Новинки китайского видеонаблюдения

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение VitoTLT » 16 окт 2018, 21:08

kROOT писал(а):
VitoTLT писал(а):Ну предзапись так и не реализовали, Детекцию движения с помощью NVR тоже не реализовали...
ну с такими запросами к трасерту и им подобным.
Кстати, на видеонаблюдение в подъезде я приобретал бюджетный Satvision SVN8525. У него заявлена предзапись 30сек. По факту техподдержка пишет, что 5сек. Но при просмотре видеозаписей (он работает уже почти год), я ни разу не видел, чтобы запись начиналась тогда, когда человек уже на выходе из кадра.

Вот и думаю, где я лоханулся :) Купил за 4000 бюджетный 2Mpix 8-канальник (от Satvision) на 3520D с предзаписью, и купил за 2500 топовый 8Mpix 8-канальник (от XM) на Hi3798M без предзаписи...

romualdo_ua
Специалист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 08:58
Откуда: Мытищи

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение romualdo_ua » 17 окт 2018, 11:41

У меня тоже дешевый 8-канальник, на таком же проце 3520D, тоже пишет с предзаписью в 30 сек, иногда сбивается, вижу уходящего человека, но редко. Задумывался о повышении качества видео и рега, хотел брать на проце 3798М, плату 8004 из соседней обсуждаемой темы, вот теперь в ступоре

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение VitoTLT » 17 окт 2018, 12:02

А как у регистраторов Dahua с вышеуказанным функционалом? Есть детекция движения и предзапись?

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение VitoTLT » 17 окт 2018, 13:05

После консультации с манагерами - посоветовали регистратор Hikvision DS-7608NI-K2. Есть и предзапись, и 4К, и собственная аналитика "VCA". Цена, правда, слегка кусается - 16к. Но это всё-таки не трассир с его заоблачной ценой :)

Правда я чувствую, что мы отдалились от топика в оффтоп :(

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение AlienP666 » 17 окт 2018, 13:38

VitoTLT писал(а):Правда я чувствую, что мы отдалились от топика в оффтоп :(
Ну почему же, реализация ДД - немало важная вещь. И к сожаления не всегда хорошо реализуемая на регах и камерах. Здесь тема идет про новинки, потому считаю, что обсуждение этого вопроса очень даже не оффтоп. К примеру могу сказать, что есть так называемые miniNVR или NVR 1.0 иначе от АЕ так вот на них реализация предзаписи была реализована с рождения, но работало все довольно криво даже с нативными протоколами, тем не менее работало и реализовывалось за счет большой предзаписи в 30 сек. Сейчас этот плачевный опыт учтен и появились модифицированные NVR 2.0 у них эта функция тоже реализована, но уже более качественно (по первым тестам то что показало - параллельная работа записи движения и постоянной и смарт, но плохо работает на H.265). Причем реализация это прошла в корне по другому - сейчас все можно настроить в параллельную работу как на XM и Hik, до этого на NVR 1.0 была возможность выбрать только либо либо. К сожалению вплотную сейчас заниматься AE не хватает рук, потому полностью тесты провести нет возможности.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение UefLV » 17 окт 2018, 16:50

VitoTLT писал(а):А как у регистраторов Dahua с вышеуказанным функционалом? Есть детекция движения и предзапись?
Запись по детектору и пред запись есть, реализована лучше чем у хика. Но у Дахуа и Хика запись по детектору камеры, а не регистратора.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение VitoTLT » 17 окт 2018, 18:25

Хик вроде бы утверждает, что у него есть собственная аналитики и детекция (VCA) на регистраторах.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение UefLV » 18 окт 2018, 09:09

Хик такого не утверждает. Хик и Дахуа в спецификациях пишет что регистратор поддерживает VCA и VMD, но все это на борту камеры. В регистраторе есть настройка этих функции, получение событий и реакция на эти события.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение VitoTLT » 18 окт 2018, 15:25

Сегодня прям детективная история получилась с этими регистраторами :)
Сначала я запытал официального представителя Hikvision. Выяснилось, что аппаратная аналитика присутствует только у моделей серии iDS (например iDS-7716NXI-I4/8S). Данное оборудование является "проектным", поэтому никто мне не смог сказать даже приблизительную стоимость оборудования. Обзвонил и питерского дилера и самарского - все разводят руками и требуют какую-то мощную анкету от юр.лица, чтобы запросить стоимость в головной офис. В общем реально секретное оборудование :)))
Далее прошёлся по производителю Trassir. Единственным трассиром с аппаратной аналитикой и записью 8Мп является 32-канальный TRASSIR DuoStation Pro, который оказался тоже "проектным" оборудованием, но цену на него мне сказали сходу - 114 тысяч рублей :)
Ну и напоследок прошёлся по Dahua. Один официальный дистрибьютор мне сходу назвал модель DHI-NVR2208-8P-4KS2 (которая, кстати, довольно доступная), но другой дистрибьютор мне сообщил, что у Dahua нет аппаратной аналитики.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение UefLV » 18 окт 2018, 17:15

VitoTLT писал(а): Сначала я запытал официального представителя Hikvision. Выяснилось, что аппаратная аналитика присутствует только у моделей серии iDS (например iDS-7716NXI-I4/8S)..
Этих моделей не видел, буква "I" звучит много обещающе )) По диагонали посмотрел инструкцию пользователя на сей девайс и вижу:
I_vca.JPG
Дальше разбираться не стал.

Хотите непременно VMD детектор в регистраторе, ставьте какой нибудь софт на ПК. Например майлстон 8 каналов бесплатно имеет свой VMD. Ivideon сервер тоже имеет свой детектор.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение VitoTLT » 18 окт 2018, 21:36

Да в принципе и "интеллект" можно поставить.
Но я подозреваю, что энергопотребление у такого "регистратора" будет сильно больше, чем у standalone устройств.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 20 окт 2018, 15:39

Сегодня пришли модули с мотозумом ipg-80he20af, первый тест: https://youtu.be/Y_Dlwownb2g" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»