Вопрос по вариантам подключения POE ИП камер.

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
kristaps_r
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:24

Вопрос по вариантам подключения POE ИП камер.

Сообщение kristaps_r » 01 авг 2017, 19:17

Привет!
Купил вот ету камеру с POE опцией: https://www.aliexpress.com/item/H-265-4 ... a59ebbe3ec" onclick="window.open(this.href);return false;
Получил камеру - POE решение отличается от картинок в Алиекспрессе (нету отделного DC входа). Есть кабель только с езернетовской розеткои и внутри нету POE модуля.
Я так понимаю что сам кабель содержит ПОЕ модуль. (При прозвоне кабеля неодин контакт несвязан на прямую.)
В Алике написано что должно работать и от 12В и 48В. Я пробовал с обычным ПОЕ инжектором 12В 4&5(+), 7&8(-) но неработает.

Поискал и нашел что есть и POE с питанием по 1&2(+), 3&6(-).

Подскажите пожалуиста можно ли по фото кабеля что нибуть сказать о POE варианте?
Могу ли я тупо подключить 12В на 1&2(+), 3&6(-) только чтобы проверить включаетса ли камера? (48В питания пока нету)
Должно ли точно работать с 12В?
Вложения
poe.jpg

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: Вопрос по вариантам подключения POE ИП камер.

Сообщение NeiroN » 01 авг 2017, 21:38

От 12в у меня один такой кабель сдох, преобразователь стал показывать КЗ - блок в защиту. Преобразователь должен на вход получать больше 12в - так как на выходе дает 12в. Думаю что можно от 24в запитать.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вопрос по вариантам подключения POE ИП камер.

Сообщение kROOT » 01 авг 2017, 22:01

NeiroN писал(а):От 12в у меня один такой кабель сдох, преобразователь стал показывать КЗ - блок в защиту. Преобразователь должен на вход получать больше 12в - так как на выходе дает 12в. Думаю что можно от 24в запитать.
не надо так делать!
надо использовать РоЕ af/at коммутатор.
если нет коммутатора, то смысл заказывать камеру с РоЕ?

fireman
Специалист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:41

Re: Вопрос по вариантам подключения POE ИП камер.

Сообщение fireman » 02 авг 2017, 08:20

kristaps_r писал(а):Привет!
Купил вот ету камеру с POE опцией: https://www.aliexpress.com/item/H-265-4 ... a59ebbe3ec" onclick="window.open(this.href);return false;
Получил камеру - POE решение отличается от картинок в Алиекспрессе (нету отделного DC входа). Есть кабель только с езернетовской розеткои и внутри нету POE модуля.
Я так понимаю что сам кабель содержит ПОЕ модуль. (При прозвоне кабеля неодин контакт несвязан на прямую.)
В Алике написано что должно работать и от 12В и 48В. Я пробовал с обычным ПОЕ инжектором 12В 4&5(+), 7&8(-) но неработает.

Поискал и нашел что есть и POE с питанием по 1&2(+), 3&6(-).

Подскажите пожалуиста можно ли по фото кабеля что нибуть сказать о POE варианте?
Могу ли я тупо подключить 12В на 1&2(+), 3&6(-) только чтобы проверить включаетса ли камера? (48В питания пока нету)
Должно ли точно работать с 12В?
от 12 и 24 В не будет работать, минимум надо 46В.

kristaps_r
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:24

Re: Вопрос по вариантам подключения POE ИП камер.

Сообщение kristaps_r » 04 авг 2017, 12:11

Спасибо за коментарии.

ПОЕ свитч я ещё жду и поетому играюсь с обычными ПОЕ инжекторами и 12В так как продавец написал что 12В должно работать.

Я так понял что у продавца описан вариант когда 48В по разему езернет а 12В по отделному разему и ПОЕ осуществляется модулем в камере (как в картинке), ну а комплектация поменялась на кабель который содержит ПОЕ модуль в кабеле и не имеет отдельного 12В входа.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вопрос по вариантам подключения POE ИП камер.

Сообщение kROOT » 04 авг 2017, 12:25

встроенный в кабель РоЕ удобнее при сборке, но большой минус именно в отсутствии 12 разъема, еще минус это компактное расположение элементов и отсутствие пассивного охлаждения, что может сказаться на длительности работы, ну и ремонт сложнее и дороже.
В общем удел таких кабелей это компактные корпуса камер, куда плату РоЕ не засунешь.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»