Потеря кадров 32ch регистратором NBD7024H-P

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Потеря кадров 32ch регистратором NBD7024H-P

Сообщение Тюрин ВВ » 14 апр 2018, 11:46

GenaSPB писал(а):Диоды с хреновыми драйверами тоже мерцают ой как.
Так вот в том-то и беда, что вместо того чтобы понимая причинно-следственные связи с самого начала оптимизировать систему, мы сами же себе начинаем создавать трудности, а затем героически ищем пути их преодоления.
:(

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Потеря кадров 32ch регистратором NBD7024H-P

Сообщение bAG79 » 14 апр 2018, 12:52

Тюрин ВВ писал(а):Другой вопрос что это не Ваша модель и даже не Ваш бренд DVR.
Да действительно другой вопрос, хотя здесь (в том подразделе) подразумевается (как я понял) обсуждение наглухо каитайских поделок. Потому про тру HIKVISION протокол и не подумал. Там - да, певать по чем работать, сделана своя подсистема контроля целостности и упорядочивания пакетов. А какой транспорт - TCP или UDP это уже неважно. В китайских же поделках никто об этом ессно не заморачивался. Просто закрутили все в TCP со стандартным по дефолту временем протокольного ретрансмитта.
Тюрин ВВ писал(а):Только не надо приводить в прим разные убожества типа два в одном (двр+хаб в одном флаконе).
А чем это, позвольте, вам не нравятся девайсы с гигабитным ОДНИМ портом и 1024k стековым буфером а? Коммутационная устойчивость к коллизиям у этих портов просто огромная, равно как и у нормальных гигабитных свитчей. Это я к тому что пакет, даже пусть беспомощный UDP, никак не потеряется и при серьезной "встречной" нагрузке интерфейса. А приличный буфер при поддержке заданной скорости никогда не переполнится, если его не валить умышленно.
В моем случае, как я понимаю, теряется не сетевой пакет на уровне стека, я еще до этого - по каким-то причинам хромает программная передача h.264 куска в аппаратные составляющие(сетевой стек и магистраль устройства записи, в д.с. жесткий диск)

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Потеря кадров 32ch регистратором NBD7024H-P

Сообщение bAG79 » 14 апр 2018, 13:23

Тюрин ВВ писал(а): удастся организовать с "двр железяки" еще и исходящий UDP-мультикаст
Нууу вообще приехали. Я просто покорен вашими магическими знаниями о повелитель UDP артефактов! Вы таки затмили форум сиянием славы великих знаний. Тока накой Х на реге мультикаст еще поднимать. Будем IP телевидение организовывать на пару тысяч глаз? Чтож, самое время эксплуатировать несчастную плату регистратора, ....чтобы ее процессор вкорень окачурился и , полный ненависти к хозяину, принял решение к самосожжению.
Для мультикаст стрима нужна отдельная железка. Существует как минимум vlc+modes на нормальной вычислительной платформе

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Потеря кадров 32ch регистратором NBD7024H-P

Сообщение bAG79 » 14 апр 2018, 13:45

Почитал немного про чипы HI Silicon. Как я понял,там два(по факту три, еще для MJPEG) соврершенно отдельных конвеера для кодирования. И им совершенно плевать у кого какая частота кадров и битрейт, если конечно не достигнут общий производительный потолок.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Потеря кадров 32ch регистратором NBD7024H-P

