Выбор уличного датчика движения.

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Выбор уличного датчика движения.

Сообщение ALEX_SE » 13 дек 2017, 19:51

имхо нереально.
Таких дальнобойных однопозиционных за эту цену я лично не знаю. А тут надо радиоволновой по-хорошему.
смотрите на таобао..

Сколько дверей? Может проще будет шторки над каждой поставить с углом градусов в 30 от стены. Тогда как раз только шевеление у двери и будет.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Выбор уличного датчика движения.

Сообщение VitoTLT » 13 дек 2017, 22:13

А по каким критериям на TaoBao искать? Я просто не знаю, как точно сформировать запрос для китайцев в поисковой строке... И почему имеенно на тао? Можно же по идее на Али... Там немного дороже, зато никакого гемора с доставкой и гарантией...

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Выбор уличного датчика движения.

Сообщение ALEX_SE » 13 дек 2017, 22:15

я примерно. все что мне доводилось использовать стоило на порядок дороже.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Выбор уличного датчика движения.

Сообщение Sergiodemaster » 13 дек 2017, 22:49

Ширина коридора 2м, длина 40м. При смещении объекта даже на всю ширину в дальней точке на датчике будет задействован сектор в 3 градуса всего. Тут даже радиоволновые будут бессильны.
А с учетом того, что на продольное движение (к датчику/от датчика) они вообще отрабатывают слабо, затея превратится в утопию.
Поэтому:
1. Ставите датчик возле своей двери. Метров 10 он покроет по коридору.
2. Если паранойя не отпускает, ставите еще n датиков по коридору, в зависимости от нужной дистанции покрытия. Либо просто еще 1 на дальнем конце.

Если у вас камера одна и только возле вашей двери - то зачем агриться на весь коридор?
Если у вас несколько камер - то протянуть КСПВ до остальных датчиков проблемой не будет.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Выбор уличного датчика движения.

Сообщение ALEX_SE » 13 дек 2017, 22:52

Не соглашусь. На продольные как раз радиоволновые срабатывают замечательно. Именно потому и предложил. Зона на такой длине то же регулируется.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Выбор уличного датчика движения.

Сообщение Sergiodemaster » 13 дек 2017, 23:06

А это какие, например?
Лет 5 назад ставили Аргусы, но что то как-то не зашло.
Ложняков много было и радиус небольшой у них. Свистопляски с разнесением по частотам были еще те. Оставили на одном объекте только в холодных помещениях в итоге.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Выбор уличного датчика движения.

Сообщение ALEX_SE » 13 дек 2017, 23:35

Аргусы нормальные хотя как-то лет 7 назад было много брака. Но они не предназначены для такого. Смотрите однопозиционные радиоволновые линейные извещатели. Те же Радуга или что-то типа Анчара. Их у периметральщиков много. А если есть возможность поставить парочку то можно и недорогими обойтись. Ведь видно что в середине коридора дверей нет - что там реагировать.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Выбор уличного датчика движения.

Сообщение VitoTLT » 14 дек 2017, 00:14

В середине коридора находится вход на лестничную площадку. Дверь не видно в кадре из-за того, что она утоплена.

Вопрос по двухпозиционным датчикам. Они должны как-то проводами соединяться друг с другом? Или достаточно второй датчик (в дальнем конце коридора) только запитать от электричества?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Выбор уличного датчика движения.

Сообщение ALEX_SE » 14 дек 2017, 00:27

должны соединяться. но я думаю лучшее решение как уже говорили это несколько недорогих ик-датчиков под углом к коридору. вам же не нужна дикая устойчовисть к ложнякам. ну запишет рег 1 движение и 2 помехи. ну и что главное движение запишет.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Выбор уличного датчика движения.

Сообщение VitoTLT » 14 дек 2017, 09:05

У меня просто проблема вывести провода из квартиры в коридор. Там где стоит видеокамера в вызывной панели - там вся проводка вмурована в стену. Всё зашпаклёвано и окрашено в цвет коридора. Чтобы вывести оттуда провода - надо либо ставить уродский кабель-канал, либо штробить стену до потолка... Поэтому и хотелось бы использовать имеющуюся проводку (один однопозиционный извещатель), а не тянуть новую.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор уличного датчика движения.

Сообщение SergeyA » 14 дек 2017, 18:07

VitoTLT писал(а):Поэтому и хотелось бы использовать имеющуюся проводку (один однопозиционный извещатель), а не тянуть новую.
А имеющаяся это какая, как-то в тексте не нашёл?

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Выбор уличного датчика движения.

Сообщение VitoTLT » 14 дек 2017, 21:02

У меня смонтирован аудиодомофон Tantos TS-203Kit. Внутрь вызывной панели я поместил 2MP IP-камеру с линзой пин-хола. Поэтому в вызывной панели есть и +12В и тревожный вход от датчика движения. Его можно попытаться аккуратно смонтировать рядом с вызывной панелью, чтобы провода не торчали.
00-00017593_0[1].jpg

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»