Микрофон к IP камере

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Sonya » 17 янв 2018, 08:31

SergAG писал(а): Как по этому микрофону ощущения?
Микрофон на самом деле хороший, но был установлен на копеечной камере на чипе Hi3518Ev200, где уже встроен микрофонный усилитель, в итоге сигнал пришлось загрубить до минимума, и всё равно не удалось добиться приемлемого качества звука.

Поэтому тут нужно принимать во внимание и модуль, с которым будет работать микрофон.
Нужен хороший микрофон, но не габаритный, как вот этот.
У меня этот микрофон лежит дома, могу разобрать, посмотреть.
Влияет ли как-то на качество звука тип кабеля? Например, нужен ли экран на жилу микрофонного выхода, есть ли ограничения по сечению проводов? У меня микрофон стоит на расстоянии 10м по прямой до камеры, но длина трассы при этом метров 15-18 будет.
Влияет. Хоть микрофон и активный и уровень сигнала ~2В, кабель всё равно нужен экранированный.

jenia_ov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 05:11

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение jenia_ov » 18 янв 2018, 08:30

Делюсь опытом))
Заказывал модули модули
Модули на проце Ingenic T20
впервые столкнулся с такими, софт для android NVSIP (очень неплох), модуль имеет веб морду, но на active-x (IE постоянно крашится).
У продавца не заявлено что есть аудиовход (микрофон), заказал 5 штук, авось что-нибудь придумаю.
Так и вышло, на фото ниже подписал где микрофонный вход, микрофон использовал такой микрофон с али

так как мне не нужен led индикатор состояния сети на шнурке, а пин нужен для подключения микрофона, отрезал его с модуля POE.
Качество аудио очень порадовало, посторонних шумов нет, как при питании от POE, так и от 12В.
Вложения
IMG_20180118_121652.jpg
IMG_20180118_112542.jpg
IMG_20180118_112205.jpg

SergAG
Постоянный посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:03

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение SergAG » 21 янв 2018, 20:51

Ну никак не получается мне ничего купить у этого продавана!!
Ведь этот микрофон есть только у того, кто продает линзы LHA. Я и с одним (!) объективом пробовал, и вообще только микрофон - отказ.
Не видели где-то микрофонов небольших приличных?
А разобрать большой - это чтобы посмотреть, какая по габаритам там плата?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 21 янв 2018, 21:58

На тао проды не любят мелочевку продавать
Если на али, то вот такой вроде не плохой https://ru.aliexpress.com/item/Max9814- ... 82334.html" onclick="window.open(this.href);return false; , сам еще не пробовал, но едет кучка, рекомендуют капсюль заменить.
https://ru.aliexpress.com/item/-/32679592524.html" onclick="window.open(this.href);return false; вот такой же, как и на тао.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение VitoTLT » 21 янв 2018, 22:14

Ничего лучше сосны ещё не придумали :)
https://www.promelec.ru/product/65823/" onclick="window.open(this.href);return false;

SergAG
Постоянный посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:03

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение SergAG » 21 янв 2018, 22:24

kROOT писал(а):На тао проды не любят мелочевку продавать...
вот такой же, как и на тао.
Я там много покупаю, и мелочевку тоже. Им все равно. В данном случае продавец особенный. Я у него долго и безуспешно пытался купить хорошие линзы.
За ссылку спасибо!

Интересно, откуда идет этот фон в аудио? Ничем не фильтруется. От 5В получше, но не намного, и не все микрофоны можно адаптировать под другое питание. Может, индуктивностями попробовать, и по земле тоже?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 21 янв 2018, 22:48

Я у этого прода много беру, правда он иногда косячит. Последний раз сотню металлических корпусов отправил, а резинки-прокладки между мордой и корпусом забыл, а пока туда-сюда, полтора месяца проходит. Вобщем отправил он эти резинки.
Фон в айпи чаще всего через некачественный БП бывает.
Надо в чате договариваться, они сами очень редко пишут, если чего то нет. Недавно сделал заказ на пару тысяч юаней, он трек дал, а не отправляет, неделю ждал, потом пишу, оказывается сотни кабелей для камер нет в наличии, а это 10% от общей цены, договорились что потом дошлет, потому как 1 февраля последний срок отправки с Китая через мою ТК.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 22 янв 2018, 00:26

VitoTLT писал(а):Ничего лучше сосны ещё не придумали :)
https://www.promelec.ru/product/65823/" onclick="window.open(this.href);return false;
Пусть раз в 5-10 снизят цену и можно брать.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 22 янв 2018, 09:17

Не понизят. У них 5я приёмка.
Есть лучше https://ru.mouser.com/Knowles/Sensors/A ... ?P=1z0izca" onclick="window.open(this.href);return false;
Более менее приличный микрофон начинается от 3 - 5 долларов.
Serg AG.
Ну очень маленький микрофон нашего производства http://ooo-eso.ru/M_01.html#M01" onclick="window.open(this.href);return false;

SergAG
Постоянный посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:03

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение SergAG » 22 янв 2018, 14:39

Олег 501 писал(а):Ну очень маленький микрофон нашего производства
Но совсем не 5 долларов )) Нет, дороговато...
kROOT писал(а):Фон в айпи чаще всего через некачественный БП бывает.
Вообще-то эта камера запитана от неплохого источника. Не китайский импульсник. Почему и удивляет меня такой грязный фон. Наверное, камера сама по себе грязь высокочастотную сыпет, потому и не фильтруется. Нашел тут еще такую плату, правда, уже не такую маленькую. Но микрофон можно немного вынести, мне этого хватит. Там свой стаб стоит и микрофонный предусилитель 4558. Никто такое не пробовал?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 22 янв 2018, 15:04

По поводу фона стоит попробовать заменить БП.
SergAG писал(а):Нашел тут еще такую плату, правда, уже не такую маленькую. Но микрофон можно немного вынести, мне этого хватит. Там свой стаб стоит и микрофонный предусилитель 4558. Никто такое не пробовал?
Брал типа такого, обычный усилок без АРУ, ставится на стойках рядом с видеомодулем, в корпусе камеры делается дырочка под микрофон, укрепляется на термоклее, здесь выше есть пример, как это сделано мной.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Sonya » 22 янв 2018, 16:34

SergAG писал(а):Ну никак не получается мне ничего купить у этого продавана!!
Надо написать проду, обычно оперативно отвечает.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»