрытия и взлома...Мне просто нужно чтобы администраторы понимали, что просто так с ключиком ночью уже не войдешь и сильно раньше времени на работу приходить не стоит как и уходить. Что бы этот замок открывал только охранник, а ключ от рольставни был у администратора. Подскажите есть ли что то подходящее сейчас в продаже, какие не дорогие варианты есть?Заранее спасибо.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Защита магазина от воровства сотрудников.

Сообщение Sergiodemaster » 31 авг 2016, 00:19

ставьте gsm сигнализацию с оповещением о снятии/постановке на охрану и разными tm-ключами для авторизованных сотрудников.
Будете знать кто и когда снял/поставил ваш на охрану.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Защита магазина от воровства сотрудников.

Сообщение EasyCam » 31 авг 2016, 00:34

можно и камеру повесить. Мне тут прайсы кидали xvi за 1,8 т. можно взять 1 мегапихарную камеру.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Защита магазина от воровства сотрудников.

Сообщение sergvl » 31 авг 2016, 08:16

Обычно мы ставим УО-4s оно СМСками оповещает хозяина кто когда снимал или ставил на охрану, в дополнение желательно установить камеры. Последний случай, это когда кассир не пробивала чеки а деньги присваивала.

Forgot
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:40

Re: Защита магазина от воровства сотрудников.

Сообщение Forgot » 31 авг 2016, 15:45

Полностью согласен с Sergiodemaster. Ставьте GSM-сигнализацию и будете получать отчеты в виде СМС о всех событиях, там можно будет настроить возможность снятия с охраны разных помещений и т.д. разными пользователями.
Обратите особое внимание на саму сигнализацию, производителя. Не берите самое дешевое решение, т.к. можете сильно пострадать из-за глючности системы или сложности в обслуживании. Могу посоветовать что либо производства "Eldes" или "Satel" из-за простоты обслуживания. Не очень дешевые, но действительно надежные системы. Основной функционал на оборудовании Eldes вообще самостоятельно сможете настроить после небольшого знакомства с возможностями системы. Можно и "Болид" поставить, но в настройке и дальнейшем обслуживании сможет разобраться только реальный "гуру" по этой системе.

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»