Фонит домофон

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
Cazzo16
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 16:47

Фонит домофон

Сообщение Cazzo16 » 17 сен 2016, 17:04

Здравствуйте.
Домофон Commax dpv-4pb2, вызывная панель Activision avc-305

В плате питания домофона пересохли конденсаторы из за чего при нажатии на кнопку вызова не звонил звонок(просадка по напряжению). В начале просто вколхозил вместо платы питания, плату из обычного адаптера 12в 1.5а. всё заработало нормально вызов происходит, всё слышно.
принес ставить к клиенту и тут вдруг у него фонит вызывная панель чего до этого не набюлдалось. то есть вызов происходит. на леснице меня слышно а в трубке домофона очень сильные помехи. фон как от электронаводок. я снял вызывную панель и подсоединил другую Activision AVC 424(на 4 абонента). Нормально работает исправно без фонов и шумов.
Я подумал что возможно вколхоженный бп делает своё дело и заменил все конденсаторы в родной плате бп и фон по прежнему остался на через домофон клиента. Подключал свою вызывную панель через его кабель который в стене, кабель нормальны. такое впечатление что вышла из строя вызывная панель, но от чего вдруг.. до этого всё было норм с ней.. вызов происходил нормально.
И да, главное.. Когда касаюсь минусового кабеля или любого другого наводки тут же пропадают и звук становится чистым без наводок. Подскажите есть ли какие нибудь пути обхода этой беды или куда копать вообще?

Nomad
Специалист
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:40
Откуда: Николаев, Украина

Re: Фонит домофон

Сообщение Nomad » 18 сен 2016, 09:29

Копать скорее всего в сторону микрофонного капсюля. Иногда помогает поджать металлическую оболочку к минусовому контакту.

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»