часто нет потока с камеры ХМ

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: часто нет потока с камеры ХМ

Сообщение AlienP666 » 20 фев 2019, 09:29

Подключите камеру на прямую без коммутатора, маршрутизатора. Посмотрите как она себя будет вести без промежуточных устройств.

vag
Специалист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 09:08

Re: часто нет потока с камеры ХМ

Сообщение vag » 20 фев 2019, 14:17

AlienP666 писал(а):Подключите камеру на прямую без коммутатора, маршрутизатора. Посмотрите как она себя будет вести без промежуточных устройств.
Ну во первых, это надо много кабеля, а во вторых в регистраторе один сетевой порт и все камеры я к нему подключить не смогу. Ну и третье, свитча у меня 2, там ещё компы с интернетом есть, менял местами -результата нет.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: часто нет потока с камеры ХМ

Сообщение AlienP666 » 20 фев 2019, 14:28

vag писал(а):это надо много кабеля
Подключите на короткий кабель.
vag писал(а):результата нет.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

vag
Специалист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 09:08

Re: часто нет потока с камеры ХМ

Сообщение vag » 20 фев 2019, 15:10

AlienP666 писал(а): Подключите на короткий кабель.
Это положить около регистратора? Нее, я так не хочу, это надо месяц тестов...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Это понятно, я же ни кого не виню. Просто делюсь опытом работы камеры и возможно надеюсь на то, что кто нибудь найдёт выход и поделится решением, а нет так нет.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: часто нет потока с камеры ХМ

Сообщение AlienP666 » 20 фев 2019, 15:16

vag писал(а):Просто делюсь опытом работы камеры и возможно надеюсь на то, что кто нибудь найдёт выход и поделится решением, а нет так нет.
Решение может быть на поверхности и помочь его найти могут только те - у кого возникли эти проблемы. Подключив камеру на короткий кабель вы исключаете каскад подключений, тем самым снижаете воздействие промежуточного оборудования к минимуму. Ваш опыт и опыт других участников форума в любом виде бесценен.

anatoly291018
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 05:36

Re: часто нет потока с камеры ХМ

Сообщение anatoly291018 » 21 фев 2019, 03:22

По поводу манипуляций с подключениями: Как-то уже давно привык перед всякими "практическими" действиями руками, сначала проделать это в "виртуальном пространстве", понять/осознать и уже на практике подтверждать/или_нет осознанное. