Форум по системам видеонаблюдения и безопасности.

Форум по системам видеонаблюдения, безопасности, пожарным и охранным сигнализациям, контролю доступа.
Текущее время: 19 окт 2017, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Сообщение 23 янв 2017, 14:21 
Новичок

Всем доброго времени суток!

Прошу помочь разобраться в следующем вопросе:
Имеется задача - система домофонии на коттеджный поселок. Будет 100 домов (в каждом доме 3-4 подъезда, по 6 квартир), два въезда. Возле каждого въезда надо поставить многоабонентскую вызывную панель, с которой можно позвонить в любую квартиру, а также, диспетчеру (пункт диспетчера будет построен позже всех домов) и затем открывать шлагбаум. Также, у каждого подъезда вызывная панель, с камерой, на 6 квартир. В квартире: трубка + монитор.

На ум сразу приходят Ip-домофоны. Но есть большой минус - как мне сказали, все фирмы используют свой протокол и слабо совместимы друг с другом, а решение на одном вендоре я нашел только у Bas-ip, но ценник у них совсем не демократичный (с учетом абонентских устройств).
Может есть какие-нибудь решения кроме ip? Или, если это самое логичное и красивое решение, то какой вендор можно посмотреть?

P.S. строительство уже идет и кабеля между домами тянуть не получается (к примеу, видеонаблюдение будет по wifi передаваться)

Пн май 22, 2011 17:33 
Новичок

Сообщение 23 янв 2017, 15:32 
Специалист

Я не специалист, но мне кажется, что тут уже телефонную АТС надо ставить. 100*3,5*6=2100 абонентов, однако.

Сообщение 23 янв 2017, 15:34 
Специалист

Я вас правильно понял что строительство пошло, проекта на домофонию не было, но тут решили воткнуть и кабеля не протянешь и как всегда требуется подешевле? То бишь инженерный гемморой без здравого смысла? Чего стоит видеонаблюдение по Wi-Fi без особой нужды.

Сообщение 23 янв 2017, 15:43 
Специалист

Commax, Kenwei, может быть Beward.

Сообщение 23 янв 2017, 19:30 
Модератор

pvdset писал(а):
Возле каждого въезда надо поставить многоабонентскую вызывную панель, с которой можно позвонить в любую квартиру, а также, диспетчеру (пункт диспетчера будет построен позже всех домов) и затем открывать шлагбаум.

Если из этого требования убрать
Цитата:
с которой можно позвонить в любую квартиру

То можно задачу решать на Визите, Цифрале, Элтис и т.д. Иначе только IP. Из IP смотри на Hikvision и TrueIP он же Dahua и то внимательно изучая возможности. Без протяжки проводов, причем скорее всего оптики, лучше и не браться за эту задачу. А оптику один фиг тащить или она уже раскидана провайдером.

Пн май 22, 2011 17:33 
Новичок

Часовой пояс: UTC + 3 часа