охрана периметра загородного дома

Вопросы, связаные с охранно-пожарной сигнализацией, пожаротушением и прочие технические вопросы, не связаные с видеонаблюдением.
JunglBell
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53

Re: охрана периметра загородного дома

Сообщение JunglBell » 16 июл 2015, 13:41

ALEX_SE писал(а):Где тут блин периметр...
Посмотрите в сторону ELDES EPIR3. Качественные, стабильные, можно подключать разные извещатели
посмотрел,да,выглядит эстетично , даже в квартиру не стремно поставить,цена правда кусачая за gsm комплект с двумя объемниками но я думаю можно подумать в сторону этого производителя.
По сути нужна только охрана окон , ну дверь входную раз уж на то пошло. И все это на батарейках конечно же. Обвязывать всю избушку проводами нет ни желания ни смысла.

JunglBell
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53

Re: охрана периметра загородного дома

Сообщение JunglBell » 16 июл 2015, 13:51

а как вам "охранятор" ? )
http://dadget.ru/signalizaciya-ohranyat ... ohranyator" onclick="window.open(this.href);return false; я так понимаю,это новинка для чайников,выглядит неплохо и симпатично,ну , кроме названия конечно,но это мелочи.

JunglBell
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53

Re: охрана периметра загородного дома

Сообщение JunglBell » 16 июл 2015, 15:08

не, охранятор фигня...до 8 датчиков только. Бредятина какая то.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: охрана периметра загородного дома

Сообщение Sergiodemaster » 16 июл 2015, 15:21

JunglBell писал(а):
Sergiodemaster писал(а):А животные то домашние есть?
ну это как пример же, не обязательно именно этот вариант комплекта. Просто мне понравилось что "коплект из коробки" А герокны можно докупить к примеру.
Radsel CCU в качестве контрольного блока.
Смысл в герконах в загородном доме не вижу. Стекло вынесут и дальше что? Геркон то не сработает. Тогда кним еще и датчики разбития ставить.
Лучше объемники сразу повесить в каждую комнату и все, раз животных нет.

Беспроводку - ну ее нафиг, на батарейках разориться можно будет.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: охрана периметра загородного дома

Сообщение ALEX_SE » 16 июл 2015, 15:41

кстати для батареек нужно отопление... если там будет минус то на долго их не хватит.. И смотреть сразу на двунаправленные системы т.к. там батареек хватает на дольше.
На окна логичнее поставить шторки. Сообщат при пересечении зоны. Кроме того плюс - не надо зоны обходить если сами внутри и окна открыты. Поставили на охрану, как башку просунут - сразу тревога.
Для решеток есть вибродатчики. это для раннего обнаружения. Но я так понимаю что это нафик не надо в загородном доме нежилом - время реагирования большое. В любом случае успеют забраться.

Olsm
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:36

Re: охрана периметра загородного дома

Сообщение Olsm » 16 июл 2015, 17:06

Мне кажется, что штора будет срабатывать на открытое окно. При сильных порывах сквозняка уж точно. У меня сейчас на балконе обычный ИК стоит, так когда только дверь в комнату открываю, он уже срабатывает.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: охрана периметра загородного дома

Сообщение ALEX_SE » 16 июл 2015, 17:51

Не сравнивайте.
Хотя если резко запустить много холодного воздуха распахнув окно зимой может и сработать..

JunglBell
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53

Re: охрана периметра загородного дома

Сообщение JunglBell » 16 июл 2015, 19:18

ALEX_SE писал(а):кстати для батареек нужно отопление... если там будет минус то на долго их не хватит.. И смотреть сразу на двунаправленные системы т.к. там батареек хватает на дольше.
На окна логичнее поставить шторки.
Вы уж прям так сразу масштабно подходите :smile: Это старый деревенский домик где иногда бывают посетители. А вы уж прям Бастилию советуете сделать из него )

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: охрана периметра загородного дома

Сообщение ALEX_SE » 16 июл 2015, 19:19

Почему? Двунаправленные действительно меньше потребляют ибо при снятии с охраны не передают информации о тревогах.
Почему шторки тут уже говорили. Смысл вскрывать окно если его можно просто разбить

JunglBell
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53

Re: охрана периметра загородного дома

Сообщение JunglBell » 16 июл 2015, 19:34

если не сложно , можете ткнуть носом в двунаправленные ? А на разбитие стекла можно каких нибудь шорохов поставить.
А по поводу батареек , у меня кнопка вызова у квартиры на батарейках , не менял уже лет пять. А в корридоре зимой как и положено,не теплее чем на пожарной лестнице.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: охрана периметра загородного дома

Сообщение ALEX_SE » 16 июл 2015, 20:16

Двунаправленные? Те же Джаблотрон, crow, риэлта.
Шорохи куда - на стекло клеить? А как же эстетика? Вы еще ДИМ-К предложите :) А аккустические радиоканалы кушают поболее чем объемники. Кроме того сигналы от объемников однозначно дают понять о злоумышленнике а вот от аккустических - нет.
Кнопка вызова пользует батарейку только при вызове а извещатели всегда (на тесты, на движение). Но в обычных условиях по 3 года работают. Зависит от частоты тестов еще, активации светодиода и т.п. В т.ч. недоступности базовой станции (актуально для двунаправленых). Если БС отключится на пару-тройку недель батареек Вы лишитесь ибо оно будет долбиться в эфир пытаясь дождаться ответа от БС.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: охрана периметра загородного дома

Сообщение Sergiodemaster » 16 июл 2015, 20:38

До сих пор трясет от воспоминаний об обслуге объектов с астрой-812. Беспроводка - зло!

Ответить

Вернуться в «Охранные и пожарные сигнализации, пожаротушение и т.п.»