Разбираюсь с оборудованием. прошу помощи

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Аватара пользователя
pbuhta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 01:30

Разбираюсь с оборудованием. прошу помощи

Сообщение pbuhta » 09 дек 2017, 01:45

Доброго времени.
есть
1. 2 камеры Dahua IP Камера IPC-HDW4431C-A (http://s.click.aliexpress.com/e/2ByF2je" onclick="window.open(this.href);return false;
) заказал недавно на замену ( а получилось - дополнительно) работают в h.265 ....уже приехали и после старых я в шоке от качества:) у продавца написано не обновлять... правда не нужно обновлять? на сайте дахуа уже новее прошивка...

2. 3 шт древние камеры китайские DB Power
нашел описание) работают в mjpeg

все стоит в маленьком офисе, ( изначально стояли три db power, одна на вход и по одной в 2 х комнатах. сейчас поставил dahua в комнаты старые три думаю ставить на входы снаружи ( их два проходных) .....или нет.. в смыслк выкинуть их?_)) )

изначально просто смотрели за происходящим... извне, но поняв глупость решил заморочиться...

3. заказал NVR Board USAFEQLO NBD8008T-Q на Hisensor 3978M
(https://ru.aliexpress.com/item/8CH-CCTV ... 74862.html)
(правда еще не доехал)

4. и из закромов нашел WD Purple 1tb винт.

вопрос- как правильно это все совместить? в офисе сетка часть гигабит, часть 100 мегабит.... для камер планирую купить инжекторы PoE-инжектор Orient SAP-48POE
(http://www.nix.ru/autocatalog/networkin ... 04177.html)
т.к. переставляю камеры и нифига не удобно тянуть питание.

как правильно настроить? какое разрешение поставить и фрейрейт, на чем настраивать? запись нужна по движению не более...видел в камере кучу настроек.... хотелось бы иногда посматривать за происходящим извне - как лучше - просто к камерам подключать приложением или к nvr?
и еще... дурацкий вопрос ... те, кто заказывают Board, чтоб сэкономить, вы в чем его монтируете? какой БП ставите? какой корпус?

огромное спасибо всем заранее!!! т..к великий нуб в видеонаблюдении...а знаю, что на форуме совсем ночивков не любят... прошу заранее прощения если что не так написал.:)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Разбираюсь с оборудованием. прошу помощи

Сообщение kROOT » 09 дек 2017, 10:06

Старые камеры NVR не увидит. На счет записи по детектору движения, скорее всего заработает, на реге нужно будет обновить прошивку. Если на камере обновлять, то в лучшем случае будет камера с китайским языком, в худшем кирпич.

Аватара пользователя
pbuhta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 01:30

Re: Разбираюсь с оборудованием. прошу помощи

Сообщение pbuhta » 10 дек 2017, 00:21

Понял, спасибо! Камеры не буду трогать. На рег прошивку где искать? Или в любом случае дожидаться и решать походу... По остальному сможете подсказать? Спасибо!

Антон81
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 08:26

Re: Разбираюсь с оборудованием. прошу помощи

Сообщение Антон81 » 06 янв 2018, 18:07

У меня на данном чипе регик. Там в настройках не более 2 камер при 4 МП., При 3 МП. Не более 4 камер.

Аватара пользователя
pbuhta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 01:30

Re: Разбираюсь с оборудованием. прошу помощи

Сообщение pbuhta » 06 янв 2018, 19:27

Антон81 писал(а):У меня на данном чипе регик. Там в настройках не более 2 камер при 4 МП., При 3 МП. Не более 4 камер.
именно в моей модели на 4мп 8 камер, там в описании на али есть скрин настроек с кол-вом. у меня также

Аватара пользователя
pbuhta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 01:30

