Новинки китайского видеонаблюдения

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Sonya » 23 дек 2017, 12:14

kROOT писал(а):Вышел модуль, который я давно ждал
Сунулся сегодня купить на пробу по несколько штук и получил ответ "покупка от 10 штук", а мне пока нужно только 4шт 3516Cv300+IMX291, 2 шт 3516Cv300+SC2235 и 2 шт 3518Ev200+SC2235.
Пожалуйста, если будешь брать у него, имей и меня в виду, напиши в личку. Я деньги отправлю за модули, а в YCB потом просто выберешь "передать другому клиенту".

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 23 дек 2017, 14:34

Sonya писал(а):Судя по картинкам, этот пластиковый крепёж находится в одной плоскости с платой сенсора, так что проблем к креплением ИК фильтра не должно возникнуть, даже CS mount. Единственное, понадобятся длинные винты, чтобы прикрутить ИК фильтр сквозь этот бутерброд.
А я думаю нужно отстегнуть плату с матрицей и к ней уже прикручивать фильтр, на 5мп плате например вообще нет дырок по центру платы для фильтра.
2х платное решение имеет плюс в том, что нет нагрева на матрицу и объектив, но оно и дороже получается, ХМ таким образом решил удешевить конструкцию. Но вот только не во все куполки такой бутерброд + РоЕ может влезть. А если еще и плату со звуком ставить, так вообще.
И еще сомнения на счет жесткости конструкции, особенно если будет тяжелый объектив и тряска при транспортировке.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 23 дек 2017, 14:37

Sonya писал(а):Надо же, XM выпустила miniNVR. Только я что-то не нашёл исходной платы у них на сайте...
Да, на сайте нет, внешне это выглядит так https://item.taobao.com/item.htm?id=562718388370" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 24 дек 2017, 16:46

Sonya писал(а):Сунулся сегодня купить на пробу по несколько штук и получил ответ "покупка от 10 штук", а мне пока нужно только 4шт 3516Cv300+IMX291, 2 шт 3516Cv300+SC2235 и 2 шт 3518Ev200+SC2235.
Пожалуйста, если будешь брать у него, имей и меня в виду, напиши в личку. Я деньги отправлю за модули, а в YCB потом просто выберешь "передать другому клиенту".
Цены выросли аж на 20ю для 291 ((( но может сейчас сделали розничную цену и дадут штучно купить.
А вот как правильно разделить заказ я даже не знаю, я же покупаю много модулей, в ЮКБ можно конечно 2 лота добавить с разным количеством, но как работники склада поймут, что именно этот модуль надо отдельно положить?

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Sonya » 24 дек 2017, 19:24

kROOT писал(а): Цены выросли аж на 20ю для 291 ((( но может сейчас сделали розничную цену и дадут штучно купить.
Не выросли, просто скидки теперь нету. Жаль, конечно, упустить такую халяву, ¥15 приличная разница. Думаю, если попросить, скидки вернутся, прод весьма оперативно отвечает.
А вот как правильно разделить заказ я даже не знаю, я же покупаю много модулей, в ЮКБ можно конечно 2 лота добавить с разным количеством, но как работники склада поймут, что именно этот модуль надо отдельно положить?
Я много раз так делал. В разделе цвет писал "分裂", в разделе размер наименование модуля (то, что на наклейке), и задавал нужное количество - разделяли правильно. В крайнем случае, можно потом написать в поддержку, чтобы разделили, у будет две товарные позиции.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 24 дек 2017, 22:45

Sonya писал(а):Я много раз так делал. В разделе цвет писал "分裂", в разделе размер наименование модуля (то, что на наклейке), и задавал нужное количество - разделяли правильно. В крайнем случае, можно потом написать в поддержку, чтобы разделили, у будет две товарные позиции.
Может быть. Но сейчас позволяет добавить в корзину любое количество модулей.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Sonya » 25 дек 2017, 08:04

kROOT писал(а):Но сейчас позволяет добавить в корзину любое количество модулей.
Тогда тоже можно было добавить и даже купить, но после покупки прод отменял заказ.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Sonya » 25 дек 2017, 08:46

kROOT писал(а):на 5мп плате например вообще нет дырок по центру платы для фильтра.
Там уже и матрица другая 1/2.5", и расстояние между отверстиями крепления фильтра скорее всего другое.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 26 дек 2017, 09:12

Вчера доехал новый модуль topsee 290/cv300, по быстрому собрал, но левая часть как то не в фокусе получилась, линза обычная М12 3мп.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Sonya » 26 дек 2017, 10:53

На сколько я понял, последнее фото с открытым ИК фильтром (виден фиолетовый засвет снизу), я среднее фото - с закрытым (большой шум и плохая цветопередача).
Итог - не впечатлила.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 27 дек 2017, 00:19

Все скрины в дневном режиме. Но фонари не светят, из окон тоже света нет, почти темнота, справа видно светится гирлянда уличная. Специально ждал когда все выключат в окнах свет. Мне кажется не дурно. 2й кадр DWDR дает такую картинку.
Фиолет это просто камера видит ИК освещение от других камер, у меня их 7 шт рядом висит.
Вчера снежинки летали и засвечивал ЧБ картинку, сегодня их поменьше и опять же, никакого допосвещения не.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение GenaSPB » 27 дек 2017, 02:13

Снег ведь. И без света на версту все видно.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»