Использование НЕ Телемака для ПЦН Радуга?

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
Ответить
palych70
Постоянный посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29

Использование НЕ Телемака для ПЦН Радуга?

Сообщение palych70 » 18 янв 2013, 21:04

Подскажите, пожалуйста, можно ли подключиться к ПЦН Радуга, используя оборудование, произведённое не Телемаком, а, например, Проксима или Эра?

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Re: Использование НЕ Телемака для ПЦН Радуга?

Сообщение astarta » 18 янв 2013, 22:11

А почему нет?
Насколько я знаю то радуга работает с несколькими протоколами, Самый елементарный ето Contact ID, по нему половина планеты работает, ну во всяком случае раньше работала. А железа с етим протоколом только ленивый не выпускает.

palych70
Постоянный посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29

Re: Использование НЕ Телемака для ПЦН Радуга?

Сообщение palych70 » 19 янв 2013, 09:05

Проблема в том, что Радугой рулит тот же Телемак, поэтому он может из принципа подключать железки только по их фирменному протоколу Престо. А учитывая высокую стоимость их железок, по другому им сложно буде найти покупателя. Их железки никто, кроме них и не продаёт (СпецМонтажы не в счёт). Один из СпецМонтажей отказался ставить мне Проксиму и подключать к Радуге, но, возможно, если я Проксиму поставлю силами другой компании, то Радуга всё же примет меня в свои объятия. Оборудование Проксимы обошлось бы мне на 23 т.р. дешевле.

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Re: Использование НЕ Телемака для ПЦН Радуга?

Сообщение astarta » 19 янв 2013, 09:49

ну попробуйте им позвонить и поставить перед фактом, что мол есть такой объект, но оборудование стоит не телемаковское, отлично работает, и пусть они принимают решение, будут они его брать под охрану или нет. чего гадать на кофейной гуще. Если скажут что возьмут тогда смело ставте свое железо и приглашайте их в гости.

palych70
Постоянный посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29

Re: Использование НЕ Телемака для ПЦН Радуга?

Сообщение palych70 » 19 янв 2013, 09:53

Так и планирую сделать.

palych70
Постоянный посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29

Re: Использование НЕ Телемака для ПЦН Радуга?

Сообщение palych70 » 28 янв 2013, 12:44

Кому интересно: общим протоколом является только Ademco Contact ID, который используется только при коммутируемом соединении (ТфОП или GSM). При работе через GPRS и Ethernet используются только собственные протоколы как в Проксиме, так и в Радуге.

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»