Охрана периметра

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
anton210984
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:39

Сообщение anton210984 » 05 апр 2011, 16:58

Лёха писал(а):
ALKO-ZVER писал(а): Ток у них есть мёртвые зоны... над датчиком мона спокойно забор перелезать! Так что... их желательно ещё страховать чем-то типа ИД-30... :(
Aleksey1975 писал(а):У FMWшек мёртвые зоны?
____________________________________ШШШШШШШШШШШШШШШШШ
ШШШШШШШШШШШШШШШШШ______________________________________
Если ставить вот так то не будет зон. Буквами Ш обозначены зоны за датчиками, а ___ - зоны обнаружения. На перекрытии зон получается замечательно уверенное обнаружение.
Дело в другом - ФМВшки сами по себе фикня. Чуть трава и всё, наши хлопцы шмыгают туда-сюда 8) свободно. Даже небольшой бугорок - это коридор. А почему? Потому что ставят всё это на 300, 500 и даже 800 метров.
трава фигня её косить нужно (а это уже уход за периметром), а вот мертвые зоны, это да, есть у них такая беда, хотя вещь сама по себе хорошая, и стоит дешевле оптексов.
Я не знаю каким надо быть акробатом чтобы через фмв перебраться!? А на счёт травы то надо во время гербицидом обрабатывать. Работают они замечательно единственный зихер то что небольшую вещь можно через забор перикинуть.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11107
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 05 апр 2011, 20:05

Balbec писал(а):У меня заказчик уперся периметр запроектировать на оборудовании
http://www.eleron.org/
Полез я на сайт, ни тебе схем, ни паспортом на оборудование. Дозвонился до ТП, отправили к директору, тот отправил в какой то их НИИ к главному проектировщику. Этот только сказал что у них политика организации такая то паспорт на оборудование мне почитать не дадут. Вышлите мол ваши условия, а мы вам ответим типа тех. помощь окажем. Выслал. 17 марта. Жду ответ. в 4 дневный срок обещали.
Знакомо кому оборудование данного производства?
Знаем такие НИИ потом это оборудование к ним пачками таскать будешь на ремонт.

Aleksey1975
Специалист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:29
Откуда: Пенза

Сообщение Aleksey1975 » 06 апр 2011, 08:49

[quote="ALKO-ZVER"][/quote] я на спор угол такой перелезу

вперёд
Изображение

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 07 апр 2011, 08:49

Без труда!
Если по этой схеме датчики задвигать глубоко, метра на 2 от угла, то забор в углу вообще не охраняется... а в зависимости от высоты установки датчиков, в углу пересечения их лучей, можно либо подлезть под лучи, либо перепрыгнуть их! Если подсадит кто-то, то прыгнуть мона и на 2 метра высоты без труда! Если же датчики не больше 1 метра от угла забора будут, то с угла самого забора мона перепрыгнуть пересечение лучей прям с забора без труда!
На удалении до 3 метров от датчика, луч не такой широкий, как хотелось бы!:((( там даже метра в ширину не будет!
а если задвигать совсем глубоко от углов, то никакой территории не напасёшься! У людей же там и дома, и гаражи, и деревья... Кому нужна на участке зона отчуждения в 5 метров по периметру???

Лёха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:22
Откуда: Калининград

Сообщение Лёха » 07 апр 2011, 09:54

anton210984 писал(а): Я не знаю каким надо быть акробатом чтобы через фмв перебраться!? А на счёт травы то надо во время гербицидом обрабатывать. Работают они замечательно единственный зихер то что небольшую вещь можно через забор перикинуть.
Быть акробатом необязательно :) . Про траву я уже написал-что это не та проблема о которой стоит говорить, между прочим у оптексов те же грабли!

Aleksey1975
Специалист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:29
Откуда: Пенза

Сообщение Aleksey1975 » 07 апр 2011, 17:33

ALKO-ZVER писал(а):Без труда!
Шум, короче. Кто охраняет забор, а кто то - что за забором находится. В таком варианте надо ставить объёмники, как их там: Хризантемы... 50 метров кошмарной настройки. У нас они хватали даже за стеной мимо проезжающие машины. Но это как пример, порыться можно.. Но ведь и там можно не уберечь такой забор :cry:
Да, для его охраны надо вешать емкостные дачики

Dmitry_I

Сообщение Dmitry_I » 10 апр 2011, 21:25

Здравствуйте уважаемы коллеги!
Если я правильно понял исходные данные, то у товарища прозрачный металлический забор... Это, возможно, что-то вроде современных решетчатых секционных оград, а может просто сварная решетка из металлического профиля.
Зачем мудрить с датчиками (радиолучевыми), которые имеют объемную зону обнаружения и вполне могут регистрировать движение и за оградой? Плюс полоса отчуждения внутри участка и т.д.?

Наиболее дешевым вариантом, как мне кажется, в этом случае будет установка активных ИК-датчиков или более помехозащищенный вариант - многолучевых ИК-барьеров, тем более периметр небольшой. Есть правда свои недостатки. При установке сверху ограды защищает только от перелаза, а если нарушитель в курсе, что за датчик (в силу очень частого использования последних), то луч очень просто перешагнуть.

Более надежный вариант - использовать вибрационно-чувствительную систему. Какую, зависит от характеристик ограды. Если легкая (рабица, или стандартная секционная ограда типа фенсис), то вполне подойдет и отечественная, например Тополь (Полисервис). Если ограда тяжелая (сварная или кованная решетка) то лучше использовать импортные - Defensor (Geoquip) или DuoTek (DTL).
Плюсы:
система реагирует как на перелаз, так и на пролом;
зона обнаружения повторяет линию ограды;
Минусы:
Цена

В любом случае бюджет определяет заказчик, а объяснить на что стоит тратить деньги, а на что нет - дело подрядчика.

Лёха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:22
Откуда: Калининград

Сообщение Лёха » 11 апр 2011, 11:07

Dmitry_I писал(а): Более надежный вариант - использовать вибрационно-чувствительную систему. Какую, зависит от характеристик ограды. Если легкая (рабица, или стандартная секционная ограда типа фенсис), то вполне подойдет и отечественная, например Тополь (Полисервис). Если ограда тяжелая (сварная или кованная решетка) то лучше использовать импортные - Defensor (Geoquip) или DuoTek (DTL).
Плюсы:
система реагирует как на перелаз, так и на пролом;
зона обнаружения повторяет линию ограды;
Минусы:
Цена
Так это тоже советовали :) . По цене-сравните цену той же Гюрзы и к примеру ФМВ и Оптексов.

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»