ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС XMEYE!

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Alexey36rus
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:31

ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС XMEYE!

Сообщение Alexey36rus » 25 сен 2017, 22:23

Имеется два видеорегистратора, один китайский (http://s.click.aliexpress.com/e/bmAF36Pq) другой вот такой (http://falconeye.su/Products/502/67/FE-1108AHD-Light-1/). У первого отвратительное качество при просмотре онлайн (удаленно), у второго отличное! Кто-нибудь может объяснить? Какие параметры надо учитывать при покупке видеорегистратора, чтобы смотреть видео онлайн в хорошем качестве?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС XMEYE!

Сообщение kROOT » 25 сен 2017, 22:31

Alexey36rus писал(а):Какие параметры надо учитывать при покупке видеорегистратора, чтобы смотреть видео онлайн в хорошем качестве?
Белый IP адрес провайдера.

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС XMEYE!

Сообщение NeiroN » 25 сен 2017, 23:13

скорее всего качество задается дополнительным потоком - просто разные настройки доп потока.

cahbe
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 18:45

Re: ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС XMEYE!

Сообщение cahbe » 26 сен 2017, 12:22

Китай уже месяц трясёт фаерволиной. Рубят всё облачное до чего могут дотянуться их кривые жёлтые ручки. У меня подключение работает через раз в телеоне, сегодня заметил что и CMS клиент (на ПК) отказал - не получается добавить рег в устрйоства - что по белому айпи, что через облако. Ругается на логин\пароль либо неизвестную ошибку говорит. ЦМС послденей версии (с ХМ вики)...
Остаётся молиться что либо они свой фаервол настроят на майнинг крипты, либо будут ставить внешние сервера. Хотя чего по белому айпи не пробивает я вообще ХЗ.

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС XMEYE!

Сообщение bulka58807 » 29 сен 2017, 15:56

cahbe писал(а):Китай уже месяц трясёт фаерволиной. Рубят всё облачное до чего могут дотянуться их кривые жёлтые ручки. У меня подключение работает через раз в телеоне, сегодня заметил что и CMS клиент (на ПК) отказал - не получается добавить рег в устрйоства - что по белому айпи, что через облако. Ругается на логин\пароль либо неизвестную ошибку говорит. ЦМС послденей версии (с ХМ вики)...
Остаётся молиться что либо они свой фаервол настроят на майнинг крипты, либо будут ставить внешние сервера. Хотя чего по белому айпи не пробивает я вообще ХЗ.
Значит проблема где-то в настройках.
Проброшенный порт точно доступен? Можно проверить здесь.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС XMEYE!

Сообщение VitoTLT » 02 мар 2021, 23:11

Давно не работал с приложением XMEYE, а тут недавно понадобилось установить. Всё приложение перекопал - не могу найти как добавить устройство по IP. Они обновили приложение, что оно теперь работает только через облако?

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС XMEYE!

Сообщение VitoTLT » 02 мар 2021, 23:33

Нашёл. Надо вводить IP-адрес в поле "Serial". Очень "очевидно" по китайски :)

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС XMEYE!

Сообщение Norco-77 » 02 мар 2021, 23:37

VitoTLT писал(а):
02 мар 2021, 23:33
Надо вводить IP-адрес в поле "Serial".
Если по серийнику с изменённым паролем, то:
1.jpg
Если по iP-адресу - поставить галочку на DDNS и в поле iP-вбивать:
2.jpg

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС XMEYE!

Сообщение VitoTLT » 03 мар 2021, 20:42

Пробросил порт 34567 на роутере на регистратор. Но с приложения XMEYE по белому статическому внешнему IP-адресу роутера не могу достучаться. Может быть XMEYE использует какой-нибудь другой порт?

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС XMEYE!

Сообщение Norco-77 » 03 мар 2021, 21:12

Странно, у меня есть пару объектов, вхожу по ip - всё работает. Вообще скрины бы не помешали как и что пробрасывал :roll:
Вбивать в приложение надо и ip и порт и всё должно коннектиться, уж тем более по белому адресу

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС XMEYE!

Сообщение kROOT » 03 мар 2021, 23:18

Проверять доступность надо с компа, если на нем работает, то и в приложении заработает. Некоторые роутеры не позволяют находясь в одной сети подключаться приложениям по внешнему порту.
И на сколько я помню, если завести в приложении по ID, но порт проборосить, то приложение тоже напрямую подключается минуя облако, хотя может ошибаюсь, такие эксперименты делал лет 5 назад, когда облако было еще китайским.

reanimatorlash
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:46

Re: ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС XMEYE!

Сообщение reanimatorlash » 04 мар 2021, 11:48

VitoTLT писал(а):
03 мар 2021, 20:42
Пробросил порт 34567 на роутере на регистратор. Но с приложения XMEYE по белому статическому внешнему IP-адресу роутера не могу достучаться. Может быть XMEYE использует какой-нибудь другой порт?
а пробросился ли порт ? много раз сталкивался с тем, что прописанный порт не пробрасывался (на некоторых прошивках кинетиков) и приходилось с бубном плясать.
проверь порт здесь https://myopenports.com/

кстати, в XMEyE совсем не обязательно указывать порт, если не меняли на не стандартный 34567. из-за этого приложение тоже может глючить, особенно последней версии, с рекламой. попробуй другую версию скачать, которая без рекламы, 1.6.1.80 например отсюда https://www.apkmirror.com/apk/huangwans ... 0-release/

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»