Подбор dvr для записи с видеоглазка

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
soleil_froid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 10:06

Подбор dvr для записи с видеоглазка

Сообщение soleil_froid » 28 июл 2018, 11:08

Здравствуйте. Предыстория: ничего не понимаю в системах видеонаблюдения, но так уж сложились обстоятельства, что нужно установить видеоглазок на дверь квартиры. Понятно, что для установки буду вызывать мастера, но оборудование хочу заказать с aliexpress, ибо в моем городе тоже самое продают втридорога. Итак, заказала вот этот комплект (глазок, монитор, адаптер на 12В). Но хочу еще приобрести dvr, чтобы видео записывалось. Пока что остановилась на этом, но есть вопросы: 1. Подходит ли этот dvr для работы с упомянутым глазком? 2. Будет ли этот dvr работать без жесткого диска, а записывать видео на карту памяти или куда-то на сервер? 3. Я правильно понимаю, что нужен переходник VGA-RCA? Или лучше заказать вот эту модель, для которой переходник в комплекте? 4. Нужны ли еще какие-то адаптеры/переходники, чтобы эта вся система работала? (желательно со ссылками с али). Все ссылки размещены исключительно в информативных целях, никакой рекламы. Буду признательна за ответы.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор dvr для записи с видеоглазка

Сообщение kROOT » 28 июл 2018, 14:00

1. Подходит
2. Только диск, но из п.3
3. Для него тоже вроде как нужен переходник, если запись смотреть не через монитор, а удаленно, то можно просто параллельно к камере подключить регистратор и монитор.
4. думаю у мастера должна быть мелочевка или купить ее в магазине электроники, за исключением конвертера VGA-RCA

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Подбор dvr для записи с видеоглазка

Сообщение UefLV » 28 июл 2018, 15:41

Примерно в за те же деньги, ну может чуть дороже, можно было купить вызывную панель DH-VTO2111D-WP. Видео полно на ютубе. Имеет слот для SD карты, может записывать сообщения когда Вас нет дома, выполняет функции звонка с вызовом на мобильный телефон, может подключаться по вайфай, совместима с регистраторами от DAHUA.

soleil_froid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 10:06

Re: Подбор dvr для записи с видеоглазка

Сообщение soleil_froid » 28 июл 2018, 16:43

kROOT писал(а): 2. Только диск, но из п.3
Немного не поняла: жесткий диск подходит только для второго dvr? И еще вопрос: имеется hdd Barracuda 7200.10 (160Гб) от старенького системника (насколько помню, в рабочем состоянии). Он подойдет для первого или второго видеорегистратора? По поводу RCA-VGA: такое подойдет?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор dvr для записи с видеоглазка

Сообщение kROOT » 28 июл 2018, 16:51

забыл дописать, в п3 можно флэшку поставить для записи.
переходник не подойдет, он для специальных видеокарт, а в регистраторе из п3 вообще нужен HDMI-RCA переходник.

soleil_froid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 10:06

Re: Подбор dvr для записи с видеоглазка

Сообщение soleil_froid » 28 июл 2018, 16:59

UefLV писал(а):Примерно в за те же деньги, ну может чуть дороже, можно было купить вызывную панель DH-VTO2111D-WP. Видео полно на ютубе. Имеет слот для SD карты, может записывать сообщения когда Вас нет дома, выполняет функции звонка с вызовом на мобильный телефон, может подключаться по вайфай, совместима с регистраторами от DAHUA.
Вообще да, вещь неплохая. Но мне желательно не привлекать внимание к двери, дабы кое-кого незаметно заснять :wink:

soleil_froid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 10:06

Re: Подбор dvr для записи с видеоглазка

Сообщение soleil_froid » 28 июл 2018, 17:09

kROOT писал(а):забыл дописать, в п3 можно флэшку поставить для записи.
переходник не подойдет, он для специальных видеокарт, а в регистраторе из п3 вообще нужен HDMI-RCA переходник.
Тогда по поводу HDMI-RCA: такое подойдет? Извините, что много вопросов, боюсь купить не то.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор dvr для записи с видеоглазка

Сообщение kROOT » 28 июл 2018, 17:35

soleil_froid писал(а):
kROOT писал(а):забыл дописать, в п3 можно флэшку поставить для записи.
переходник не подойдет, он для специальных видеокарт, а в регистраторе из п3 вообще нужен HDMI-RCA переходник.
Тогда по поводу HDMI-RCA: такое подойдет? Извините, что много вопросов, боюсь купить не то.
да, питать от ЮСБ регистратора. можно еще короткий ХДМА кабель поискать, я как то 30см покупал, удобнее когда кабель короткий.

soleil_froid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 10:06

Re: Подбор dvr для записи с видеоглазка

Сообщение soleil_froid » 28 июл 2018, 17:48

kROOT писал(а): да, питать от ЮСБ регистратора. можно еще короткий ХДМА кабель поискать, я как то 30см покупал, удобнее когда кабель короткий.
Огромное спасибо за ответы :smile:

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Подбор dvr для записи с видеоглазка

Сообщение S@rge » 29 июл 2018, 15:47

Я бы взял IP-шный глазок и к нему уже любой NVR, подключенный к домашней сети, а изображение выводить на тот же телефон или планшет.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»