Помогите прояснить ситуацию с Dahua IPC-HFW2325S-W

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите прояснить ситуацию с Dahua IPC-HFW2325S-W

Сообщение kROOT » 12 янв 2018, 23:28

С ветками совсем беда, когда распустится, ничего видно не будет.

Аватара пользователя
dagdag
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:08
Откуда: Волгоград

Re: Помогите прояснить ситуацию с Dahua IPC-HFW2325S-W

Сообщение dagdag » 13 янв 2018, 08:22

Искренне прошу прощения, что не пояснил что это чисто ПРОБНОЕ видео именно по теме этой темы - чтобы понять, "хорошая ли это камера". Но вроде и так было понятно что "дом в деревне где в принципе нет интернета" ну никак не может быть девятиэтажкой в спальном районе Волгограда...

Тут я его выложил только потому, чтоб помочь тем, кто тоже заинтересуется этой моделью (а по соотношению цена качество как то не очень получается найти вариант лучше). Других окон у меня нет - три окна квартиры выходят вот в этот лес, которым я в общем то тоже горжусь - у нас в Волгограде фактически полупустыня.

Если действительно интересно еще видео с Dahua IPC-HFW2325S-W - могу попробовать вынести камеру на улицу, запитать ее от аккумулятора машины и поснимать. Хотя вроде бы и так понятно качество. Вывел видео на 55'' экран телека - имхо не докопаться, камера дает ЧЕСТНЫЕ 3МП.

Раз уж оффтопим, то случайно нашел в почте (я о нем и забыл) коммерческое предложение одной известной и искренне уважаемой мной фирмы, в которую я обращался по осени с просьбой просчитать мне видеонаблюдение для моего дома в деревне. Цена там была великовата для меня и я его отбросил. А сейчас открываю и упс... Как вы думаете что мне там предлагалось в качестве видеорегистратора? Раутер от Zuxel....

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите прояснить ситуацию с Dahua IPC-HFW2325S-W

Сообщение kROOT » 13 янв 2018, 11:06

Честно говоря мутное видео, толи фокус не настроен, толи матрица, толи кодирование. Вот сравни скриншот с камеры на F22

Аватара пользователя
M@Tri}{
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:45
Откуда: РФ

Re: Помогите прояснить ситуацию с Dahua IPC-HFW2325S-W

Сообщение M@Tri}{ » 13 янв 2018, 11:29

Строить систему видеонаблюдения на роутере с внешним ХДД = баловаться! Имхо

Камера(карта памяти)-Регистратор/NVR/Видеосервер.
Соединение проводами. Wifi = зло! Wifi для потребления контента, а не создания.
Вы же не пишите ПО(выше было написано, что программист) на калькуляторе или каком-нибудь допотопном спектруме? ;)

В качестве резервирования можете использовать NAS/роутер c HDD, но не как основное место записи

P.S. Все устройства должны выполнять возложенную на них специфическую задачу, а не быть вундервафлей, которая и кофе варит и видеозапись ведёт.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Помогите прояснить ситуацию с Dahua IPC-HFW2325S-W

Сообщение VirtualLink » 13 янв 2018, 13:15

На сколько я понял ТС и не претендовал на создание "Системы выдионаблюдения" с большой буквы, а просто решает свои домашние задачи с учетом своих пожеланий и бюджета.
Не каждый ПК - это ферма ферма для майна криптовалюты, но если прозевал, то твой браузер конечно помайнит на сторону кому-то, что-то, но от этого ни статуса не прибавится ни чего другого!

На допотопных спектрумах такие вещи творились, что многим просто не приснится, да это было тогда, когда ничего другого доступного не было под рукой, а кивать на счеты с костяшками не стоит, мол допотопное! Однако умеющих использовать-то почти не осталось, а в школах уже не учат!