Сообщение Тюрин ВВ » 14 апр 2018, 14:00

bAG79 писал(а): А какой транспорт - TCP или UDP это уже неважно. В китайских же поделках никто об этом ессно не заморачивался. Просто закрутили все в TCP со стандартным по дефолту временем протокольного ретрансмитта.
Да вот не факт что в TСP, да еще и по стандарту.
А чем это, позвольте, вам не нравятся девайсы с гигабитным ОДНИМ портом и 1024k стековым буфером а?
Приведите хоть одну модель ДВР где подобная архитектура была реализована.
bAG79 писал(а): Коммутационная устойчивость к коллизиям у этих портов просто огромная, равно как и у нормальных гигабитных свитчей.
А вот тут вопрос - а что подключено к этим трем портам "огромного" гигибитного, НО (!!!) неуправляемого коммутатора? Ну с одной стороны видимо - 100 мбитная (ные) ШЗ-камеры, ко второму - всего скорее 100 мибтные УРМ-ы, ну а к третьему что? Ну видимо - один единственый процессорный порт ДВР.
Вот кстати об Хиках, имеем DVR с портом 1000 мбит, имеем приличный коммутатор второго уровня опять со всем портами 1000, ну еще десяток подключенных ШЗ 100 мбит камер, ну и парочку удаленных УРМ + парочку браузерных подключений непосредственно к камерам ШЗ.
Так вот вопрос - всегда ли справится наш коммутатор со своей супер перегрузочной способностью, если поток от камер мы будем получать посредством UDP, ну а раздавать будем мультикартинку на УРМ и браузеры по средствам TCP?

А что будет, если у коммутатора во флаконе "три в одном", нет ни каких возможностей управления, ибо он тупо - не управляемый?
bAG79 писал(а):Почитал немного про чипы HI Silicon.
Ну тогда можете еще и сюда заглянуть до кучи, может чего и поможет:
http://www.lanta-net.ru/manual/chasto-z ... hto-delat/
:oops:
PS
А вообще, попробовать переключиться в вашем варианте на ONVIF, как мене кажется вполне здравая идея, так хоть можно будет попытаться понять - а какой же именно транспорт использует ваш регистратор.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Потеря кадров 32ch регистратором NBD7024H-P

Сообщение Тюрин ВВ » 14 апр 2018, 14:08

bAG79 писал(а):
Тюрин ВВ писал(а): удастся организовать с "двр железяки" еще и исходящий UDP-мультикаст
Нууу вообще приехали. Я просто покорен вашими магическими знаниями о повелитель UDP артефактов! Вы таки затмили форум сиянием славы великих знаний. Тока накой Х на реге мультикаст еще поднимать. Будем IP телевидение организовывать на пару тысяч глаз? Чтож, самое время эксплуатировать несчастную плату регистратора, ....чтобы ее процессор вкорень окачурился и , полный ненависти к хозяину, принял решение к самосожжению.
Для мультикаст стрима нужна отдельная железка. Существует как минимум vlc+modes на нормальной вычислительной платформе
:shock:
Прежде чем хамить, и предлагать поднять iptv вещание на vls попробуйте для начала сие шаманство проделать самостоятельно (ибо я уже, сие пробовал не однократно - спасибо наелся до изжоги даже под unix-сами, не поминая всуи про форточки).
:D
Все, удачи вам в "нелегком" деле освоении многопользовательского ССТВ на пару-троику клиентов.

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Потеря кадров 32ch регистратором NBD7024H-P

Сообщение bAG79 » 14 апр 2018, 15:58

Тюрин ВВ писал(а):Прежде чем хамить

Покажите мне прямые признаки хамства в моих словах. Здесь подойдет другое слово, гораздо более допустимое. В любом случае простите, если каким-либо образом заделась ваша неокрепшая психика.
Тюрин ВВ писал(а):iptv вещание на vls попробуйте для начала сие шаманство проделать самостоятельно
Проделывал на убунте не раз. Выдерается из RTSP поток с камеры и транслируется в мульикаст по RTP/UDP. Для прямых рук это задача вполне выполнимая, хоть и не совсем детская.
Тюрин ВВ писал(а):Да вот не факт что в TСP
А во что, простите...
Тюрин ВВ писал(а):Приведите хоть одну модель ДВР где подобная архитектура была реализована.
NBD7024H-P
Тюрин ВВ писал(а):парочку браузерных подключений
ну это уж совсем для ленивых
Тюрин ВВ писал(а):Вот кстати об Хиках, имеем .......
а еще имеем приличную стоимость
Тюрин ВВ писал(а): всегда ли справится наш коммутатор со своей супер перегрузочной способностью, если поток от камер мы будем получать посредством UDP, ну а раздавать будем мультикартинку на УРМ и браузеры по средствам TCP?
Коммутатору вообще насрать на UDP и TCP. Он даже понятия не имеет что это такое. Читаем матчасть по L2.
Тюрин ВВ писал(а):А что будет, если у коммутатора во флаконе "три в одном", нет ни каких возможностей управления, ибо он тупо - не управляемый?
Низкая стоимость и ничего плохого.
Тюрин ВВ писал(а):Ну тогда можете еще и сюда заглянуть до кучи, может чего и поможет:
а вы прастите сами это читали? NetBIOS-трафик, SSDP, P2P, uTorrent ? В канале с регистратором и камерами? Это статья для исправления уж совсем крайней степени рукожопия. Мы, позвольте-с не так серьезно, больны.
Тюрин ВВ писал(а):переключиться в вашем варианте на ONVIF
Онвиф неплохой открытый и всеми изученый протокол. Беда в том что он составной и запускает внутри себя другие протоколы, выбирающие активные и сессионные порты случайным образом. Иными словами обычным способом маршрутизация онвифа крайне затруднительна. Что не скажешь про однопортовый NETIP(tcp/34567)

