Новинки китайского видеонаблюдения

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Sonya » 06 июн 2018, 19:43

kROOT писал(а):Вот живые 307 от ХМ. Есть распайка под шлейф на вайфай и карту памяти, но из прошивки наверно все вырезано.
Х-мм, я думал, будут тоже двухплатные.
На счёт прошивки, то пока вроде ни одна новая плата, даже AE, не содержит WiFi драйверов. USB флешки и карты памяти должны работать из коробки. Если что, можно утрамбовать прошивку от двух-платной версии (которая с 16Мб флехой), там, если выкинуть китайские шрифты, места достаточно.
Теперь ждём, когда они допилят прошивку и добавят WiFi драйвера.

Serg32
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:01

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Serg32 » 07 июн 2018, 16:18

Sonya писал(а):Serg32, ...
На счёт ночного режима, я бы использовал переключение день-ночь, у вас там почти нет освещения, потому глупо пытаться что-то увидеть в темного в цвете.
Там две камеры с модулем 291, только одна IP другая AHD, освещение сопоставимое, а картинка ахд никакая.
Нужна вот такая камера:https://yadi.sk/i/DL_gFBXP3XLwtS
Но сомневаюсь, что там IMX322 в АHD камере с объективом 1,7мм. Как считаете, Besder лжет?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 07 июн 2018, 20:25

Serg32 писал(а):Там две камеры с модулем 291, только одна IP другая AHD, освещение сопоставимое, а картинка ахд никакая.
Нужна вот такая камера:https://yadi.sk/i/DL_gFBXP3XLwtS
Но сомневаюсь, что там IMX322 в АHD камере с объективом 1,7мм. Как считаете, Besder лжет?
Полярность фильтра менял?
322 вроде как давно не выпускают, хотя всякое может быть. И зачем в АХД рыбий глаз? Мне кажется оно имеет смысл когда есть софт, который автоматически растягивает картинку, а в стандартном окне картинка ни о чем.

Serg32
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:01

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Serg32 » 07 июн 2018, 21:28

kROOT писал(а):... И зачем в АХД рыбий глаз?
нужен обзор на четыре стороны вокруг площадки в центре склада. Честно говоря сам сомневаюсь в эффективности.
А может вы знаете, как эти камеры https://yadi.sk/i/ukMvY8VJ3XNPYBпритянуть к регистратору XM. Вроде по описанию они не поддерживают NETIP или Onvif. Через облако XMEye ненадежно.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 08 июн 2018, 00:04

Я похож на экстрасенса, определять все характеристики по фото? За ссылки на али тут никто никого не убивает.
Но даже по описанию лота с уверенностью сложно чтото сказать, да и ситуация будет аналогичная АХД, вытянутая картинка, на которой ничего не понятно, в CMS от ХМ есть какие то опции VR, но вряд ли они совместимы с другими камерами. Надо тестировать.

Serg32
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:01

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Serg32 » 08 июн 2018, 07:59

kROOT писал(а):Я похож на экстрасенса, характеристики по фото? За ссылки на али тут никто никого не убивает...
Нет конечно, но сопоставляя цены на матрицы-модули (в которых вы хорошо ориентируетесь) можно отсечь откровенную подтасовку. Тем более, говорите что 322 уже не выпускают, а жаль.
По моему опыту работы с магазином Besder, если клиент новый , но видно что перспективный, в качестве сигнального образца высылают вполне годный(честный) товар. Заказал после пробной покупки 20 IP камер с1030 и ... Besder конечно же высылает 20 камер с 1/4 матриц. Два месяца я пытался засунуть их обратно, с великим трудом вернул. Извините за много букв.
Спасибо за критику на счет фишая. Может я погорячился и 1,9мм все свернет к х..м.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 08 июн 2018, 20:48

Китайцы могут не предупредив поставить чтото другое, если нужного нет в наличии, как писал выше, заказал imx307, китайский мессенджер постоянно включен, могли бы написать, так нет же, отправили 291, а не сделали бы фото при приемке или сделали бы с другой стороны и я был бы уверен целый месяц, что ко мне едет новинка. И это более крупный поставщик, чем левак Бесдер. В общем другая психология у них, но ответственность обычно выше, чем у наших, даже когда бабки получили, многие стараются помочь с решением проблем. Но в плане содержимого конечно косячат, другого цвета, модели могут прислать и сказать, что это почти тоже самое, нет проблем!

Serg32
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:01

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Serg32 » 08 июн 2018, 22:29

На вопрос
Support of the NETIP protocol
Has the model of the matrix been verified?
imx322 Sony full hd 2mp?
Прислали ответ
Candy Lin
18/06/07 23:11
Yes, it is XMEye products, it support NETIO protocol.
And it is imx322 Sony full hd 2mp
https://ru.aliexpress.com/item/5mp-Fish ... 96696.html
NETIO protocol-Что бы это значило?

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение Sonya » 08 июн 2018, 23:05

Serg32 писал(а): Yes, it is XMEye products, it support NETIO protocol.
And it is imx322 Sony full hd 2mp
NETIO protocol-Что бы это значило?
Бред какой-то написали. В лоте камера аналоговая. Какой XMeye?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 08 июн 2018, 23:07

Serg32 писал(а):NETIO protocol-Что бы это значило?
Так спросить надо было. Наверно вариант управления OSD через рег и обновление, какие там еще варианты?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение AlienP666 » 09 июн 2018, 08:07

kROOT писал(а):Китайцы могут не предупредив поставить чтото другое, если нужного нет в наличии, как писал выше, заказал imx307, китайский мессенджер постоянно включен, могли бы написать, так нет же, отправили 291, а не сделали бы фото при приемке или сделали бы с другой стороны и я был бы уверен целый месяц, что ко мне едет новинка. И это более крупный поставщик, чем левак Бесдер. В общем другая психология у них, но ответственность обычно выше, чем у наших, даже когда бабки получили, многие стараются помочь с решением проблем. Но в плане содержимого конечно косячат, другого цвета, модели могут прислать и сказать, что это почти тоже самое, нет проблем!
А 307 ни че так не плохая вещь :wink: .

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Новинки китайского видеонаблюдения

Сообщение AlienP666 » 09 июн 2018, 08:08

kROOT писал(а):
Serg32 писал(а):NETIO protocol-Что бы это значило?
Так спросить надо было. Наверно вариант управления OSD через рег и обновление, какие там еще варианты?
XVI?
kROOT писал(а):Китайцы могут не предупредив поставить чтото другое, если нужного нет в наличии, как писал выше, заказал imx307, китайский мессенджер постоянно включен, могли бы написать, так нет же, отправили 291, а не сделали бы фото при приемке или сделали бы с другой стороны и я был бы уверен целый месяц, что ко мне едет новинка. И это более крупный поставщик, чем левак Бесдер. В общем другая психология у них, но ответственность обычно выше, чем у наших, даже когда бабки получили, многие стараются помочь с решением проблем. Но в плане содержимого конечно косячат, другого цвета, модели могут прислать и сказать, что это почти тоже самое, нет проблем!
А IMX307 ни че так не плохая вещь :wink: . До этого тестил ее предшественников могу сказать разница есть :smile: .

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»