Отпугивающая охранка.

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
darkmouse225
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:58

Отпугивающая охранка.

Сообщение darkmouse225 » 13 янв 2019, 21:26

Приветствую всех форумчан, интересует такой вот вопрос:
Имеется дача, есть жилой дом и баня, баню недавно вскрыли и аккуратно вынесли всё ценное.
Хочу поставить какую нить простую охранку которая будет отпугивать неприятеля.
Принцип такой, датчик движения подаёт сигнал на какое нить реле на 10-15 минут, сигнал поступивший на реле активирует что то вроде маяка с лампочкой и сиреной + хотелось бы воткнуть в эту системку какой нить GSM модуль что бы смсил что неприятель вломился.
Смысл этого пугача, не дорого и какой то эффект думаю произведёт, и смс придёт, могу подъехать глянуть что и как.
ДУмал на счёт патрулей быстрого реагирования, но дача находится в неудобном месте, дорога разбита хрен доберутся, а каждый год за это платить надо.
Подскажите какое оборудование можно купить и самому смастерить, дёшего, просто и сердито.
Заранее спасибо. :smile:

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение AlienP666 » 14 янв 2019, 08:11

Есть готовые решения - GSM сигнализация. Есть экземпляры которые работают с различными датчиками как беспроводными так и проводными. Настройки производятся с помощью смс или звонка, есть возможность подключить "матюгальник", на сигналках есть встроенный аккум. Бюджетные производители с которыми сталкивался лично Sapsan, EuroSecurity.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение KonBez » 14 янв 2019, 11:18

Хм...Ничему людей жизнь не учит. Где-то на просторах сети читал историю, про то как поставил хозяин "пугач", тот сработал, а когда подъехал, то воры ему по тыкве и надавали.

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение Fluffykrsk » 19 янв 2019, 20:34

Продукция НПП «Стелс», Сибирский арсенал, китайские GSM оповещатели. Ну тут надо смотреть, тепло ли зимой на даче :smile: Оно как бы не при минусе работать. Если пугалку, то где-то видел схему "Отпугиватель крупного рогатого скота". Смысл в том, что там сетка рабица и на неё схема подаёт высокое напряжение, жарящее коров и прочий скот, пытающийся проникнуть за защищённый периметр. Водку можно отравить и на столе оставить ещё :smile:

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение SergeyA » 21 янв 2019, 07:58

Fluffykrsk писал(а):Если пугалку, то где-то видел схему "Отпугиватель крупного рогатого скота". Смысл в том, что там сетка рабица и на неё схема подаёт высокое напряжение, жарящее коров и прочий скот, пытающийся проникнуть за защищённый периметр. Водку можно отравить и на столе оставить ещё :smile:
Да-да, "раньше он жил напротив тюрьмы, теперь живёт напротив своего дома".

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение SergeyA » 21 янв 2019, 08:04

Себе после визита гостей поставил "Mega SX-150" и к ней "AL-S58 (VS-85)" замечательно орёт. Дача не отапливается, сейчас минус 16, на даче думаю ещё веселей, позвонил - отвечает и даже голос у неё не дрожит :smile:

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение AlienP666 » 21 янв 2019, 08:12

SergeyA писал(а):Себе после визита гостей поставил "Mega SX-150" и к ней "AL-S58 (VS-85)" замечательно орёт. Дача не отапливается, сейчас минус 16, на даче думаю ещё веселей, позвонил - отвечает и даже голос у неё не дрожит :smile:
Зубы не стучат? :hollywood: В минуса при стабильном питании Сапсаны и Еросекурити работают отлично. Так же работает двухсторонняя связь, а мотюгалку можно любую приделать.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение SergeyA » 21 янв 2019, 08:25

SergeyA писал(а):сейчас минус 16, на даче думаю ещё веселей
Надо бы в закромах порыться, датчик температуры найти, хотел же к ней подключить, чтоб ещё и температуру на даче сообщала :smile:

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение SergeyA » 21 янв 2019, 08:29

Да пока вспомнил, следите за балансом, а то моя сигнализация на астрологический прогноз подписалась и ещё какую-то ерунду, видимо скучно ей одной :smile: , вовремя заметил. Это Би-лайн :evil:

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение AlienP666 » 21 янв 2019, 08:36

SergeyA писал(а):Да пока вспомнил, следите за балансом, а то моя сигнализация на астрологический прогноз подписалась и ещё какую-то ерунду, видимо скучно ей одной :smile: , вовремя заметил. Это Би-лайн :evil:
Полностью поддерживаю :good: . Стараюсь отключать сразу все подписки на разные контенты и разные участия. Причем недостаточно в салоне сказать чтобы тебя отключили от них. Необходимо после активации СИМ позвонить на бесплатный номер оператора и сказать чтобы наложили запрет на все подписки контенты и участия. Только в этом случае можно гарантировать, что ваш шлагбаум или часы, или сигнализация, не подпишется на знакомства или гороскоп, или музыку для звонка.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение SergeyA » 21 янв 2019, 09:54

Причём изначально подписок не было :( .
При общении с оператором выяснил - подключено через сим-меню, но как :shock:
Успели украсть 160 р, бодаться лень. Претензию написал, в офис передал, через месяц выяснилось, что оформили не так или вообще не оформили, уроды в общем...

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Отпугивающая охранка.

Сообщение AlienP666 » 21 янв 2019, 10:19

Скажу, что происходит все на много проще. Сам оператор включает эти подписки, происходит так: приходит СМС сообщение с тем, что вам подключен такой то сервис для теста бесплатно, в течении месяца, по истечении месяца этот сервис, если вы не откажетесь от него, будет продлен автоматически, но уже по тарифу, если хотите отказаться от теста пройдите по этой ссылке или позвоните по номеру. Вот как то так :smile: вы становитесь подписчиком на какой либо сервис не зная даже об этом, но получив это СМС и не прочитав его до конца вы автоматически соглашаетесь с ним. Эти моменты описаны в договоре, что оператор в праве оповестить вас в СМС о смене каких либо условий и переподписание договора для этого не требуется. Вроде как то так :smile: . Если есть у кого либо какие то уточнения я только приветствую т.к. операторы в последнее время очень сильно наглеют и всегда стараются ободрать своего клиента.

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»