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Помогите прояснить ситуацию с Dahua IPC-HFW2325S-W

Сообщение regs » 17 фев 2018, 00:07

Продукция dahua с алиэкспресса это жесть какая то.
Появились вопросы, и в русскоязычной техподдержке, и в оригинальной китайской посылают с вопросами куда подальше, мотивируя это тем, что у кого покупали, тому и задавайте вопросы.
Офигеть саппорт.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите прояснить ситуацию с Dahua IPC-HFW2325S-W

Сообщение kROOT » 17 фев 2018, 09:58

regs писал(а):Продукция dahua с алиэкспресса это жесть какая то.
Появились вопросы, и в русскоязычной техподдержке, и в оригинальной китайской посылают с вопросами куда подальше, мотивируя это тем, что у кого покупали, тому и задавайте вопросы.
Офигеть саппорт.
И это правильно, это называется лицензионная политика. Российская поддержка получает зарплату за счет завышенных цен на российском рынке и бесплатно работать не хотят, а китайская ТП общается только на китайском, прикиньтесь китайцем и они помогут )).

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Помогите прояснить ситуацию с Dahua IPC-HFW2325S-W

Сообщение regs » 17 фев 2018, 10:25

kROOT писал(а):
regs писал(а):Продукция dahua с алиэкспресса это жесть какая то.
Появились вопросы, и в русскоязычной техподдержке, и в оригинальной китайской посылают с вопросами куда подальше, мотивируя это тем, что у кого покупали, тому и задавайте вопросы.
Офигеть саппорт.
И это правильно, это называется лицензионная политика. Российская поддержка получает зарплату за счет завышенных цен на российском рынке и бесплатно работать не хотят, а китайская ТП общается только на китайском, прикиньтесь китайцем и они помогут )).
Может быть и правильно, только логики во всем этом я не вижу.
Если у меня нестандартный технический вопрос, то задав его посредникам, они его всё равно переадресуют вендору, так почему вендор не может напрямую через свой саппорт ответить? Не вижу этому никакого логического объяснения.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Помогите прояснить ситуацию с Dahua IPC-HFW2325S-W

Сообщение oleglevsha » 17 фев 2018, 12:34

Техподдержка вам ничего не должна, вы ей не интересны. Мой совет, открыть сайт госзакупок, найти лот по видеонаблюдению и
отправте запрос на калькуляцию этого лота. Попутно задав интересующие вас вопросы...

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Помогите прояснить ситуацию с Dahua IPC-HFW2325S-W

Сообщение VirtualLink » 17 фев 2018, 12:45

regs писал(а): Может быть и правильно, только логики во всем этом я не вижу.
Если у меня нестандартный технический вопрос, то задав его посредникам, они его всё равно переадресуют вендору, так почему вендор не может напрямую через свой саппорт ответить? Не вижу этому никакого логического объяснения.
Да, коллега выше тут прав!
Тут не такая ситуация, что вы в магазине бытовой техники купили стиралку, или мультиварку и если у вас какой-то вопрос или проблема, то вы не в магазин, а в сервис сразу и тут иных вариантов нет.
У бренда есть дистрибьюторы у которых, разного рода партнеры по статусу и далее по цепочке. Выбирая конкретного продавца вы доверяете не только ему свои деньги, но и надежды на высококвалифицированное тех.обслуживание!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите прояснить ситуацию с Dahua IPC-HFW2325S-W

Сообщение kROOT » 17 фев 2018, 19:58

VirtualLink писал(а):У бренда есть дистрибьюторы у которых, разного рода партнеры по статусу и далее по цепочке. Выбирая конкретного продавца вы доверяете не только ему свои деньги, но и надежды на высококвалифицированное тех.обслуживание!
И вся эта система очень напоминает гербалайф и прочие пирамиды. Камера должна быть товаром уровня мп3 плеера без квалифицированных обслуживальщиков и длинных цепочек посредников с соответствующей ценой.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Помогите прояснить ситуацию с Dahua IPC-HFW2325S-W

Сообщение VirtualLink » 18 фев 2018, 00:21

kROOT писал(а):
VirtualLink писал(а):У бренда есть дистрибьюторы у которых, разного рода партнеры по статусу и далее по цепочке. Выбирая конкретного продавца вы доверяете не только ему свои деньги, но и надежды на высококвалифицированное тех.обслуживание!
И вся эта система очень напоминает гербалайф и прочие пирамиды. Камера должна быть товаром уровня мп3 плеера без квалифицированных обслуживальщиков и длинных цепочек посредников с соответствующей ценой.
Иного к сожалению нет и это довольно таки на высоком уровне, имеется ввиду по представлению, но все преследуют только свои цели!

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»