GSM сигнализация. ПОМОГИТЕ!

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
Ответить
amarok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:43

GSM сигнализация. ПОМОГИТЕ!

Сообщение amarok » 25 ноя 2014, 08:46

Доброе время суток! Постораюсь описать проблему в кратце. На днях у соседей по даче были кражи и я решил установить сигнализацию. Купил бюджетный китайский вариант вот такой вот можно глянуть для информации http://www.gsmalarm.su/gsm-alarm-system ... rsal1.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Так как электричество иногда отключают на пару дней мне нужно автономное питание. UPS (ИБП) сказали долго не продержит, вот я и думаю может автомобильный аккумулятор подключить? Но как это сделать? Подзарядное устройство подключать к нему не хочется во избежание чп, пусть сядет до конца на 8-10 часов отвезу заряжу и на место его... Может подскажете что?

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: GSM сигнализация. ПОМОГИТЕ!

Сообщение Sergiodemaster » 25 ноя 2014, 10:25

amarok писал(а):вот я и думаю может автомобильный аккумулятор подключить? Но как это сделать?
Взять и подключить.
Предварительно отрубив штатное питание 220В, так как при первом же разряде штатная зарядка скорее всего сгорит, так как в них обычно нет токоограничителя
По приезду и постоянному пребыванию на даче - обратная последовательность. включаете БП, отключаете аккумулятор

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: GSM сигнализация. ПОМОГИТЕ!

Сообщение Dim32 » 25 ноя 2014, 11:48

amarok писал(а):UPS (ИБП) сказали долго не продержит, вот я и думаю может автомобильный аккумулятор подключить?
Из каких соображений сделали такой вывод?
такая сигналка потребляет 100 - 200 ма в дежурном режиме. Акк в бесперебойнике 7 а/ч.
Если грубо, то заряда 7 а/ч аккумулятора ей вполне хватит примерно на пару суток. Другое дело, что в бесперебойнике нужно отключить green mode. Но для этого необходимы прямые руки.

ps В самой сигналке уже стоит акк, которого хватает примерно на 4 часа.

amarok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:43

Re: GSM сигнализация. ПОМОГИТЕ!

Сообщение amarok » 25 ноя 2014, 12:14

в инструкции сигналки написано 55ма но это может так написано, если 100ма то выходит 100ма х 24часа = 2400ма в сутки, тоесть выходит что обычный UPS 2-3 сутки продержит...?

melanholik
Специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 14:33
Откуда: Междуреченск Кем.обл
Контактная информация:

Re: GSM сигнализация. ПОМОГИТЕ!

Сообщение melanholik » 25 ноя 2014, 18:37

там стоит аккум от телефона сотового (BL-5 вроде)
у датчиков свои батарейки (геркон на дверь - хватает примерно на 8 месяцев(вроде 1/2 АА), а вот датчик объёма с "кроной" садится примерно за 1-2 месяца)
дилетантское мнение: если с уровнем сигнала сотовой сети всё нормально то от бесперебойника должно хватить надолго

ps сразу выставьте громкость сирены на 99, по дефолту - 50. а на максимуме пищит - уши закладывает

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»