помощь по ПО "Орион"

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
Ответить
kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

помощь по ПО "Орион"

Сообщение kostyanessi » 10 янв 2014, 21:16

Ребята, помогите, пожалуйста.
С болидовским оборудованием работал, но на всех обслуживаемых объектах всё ограничивалось пультами С-2000(М) как устройствами управления всей системой. Теперь столкнулся с надобностью построить систему на базе АРМ "Орион ПРО", но, начитавшись материалов на сайте Болида, окончательно запутался, что мне необходимо и достаточно для построения системы.
Описываю задачу:
есть парковка, есть отдельно ворота на въезд и ворота на выезд. КПП по одному у каждых ворот. Необходимо, чтобы по считыванию кода идентификатора у охранника выводилась информация о том, кто заехал и во сколько, и , соответственно кто и во сколько выехал (фамилия, время). Кроме этого, нужен антипасбэк, то есть, если кто-то въехал в въездные ворота, то пока он не выедет из выездных, он не сможет въехать во въездные снова. Ворота разнесены между собой на расстояние 290-300м.
Аппаратную часть я подобрал. Не буду углубляться сюда, скажу, лишь, что из болидовского там контроллеры с2000-2 - 2шт и с2000-USB - 1шт.
Собственно, чтобы реализовать зональный антипассбэк, мне и потребовался Орион ПРО.
Вопрос в том, какие модули ПО "Орион ПРО" мне действительно нужны, чтобы не набрать лишнего. Я так понял, что необходим аппаратный ключ на 4 устройства, Оперативная задача исп.4 на комп-сервер на КПП1, Монитор на комп на КПП2.
Или и туда и туда нужны Оперативные задачи?
Нужен ли АБД Орион и Сервер Орион?
Смотрел видео по настройке Орион Про - там вроде АБД используется при добавлении приборов в систему на ПК. То есть - это один из необходимых модулей для функционирования?
В общем, очень надеюсь на помощь от Вас, ребят. Заранее, спасибо.

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: помощь по ПО "Орион"

Сообщение kostyanessi » 11 янв 2014, 11:15

Так, ознакомился с материалами по Ориону ещё раз. Вроде разобрался, получается, что мне нужны:
1. Сервер Орион ПРО
2. АБД Орион ПРО
3. Оперативная задача
4. Аппаратный ключ сервера
5. Аппаратный ключ ОЗ на 4 прибора
6. Монитор системы (для второго КПП)

То есть, файл лицензии будет в себя включать лицензию на АБД, 2 монитора системы, правильно ли я понял?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: помощь по ПО "Орион"

Сообщение GenaSPB » 11 янв 2014, 12:00

Вроде как правильно. Генератор отчетов не нужен?

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: помощь по ПО "Орион"

Сообщение kostyanessi » 11 янв 2014, 12:16

Спасибо за ответ; нет, им нужно только в реальном времени наблюдать, чтобы никто не пропускал левые машины по своим пропускам. То есть, если сразу увидят, что кто-то "выехал" и тут же "въехал", то будут ругаться.

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»