Совместимость видеокамер и регистратора

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Slaventii13
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 23:38

Совместимость видеокамер и регистратора

Сообщение Slaventii13 » 14 ноя 2017, 18:50

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как определить совместима ли видеокамера с регистратором?
понимаю, что вопрос может быть и не новый... но сколько не искал,толком разъяснения нормального так и не нашел.
заранее спасибо за любую помощь в этом вопросе.

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: Совместимость видеокамер и регистратора

Сообщение NeiroN » 14 ноя 2017, 19:19

Как правило совместимы у одного производителя. Во вторых надо смотреть совмстимость по кодеку и разрешениям. Совместимоть у разных производителей достигается по протоколу Onvif - но это только видео и параметры камеры, не поддерживает передечу событий с камеры(детекцию движения).

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Совместимость видеокамер и регистратора

Сообщение bulka58807 » 15 ноя 2017, 12:31

NeiroN писал(а):Как правило совместимы у одного производителя. Во вторых надо смотреть совмстимость по кодеку и разрешениям. Совместимоть у разных производителей достигается по протоколу Onvif - но это только видео и параметры камеры, не поддерживает передечу событий с камеры(детекцию движения).
Ну не всегда. Есть камера у меня 4 мегапиксельная, с каким то софтом UC. Дак вот мой регистратор XM видит её по ONVIF и тревогу по детектору движения принимает. Соответственно запись по движению работает также, как на камере XM по протоколу NetIP.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Совместимость видеокамер и регистратора

Сообщение kROOT » 15 ноя 2017, 12:40

Много версий Onvif протокола, какие то решения работают корректно, какие то нет. Дахуа рег например у меня работает по детектору с ХМ камерами. А NVSIP раньше не дружил ни с кем, кроме своего рега, как сейчас не знаю.

kristaps_r
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:24

Re: Совместимость видеокамер и регистратора

Сообщение kristaps_r » 02 янв 2020, 15:37

Ктото сталкивался с записю по движению CamHI камер на ХМ рег?
Пробую такую комбинацию потому что на обекте уже есть 5 камер CamHI которые пишутша на ЦМСке ПК но надо еще 5 камер. Вот думаю брать ХМ камеры и рег но и старые камеры думаю на тот же рег подключить.
У меня сначало пишут 5 камер по движению а через несколко дней начинают отказиватса писать именно по движению. Помогает только перезагрузка камер.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»