IP домофоны - кто ставил?

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
mishaл750
Специалист
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:13
Откуда: Украина

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение mishaл750 » 01 ноя 2016, 18:27

Не подключаются камеры 2042 к ip монитору по доп. потоку из-за нестандартного разрешения 640х360 (на камере 2132 720х576 отображает сразу). Если переключить в cif, изображение есть.

mishaл750
Специалист
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:13
Откуда: Украина

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение mishaл750 » 05 ноя 2016, 16:39

Вот кому интересно запись на диктофон rgho.st/8Hjy7Gtdy (телефона если кому нужно могу записать на апаратный диктофон sony) звучания с вызывной панели на гл. монитор/

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение Videon » 24 ноя 2016, 22:22

Вообщем поставили.
Монитор TI-2750WS
Вызывная TI-2600WD + кронштейн TI-Vizor 2600

Общие впечатления.
Качество изготовления - панелька и монитор - вполне нормально. Это и ожидалось. Кронштейн для вызывной - кривое говно.
Качество прошивки от труайпи - в принципе нормально. Местами не сильно логично, но терпимо. Тупит слегка, но опять же терпимо. Камера на 720р показывать отказалась, разрешение поменьше - норм. На экране 800*480 - норм.

Позитив
Качество и функционал за эти деньги - отличные. Картинка, что логично, сильно лучше аналога. Приятный доп функционал типа записи видео в момент разговора и записи сообщения если никто не отвечает.
Проще для монтажников (без настройки разумеется). Провода не перепутать, помех нет.

Негатив
- :evil: Мобильное приложение от труайпи. Это просто ппц. Это ад. Я такой дизайн помню использовал когда под MS DOS кнопки рисовал. И адски тупит. А иногда не тупит )) Но в целом работает, вызов приходит, картинку видно, дверь открыть можно. Но неудобно и накой то хер всегда видно свою картинку с фронтальной камеры телефона. я знаю что есть вызывные с экраном, но хоть отключаемую бы сделали.
- Мобильное приложение gDMSS Lite - красивое, удобное. Картинку показывает, дверь открывает. Просто то что надо. Но вызов на него не приходит, и если с него панель попользовать (дверь открыть, поговорить), то после этого панель перестает разговаривать до перезагрузки. Короче спорный вариант.
- Мобильное приложение для apple. Это просто клиенты для SIP телефонии. Замок открывается отправкой DTMF кода. Чтобы посмотреть видео с камеры надо ПОЗВОНИТЬ! на панель. Но вызов приходит, поговорить можно. Чтобы посмотреть картинку - надо платить бабки за кодек 264. Заказчик сказал пока нах. Сам я айфоны не люблю у меня айфона нет проверить не на чем.
- Переадресация вызова (без SIP сервера) возможна на один смартфон. Все бы ничего, но людей в доме много. Приложение gDMSS Lite позволяет в процессе звонка прицепится к панельке и открыть замок, но разговаривать панелька перестанет и монитор об этом ничего не узнает и будет продолжать орать.

Резюме:
- без попыток управлять этим всем с телефона - нормальный вариант. Ибо денег стоит как gardi magic touch, но во всех отношениях приятнее.
- в следующий раз попробую поставить или дахуа или hikvision.
Вложения
Screenshot_2016-11-24-22-23-11.jpg

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение GenaSPB » 24 ноя 2016, 23:43

Videon писал(а):- в следующий раз попробую поставить или дахуа
Truip это и есть dahua
Videon писал(а):или hikvision
Замучаешься ждать. :evil:

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение Videon » 25 ноя 2016, 00:16

GenaSPB писал(а):
Truip это и есть dahua
Как я понял прошивка и софт их собственный. А он (а именно отсутствие нормальных клиентов для телефонов) то меня и не устраивает.
Videon писал(а): Замучаешься ждать. :evil:
Дорогие домофоны не особо частая история - раз в полгода-год. Может через полгодика хик и привезет чего на склад.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение Videon » 25 ноя 2016, 00:20

Вообще я похоже немного отстал от жизни - сказали что есть приблуда какая то, которая подключается к 4х проводной линии домофона аналогового и позволяет из приложения смотреть и открывать дверь. И стоит 5 тр. Завтра узнаю что конкретно парни ставили.

pollon2
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:57

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение pollon2 » 29 дек 2016, 17:20

Поставил нечто подобное одному клиенту, а именно Slinex SL-07IP, и вроде работает но почему-то, через раз. У меня Андроид и при тестировании была нормальная двусторонняя связь, даже релюшка на панельке иногда срабатывает, ну да бог с ним сказал сказал мне заказчик "Привыкну, давай теперь мне и жене на телефоны поставь", и я поставил и начился АД. При ответе с одного телефона, звонок на втором не прекращается, и отключить его тоже не получилось, второй телефон просто продолжал трезвонить, помогает только отключение мобильного трафика, и то не сразу. Решили начать сначала и оставили только один телефон, вызов идет я на него отвечаю и либо говорю в телефон слышно в панели, либо наоборот, бред полнейший и это при том что телефон ловит отличный 3G, а панель подключена к домашнему роутеру, скорость на обоих сторонах не менее 3,5 Мб/с. В сам Slinex еще не обращался, но желание вернуть этот хлам меня не покидает, т.к. объект выполнял в частном порядке и теперь придется купить другую панель, уже за свои кровные. (Домофон устанавливался в квартиру, и вдобавок ко всему, отказался работать с подъездным домофоном Marhal)

alex_mc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 17:14

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение alex_mc » 06 янв 2017, 11:25

EasyCam писал(а):хотел ради интереса найти домофон с поддержкой rtsp естественно для возможности своих предложений так и не нашел. я так понял бас айпи не поддерживает а больше мне на глаза ничего не попадалось.
Такие есть среди Hikvision, например, модель DS-KH6310-W.

trueip
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:56

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение trueip » 19 апр 2017, 10:59

Всем привет. Я являюсь офиц. представителем TRUE IP. Если есть вопросы, готовы ответить.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение KonBez » 19 апр 2017, 14:18

trueip писал(а):Всем привет. Я являюсь офиц. представителем TRUE IP. Если есть вопросы, готовы ответить.
Ну у вас и цены...Создайте отдельную тему.

trueip
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:56

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение trueip » 19 апр 2017, 14:51

1) цены не как на аналоговые домофоны.
2) Мы просто одни из немногих кто понимает сколько это стоит
3) для полноты картины рекомендуем посмотреть на европейских коллег ))

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: IP домофоны - кто ставил?

Сообщение spesso » 14 май 2017, 19:17

trueip писал(а):3) для полноты картины рекомендуем посмотреть на европейских коллег ))
Для полноты мы посмотрим на китайцев на панели которых вы рисуете свой лейбл.

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»