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Потеря кадров 32ch регистратором NBD7024H-P

Сообщение S@rge » 14 апр 2018, 17:09

Тюрин ВВ писал(а):Ok, базара ноль, с какой частотой мерцает лампа накаливания?
...
Ну а теперь, в свете пары просмотренных роликов, то:
- А как бы Вы теперь прокомментировали работу, ну скажем банального детектора движения камер у которых fps=15? И это, даже не затрагивая проблем сжатия, проблем увеличения объема хранилища и всего лишь при 15fps НО (!!!) при искусственном освещении на европейской части суши.
...
Касательно "железа" - ну а много ли Вам известно железа, имеющего на борту два честных лан-порта? Только не надо приводить в прим разные убожества типа два в одном (двр+хаб в одном флаконе).
Касаемо протокола - то как раз, если ваш входящий будет UTP-юникас, но и исходящий трафик с одного единственного лан-порта двр будет так же UDP, то множественное количество исходящих подключений будет в меньшей степени влиять на качество входящего подключения.
Ну а если Вам ко всему прочему, каким-либо чудодейственным образом удастся организовать с "двр железяки" еще и исходящий UDP-мультикаст, то сколько бы у вас не было подключенно УРМ - но исходящий трафик уже влиять на входящий не будет от слова ни как.
...
Ну и касательно "задержек": - а откуда у вас возьмутся повторные запросы TCP, если сеть у вас как вы говорите "не хреновая"? :oops:
...
Т.ч. удачи всем, в нелегком деле познания тонкостей "цифрового" ССТV.
А ими кто-то еще пользуется? :shock:
...
А что там комментировать? Движение детектируется по опорным кадрам - ничто не мешает оставить их количество тем же что было выставлено при 25 к/c .
...
У регистратора в спецификации указана общая пропускная способность (по крайней мере у хиквиженов) . Если вы хотите от него странного, превышающего его возможности, то это проблема исключительно ваша же. Собирайте видеосервер и вставляйте хоть в каждый свободный слот по сетевухе. И не понял с чего вдруг реги со встроенным PoE коммутатором записаны в убожества?
...
Стрелки не переводите - не я тут жалуюсь как все плохо ходит по UDP.
...
Если продолжите разговор в таком же покровительственном тоне, не удивляйтесь когда в следующий раз нарветесь на грубость. :no:

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Потеря кадров 32ch регистратором NBD7024H-P

Сообщение Тюрин ВВ » 14 апр 2018, 17:16

Вот интересные на свете бываю товарищи, кичится что и руки у них золотые и растут они видимо от плеч, и задачки то они решают не "детские", и психика то вроде у них как на уровни 30 летних амбиций, но при всех этих достоинствах идут на форумы и просят помощи.
Правда как только получают и пусть даже не помощь, а всего лишь практические советы, причем подкрепленные более чем 30-ти летней практикой, то тут же начинают вести себя неадекватно.

