Отпугивающая охранка.

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение GenaSPB » 22 янв 2019, 00:49

AlienP666 писал(а):Только в этом случае можно гарантировать, что ваш шлагбаум или часы, или сигнализация, не подпишется на знакомства или гороскоп, или музыку для звонка.
А вот и не угадал. Как показывает практика, через некоторое время у оператора может внезапно смениться политика в отношении блокировок подписок и надо заново отключать их.
SergeyA писал(а): Претензию написал, в офис передал, через месяц выяснилось, что оформили не так или вообще не оформили, уроды в общем...
После того как мне мегафон при попытке отключить услугу спросил мои паспортные данные, я им вполне доходчиво объяснил, что вот сейчас они хотят удостовериться в моей личности, а когда подключили услугу они об этом не позаботились. Соответсвенно я эту услугу не заказывал и они мне ее
навязали. Таким макаром мегафон 2 раза возвращал деньги, теле2 один раз.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение AlienP666 » 22 янв 2019, 07:14

GenaSPB писал(а):А вот и не угадал. Как показывает практика, через некоторое время у оператора может внезапно смениться политика в отношении блокировок подписок и надо заново отключать их.
Такое у нас было замечено только при смене тарифа, вот тогда да приходится начинать все с начала.
GenaSPB писал(а):После того как мне мегафон при попытке отключить услугу спросил мои паспортные данные, я им вполне доходчиво объяснил, что вот сейчас они хотят удостовериться в моей личности, а когда подключили услугу они об этом не позаботились. Соответсвенно я эту услугу не заказывал и они мне ее
навязали. Таким макаром мегафон 2 раза возвращал деньги, теле2 один раз.
И правильно сделал, только наверное мало кто заморачивается с этим и в большинстве случаев просто спускают все на тормозах.

Vmax
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:23

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение Vmax » 30 янв 2019, 15:57

А посоветуйте охранку для дачи с управлением на Андроиде.
Хотели директора:
1.Соответственно на даче условно говоря интернет круглый год, подключение основного блока можно по wi-fi или ethernet. GSM тоже был(интернет то не вечный).
2. Возможность подачи голоса через динамик через приложение на незваных гостей.(может и звуковой пугалкой обойдусь AL-S58)
3. Подключить охранные извещатели Барьер-100

Вроде у НПП «Стелс» на андроиде что есть, также ООО "ИПРо"(Инженерно-ПРоизводственное объединение).
Тяжело что-то выбрать -- никогда этим не занимался.(работаю сисадмином)

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение KonBez » 31 янв 2019, 09:02

Посмотрите Теко Умный дом. Только я вообще ни разу не встречал голосовую пугалку в охранных сигнализациях, максимум прослушка у Гранита Сибирского Арсенала.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение AlienP666 » 31 янв 2019, 09:56

Ну почему же у того же Sapsan или EuroSecurity, при звонке на них, есть возможность не только прослушать, но и сказать пару ласковых.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение KonBez » 31 янв 2019, 16:22

Ну...как сказать, имхо это некачественные китайские подделки. И да, ни разу не слышал.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение AlienP666 » 01 фев 2019, 06:40

KonBez писал(а):Ну...как сказать, имхо это некачественные китайские подделки. И да, ни разу не слышал.
Ну то, что не слышал это не значит, что они не качественные подделки :hollywood: . Такого плана GSM сигналки работают уже больше 5 лет и особо проблем с ними не встречалось.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение KonBez » 01 фев 2019, 09:47

AlienP666 писал(а):
KonBez писал(а):Ну...как сказать, имхо это некачественные китайские подделки. И да, ни разу не слышал.
Ну то, что не слышал это не значит, что они не качественные подделки :hollywood: . Такого плана GSM сигналки работают уже больше 5 лет и особо проблем с ними не встречалось.
Эмм, с похожими сталкивался вроде GSM сигнализация Страж Стандарт, RADS, Кситал и тыды.
Такую как на фото даже программировал на заказ - купили, а настроить не смогли. Так что всё одно. Игрушки.
Изображение

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение AlienP666 » 01 фев 2019, 10:03

Да, на вид они все похожи и принцип действия одинаковый. Мне приходилось работать с этими сигналками, принципе особо жалоб на них не было. Главное не забывай менять батарейки в датчиках (если они беспроводные) и оплачивать во время по тарифу.

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»