Cистему предупреждения ОВО о вскрытия замка, а не двери?

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
Ответить
palych70
Постоянный посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29

Cистему предупреждения ОВО о вскрытия замка, а не двери?

Сообщение palych70 » 04 фев 2012, 13:57

Почитал про замок Скат GS-ML 4.10 с датчиком. Идея о раннем предупреждении понравилась. Очень жаль, что наличие геркона в ригелях не стало стандартом де-факто.
Появился ряд вопросов (все вопросы следует рассматривать в привязке с задачей постановки всего этого хозяйства на ПЦН ОВО Москвы):

1. Как оптимально сделать так, чтобы сигнализация срабатывала при перепиливании ригелей любого замка (а не только Скат'a). У меня пока есть только одна идея, которую я подглядел в университете: в зоне притвора (ну, или как она там правильно называется) змейкой наклеить проволоку. Чтобы добраться до ригелей нужно перепилить полотно двери в зоне притвора, разрыв проволоки - срабатывание сигнализации.

2. Как оптимально сделать так, чтобы сигнализация срабатывала при открывании ригелей любого замка (а не только Скат'a). Сразу объясню почему: допустим, у меня два замка, один под сигнализацией, второй нет. Вор об этом узнал. Сперва он вскроет замок не под сигнализацией, потом уже под сигнализацией, быстро воёдет, схватит что-нибудь дорогое и также быстро уйдёт. С московскими пробками нет гарантии, что наряд приедет через 3 мин.
У меня пока есть только две идеи
Первая: в раму двери (точнее, в отверстие для одного ригеля каждого замка) вставляется геркон, а к одному ригелю каждого замка прикрепляется магнит. Таким образом, с какого бы замка вор не начал, наряд выедет на место до начала открытия второго замка.
Вторая идея, которая гораздо проще (в предыдущей надо было переделывать ригели, которые достаточно прочны): в отверстие для ригелей поставить кнопки. Ригель открылся - кнопка разомкнулась - сигнализация сработала.

3. Как оптимально сделать так, чтобы сигнализация срабатывала при попытке вскрыть любой замок в обход ключевого отверстия. Можно опять же прикрепить проволоку змейкой на внутренней стороне листа в районе замка. Работу болгарки такая конструкция точно обнаружит, а вот сверла только если змейку сделать достаточно частой.


1. Примет ли это ОВО на охрану (геркон на открытие и пассивный ИК-датчик на объём, разумеется,тоже будут стоять)?
2. Какую проволоку можно использовать и как её приклеить?
3. Какие кнопки можно использовать?

Ламар
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:30
Откуда: Ленинград

Сообщение Ламар » 04 фев 2012, 14:48

поставьте две двери и не изобретайте велосипед!

одна дверь с задержкой, вторая без.

palych70
Постоянный посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29

Сообщение palych70 » 04 фев 2012, 14:56

Проём узкий.

Ламар
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:30
Откуда: Ленинград

Сообщение Ламар » 04 фев 2012, 15:23

любой замок вскрывается за 10 минут отмычками. дверь пилить... шуму куча, кто будет этим заниматься? что бы не выломали дверное полотно в месте замка, не покупайте китайское г, которое вскрывается даже ребёнком при помощи консервного ножа.

palych70
Постоянный посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29

Сообщение palych70 » 04 фев 2012, 15:30

У меня не "любой" замок, а три замка с абсолютно разными механизмами секретности.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 04 фев 2012, 22:06

Если будете конкретно сдавать такую систему на ОВО не примут однозначно. Без второй двери тоже могут повыпендриваться.
Храните деньги в сберегательной кассе.

palych70
Постоянный посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29

Сообщение palych70 » 04 фев 2012, 22:25

GenaSPB писал(а):Если будете конкретно сдавать такую систему на ОВО не примут однозначно. Без второй двери тоже могут повыпендриваться.
Храните деньги в сберегательной кассе.
А если с ними предварительно переговорить. Да, проволоку, наклеенную змейкой, они могут и отвергнуть, а вот обычная кнопка, помещённая в отверстия для ригелей, их должна устроить (как мне кажется).

Ламар
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:30
Откуда: Ленинград

Сообщение Ламар » 04 фев 2012, 22:27

помещённая в отверстия для ригелей, их должна устроить (как мне кажется).
каким образом вы будете снимать с охраны? вы же сами дадите тревогу

если вы все замки заблокируете последовательно соединёнными кнопками, то пока пока открываете остальные два (из трёх) , задержка на вход уже кончится. никакого смысла вобщем + кнопка сломается (все микрики имеют ограниченное количество нажатий), будете ломать стену?

Ламар
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:30
Откуда: Ленинград

Сообщение Ламар » 04 фев 2012, 22:35

Самое разумное - две двери. Первая с задержкой, вторая без. Устройство постановки/снятия, между дверьми. Устройство постановки/снятия лучше всего клаву, а не считыватель ТМ (электрошокер по считывателю и хана прибору) .

Можно ещё между дверьми поставить датчик удара ("Шорох-2" к примеру) включённый в ШС без задержки. Были случии, что цилиндры замков выбивали кувалдой.

Если датчик удара поставите, то могут быть ложняки если соседи любят хлопать дверьми. Вобщем думайте.
Последний раз редактировалось Ламар 04 фев 2012, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

palych70
Постоянный посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29

Сообщение palych70 » 04 фев 2012, 22:36

Ламар писал(а):
помещённая в отверстия для ригелей, их должна устроить (как мне кажется).
каким образом вы будете снимать с охраны? вы же сами дадите тревогу
Поставлю задержку в минуту. Вскрыть два оставшихся замка за это время нереально.

Ламар
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:30
Откуда: Ленинград

Сообщение Ламар » 04 фев 2012, 22:38

вы профессионально занимаетесь охранной сигнализацией на объектах? в частности на квартирах?

или ваша квартира будет первой в вашей практике?

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»