Ну а потому bAG79, это вы просите помощи, а не я, ибо у меня, ровно на один порядок больше ваших 32 камер - и все работает, правда не на том отстое которое вы тут пытаетесь представить как нечто космическое - http://support.hkvstar.com/file/Hi3535.pdf
Не нравятся практические совет, дело ваше, читайте манулы на процессорные камеры и мечтайте наивно о том, китайский разработчик ваших копеечных железок не сэкономил на написании лишней строчки кода.

Прощайте, больше мне ваша тема не интересна.

PS
А касаемо вопроса чтива пользительного и того кто какие понятия имеет в свете ваших:
bAG79 писал(а): Коммутатору вообще насрать на UDP и TCP. Он даже понятия не имеет что это такое. Читаем матчасть по L2.
https://ru.wikipedia.org/wiki/IGMP
Только боюсь что вам, как любителю дешевых поделок, этого не понять.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Потеря кадров 32ch регистратором NBD7024H-P

Сообщение Тюрин ВВ » 14 апр 2018, 17:35

S@rge писал(а):А ими кто-то еще пользуется?
Вот те на :( То у одного люминесцентные не используется. То у другого накаливания не используются. - Сдается мне господа, что вы свои камеры не иначе как при лучине пользуете :)

Ну при таком ответе,
S@rge писал(а):А что там комментировать? Движение детектируется по опорным кадрам - ничто не мешает оставить их количество тем же что было выставлено при 25 к/c .
да еще и касательно ШЗ-камер в которых как всем известно детектор движения работает с несжатым потоком, то тут да, действительно - больше комментировать нечего, да и не зачем ибо не перед кем.
S@rge писал(а):Если вы хотите от него странного, превышающего его возможности, то это проблема исключительно ваша же.
Еще раз повторяю для тех кто невнимательно читает - у меня (в отличии от задавальщика вопросов) проблем нет ни с TCP, ни с UDP, ни на DVR-ах, ни даже на серверах при общем количестве ШЗ-ВК более 500 шт в системе.
S@rge писал(а):Если продолжите разговор в таком же покровительственном тоне, не удивляйтесь когда в следующий раз нарветесь на грубость.
Ну спасибо что так благородно и заблаговременно меня предупредили, ибо как говорится - Предупрежден, значит вооружён.
:popkorn:

Аватара пользователя
bAG79
Постоянный посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:44
Откуда: г. Тула
Контактная информация:

Re: Потеря кадров 32ch регистратором NBD7024H-P

Сообщение bAG79 » 14 апр 2018, 19:41

Тюрин ВВ писал(а):но при всех этих достоинствах идут на форумы и просят помощи
а что здесь для тебя странного?
Тюрин ВВ писал(а):практические советы, причем подкрепленные более чем 30-ти летней практикой
30 летняя практика с iP камерами, нуну.. как оно в лихие девяностые ipшки пачками ставил. Тото помню они везде стояли. Да... и за такое самомнение в те годы обычно в лес возили
Тюрин ВВ писал(а):Ну а потому bAG79, это вы просите помощи
У таких как ты я помощи не прошу, я таким дорогу уступаю
Тюрин ВВ писал(а): правда не на том отстое которое вы тут пытаетесь представить
Не читал название темы? Не нравится девайс - какого хера тебя принесло в эту тему со своими "практическими" 30 летними советами?
Тюрин ВВ писал(а):ибо у меня, ровно на один порядок больше ваших 32 камер
Ты смарю вообще обо всем вкурсах.
Тюрин ВВ писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/IGMP
Только боюсь что вам, как любителю дешевых поделок, этого не понять.
Причем тут IGMP и управляемые свитчи
Да, и особо не бойся, страх моторесурс сокращает.
Тюрин ВВ писал(а):Прощайте, больше мне ваша тема не интересна.
Ты уже по памяти раза 4 прощался. Давай, небалуйся там. Избегай людей из 90-х

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Потеря кадров 32ch регистратором NBD7024H-P

Сообщение GenaSPB » 14 апр 2018, 22:14

Всем в теме остыть.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»