Периметральная сигнализация

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
Ответить
Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Периметральная сигнализация

Сообщение Sergiodemaster » 20 сен 2013, 13:47

Доброго дня, камрады!
Посоветуйте чего-нибудь для организации периметралки. Нужно простреливать зону вдоль забора. Из таких датчиков знаю только "Вектор". Дистанции 30-40 метров, теоретически можно разбить пополам.


ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Периметральная сигнализация

Сообщение ALEX_SE » 20 сен 2013, 17:51

Анчар.
Охранная техника там выпустила что-то типа FMW но с узкой зоной.

Вы предложили самим догадаться что за забор, какую(ие) зоны защищать, как и куда передавать извещения, чистоту периметра, запретку и т.п.... А в пятницу у меня угадывалка уже разряжается :)))

А лучше дайте фотки.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Периметральная сигнализация

Сообщение Sergiodemaster » 20 сен 2013, 18:27

ALEX_SE писал(а): Вы предложили самим догадаться что за забор, какую(ие) зоны защищать, как и куда передавать извещения, чистоту периметра, запретку и т.п.... А в пятницу у меня угадывалка уже разряжается :)))

А лучше дайте фотки.
Эх, были бы они у меня, эти фотки... Хотя нет, не так.
Видел бы я в глаза этот объект....

На словах: Дачная фазенда, примерно 12 соток (то есть участо 30х40 метров). Забор частично из профлиста, частично деревянный (по словам прочный). Передвижение животных отсутствует. Колючки никакой нету.
Нужно организовать периметровую сигнализацию.
Сам вживую видел только "Векторы". Вот и интересуюсь, что еще можно поставить, чтоб отсечь зоны вдоль забора.

Датчики будут сводиться на GSM сигналку(Radsel CCU825)

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Периметральная сигнализация

Сообщение ALEX_SE » 20 сен 2013, 18:43

тогда что-то типа Анчара, FMW-100, Барьер-50...
Но с производителями надо согласовать установку рядом с профлистом.

Зону отчуждения похоже по-любому чистить придется. Если забор в соответствии с законодательством - его перешагнуть просто. Не факт что в зону действия попадешь.
Использовать что-то по верху забора не имеет смысла.

Трибо и виброэлектрические системы будут недешевы.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Периметральная сигнализация

Сообщение Sergiodemaster » 20 сен 2013, 19:09

Ценники на барьер с анчаром ввергают в крайнюю степень когнитивного диссонанса. Явно не для "домашнего" использования.
Takex уже более гуманнен. Если кто использовал, то: какова отказоусточивость? Засветка солнечными лучами? в случае использования двух комплектов (две зоны одна над другой) насколько корректно работают?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Периметральная сигнализация

Сообщение ALEX_SE » 20 сен 2013, 19:10

ему зона отчуждения нужна... Около забора не должно быть кустов, растений..... Ибо ставить надо внутрь а не наверх.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Периметральная сигнализация

Сообщение Sergiodemaster » 20 сен 2013, 19:21

Это понятно, что внутрь, и что полоса отчуждения. Ставил давненько эверфокусовые такие. У них на утреннее солнце аллергия была - подрабатывали.
Объект от меня за полторы сотни км. Вот хочу примерную стоимость определить, что человечку предварительно озвучить. А то может от от одной цифры только соскочит. Если таки его стоимость устроит - поеду на смотрины :)

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Периметральная сигнализация

Сообщение ALEX_SE » 20 сен 2013, 20:48

Кстати у Журин-Электроникс посмотреть можно. Если не нужна охрана в присутствии хозяев. Там цены приемлимые.
И еще аналоги оптексов делает одна наша контора. Если вспомню - скажу.
В чем плюс и минус радио - в более широкой и регулируемой ЗО, невоспримчивость к птицам и осадкам.

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Re: Периметральная сигнализация

Сообщение Olestas » 20 сен 2013, 23:08

На солнце не должен реагировать. Друг над другом чтобы 100%, надо брать многоканальные. Там можно переключать на 4 разных частоты. А простые не рекомендуется. В столбы чёрные надо ставить, тогда снаружи и не видно, где датчик. http://www.takex.com/images/content/sec ... Cat_TA.pdf
А так да, ИК всё таки, могут реагировать на живность, и косить всё надо. И снег убирать. И обогрев желательно внутрь.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Периметральная сигнализация

Сообщение Рустам » 23 сен 2013, 06:03

На коттедж местного олигарха как-то подбирали периметралку при наличии деревьев вплотную к периметру. Ничего не смогли подобрать (давно, правда, это было) при том, что ни в деньгах, ни в постоянном присутствии охраны вопрос не стоял. На бюджетную фазенду с отсутствием постоянной охраны (когда ложняки дорого обходятся) сомневаюсь, что что-то реально поставить ...

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»