УВОшники меняют оборудование

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
Ответить
SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

УВОшники меняют оборудование

Сообщение SergeyA » 20 мар 2013, 17:54

Знакомому прислали письмо - в связи с модернизацией сети Ростелекомом, необходимо произвести модернизацию ТСО с использованием приборов имеющих сопряжение с предлагаемой сетью Ростелекома, либо использовать сеть GSM. Предложили два варианта- один ЗАРЯ УО GPRS (скорее всего), второй вспомнить не смогли (по проводам). Стоимость первого 30000 р.
Кто подскажет, каким путём пойти для минимизации затрат, обдерут в любом случае, хотелось бы чтоб не до костей :)

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: УВОшники меняют оборудование

Сообщение ALEX_SE » 20 мар 2013, 18:02

На unovo.ru почитайте - там этот вопрос не раз поднимался.
За 30к рублей можно квартиру яблотроном обеспечить, а не то что там риэлтовскую Зарю с проводными ШС... Стоимость которой около 11 тысяч.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УВОшники меняют оборудование

Сообщение SergeyA » 20 мар 2013, 18:50

Да цену смотрел, но эти ребятишки красиво пишут про кап ремонт оборудования.
Спасибо за ссылку.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: УВОшники меняют оборудование

Сообщение GenaSPB » 20 мар 2013, 21:29

По проводам это видимо Заря ГК IP

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УВОшники меняют оборудование

Сообщение SergeyA » 22 мар 2013, 11:13

Позвонил УВОшникам, Заря GPRS - 30 т.р. , Юпитер - 17 т.р.
Предлагают первую, т.к. не зависит от Ростелекома. На вопрос про надёжность и пропадание GSM говорят если и пропадает на короткое время, то ничего страшного. Второй - блок на 8 квартир, на ПЦН по одной из телефонных линий этих хозяев. По разговору - пытались протолкнуть именно первый вариант. Куда лучше податься?

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Re: УВОшники меняют оборудование

Сообщение astarta » 22 мар 2013, 15:25

У меня пульт работает по GPRS, из достоинств могу сказать что передача данных происходит реально быстро, в отличии от автодозвона, также без особых напрягов выставляется тест раз в минуту можно даже чаще, и в случае пропадания связи с объектом мы максимум через минуту ето видим, с автодозвоном ето конечно проблематично сделать. Из недостатков ето то что на некоторых объектах, в основном ето те которые выше 20-го етажа, связь не стабильна, и постоянно вылетает, но через пару секунд восстанавливается, и етим мешает работать операторам.
Но правда у нас ППК стоит в четире раза дешевле, а за 30 штук он должен кофе в постель подавать :)

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УВОшники меняют оборудование

Сообщение SergeyA » 22 мар 2013, 16:25

Спасибо! Про дозвон, я понял, речь не идёт ни в первом, ни во втором случае. Всё на постоянном контроле, просто человек начал мне говорить о том, что с Юпитером я буду зависеть от чьей-то абонентской линии, каким образом если контроль и при занятой линии идет, а если обрыв, так будьте добры, высылайте ГЗ и монтера.
А тридцатку просят с установкой, можно купить и поставить самим :) , но сдать им после этого вряд ли удастся.

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Re: УВОшники меняют оборудование

Сообщение astarta » 22 мар 2013, 20:12

Обдираловка :)

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УВОшники меняют оборудование

Сообщение SergeyA » 25 мар 2013, 08:37

Так стараемся от столицы не отстать, правда говорят, что там некоторые вещи дешевле чем в Питере.

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»