Re: Разбираюсь с оборудованием. прошу помощи

Сообщение pbuhta » 14 фев 2018, 14:02

Прошу помощи профи) столкнулся с вопросом гугл ничем не помог)
есть плата NBD8008T-Q, покдлючены камеры dahua
поток выставлен http://joxi.ru/GrqLJJYSQa056A" onclick="window.open(this.href);return false;
есть запись - качаю с рега - по времени гдето 40 минут... скачивается 64 файла с разным временем (h.264)..( я так понимаю, что т.к. запись по детекции движения)
вопрос - бьюсь уже второй день, как сделать из этих обрезков нормальное фидео одним файлом, чтоб открывалось на компе ( чужом. т.е. avi)
пробовал конвертеры итд результат 0.
оригинальный конвертер либо cms конвертит в avi но там на второй трети файла видео останавливается а звук идет дальше. (vlc ffmpeg итд не открывают, первый вообще, второй только видео видит)
направьте пож

ссылка на файлики примера
https://yadi.sk/d/yLO5R17n3SP8Wh" onclick="window.open(this.href);return false;
там оригинальный h264 и конвертированый avi, который у меня ломается после 9-10 секунды

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: Разбираюсь с оборудованием. прошу помощи

Сообщение NeiroN » 14 фев 2018, 14:59

Я вообще не понимаю зачем его конвертировать - плеер для них есть. Скорее всего ковертер неправильно индекс делает для AVI - поэтому он кажется больше чем есть по времени.
Детекцию движения лучше делать через Alarm IN - так видео правильно обрезается.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Разбираюсь с оборудованием. прошу помощи

Сообщение kROOT » 14 фев 2018, 16:11

Чтобы запись была одним файлом, выбираете кнопку "По времени", добавляете канал и далее как обычно, получается 1 файл за выбранный период в Н264 формате, далее конвертите. Может быть ошибка конвертации от того, что разрешение большое, когда конвертер писался, у ХМ были только 2мп камеры, может еще косяк от того, что не 25к/с, может все вместе.
ЗЫ: Совсем не понимаю, зачем на такие объекты ставят 4мп камеры, туда 1.3 за глаза.

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: Разбираюсь с оборудованием. прошу помощи

Сообщение NeiroN » 14 фев 2018, 16:44

Как зачем чтобы было видно копейки на ценнике, а то цену подняли на 50 копеек, а менеджеры не следят - надо штраф выписывать, а по камерам не видно...

Аватара пользователя
pbuhta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 01:30

Re: Разбираюсь с оборудованием. прошу помощи

Сообщение pbuhta » 14 фев 2018, 16:51

логика была обойтись одной камерой на всю площадь, чтоб на всякий случай было видно дальний угол и что там происходит. ценники итд смысла нет видеть:D штрафовать подавно)))

+ камеру брал на али - стоимость 2 с коп тыс, экономить смысла нет)

попробовал выгрузить одним файлом и сконвертировал конвертером. vlc открывает, видео получается 30 мин, после 30й минуты картинка зависает, весь файл по длительности 73 мин, звук как будто растянут (замедленный) т.е. видео остановилось, звук идет дальше до конца.

в именно данной ситуации - на видео нужно клиенту показать, что он сам выбрал:D клиент со временем забыл, таксказать бонус наличия камеры. но вот разобраться хочу на будущее как с этим жить) (нужно чтоб клиент мог открыть непонятноначем это видео)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Разбираюсь с оборудованием. прошу помощи

Сообщение kROOT » 14 фев 2018, 17:07

Про звук догадываюсь, что дело в к/с на камере, переводите в 2мп и 25к/с и будет норм звук, качество видео пострадает процентов на 10, не более.

Аватара пользователя
pbuhta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 01:30

Re: Разбираюсь с оборудованием. прошу помощи

Сообщение pbuhta » 14 фев 2018, 17:28

Благодарю!
перевел камеру на 2мп и 25к/с понаблюдаю, звук почитал тоже, что лучше писать в aac, это так?

а с старым архивом возможно ли чтото сделать?
я так понимаю, нужно отделять видео от звука, и приводить к общему виду? чем лучше пробовать?

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»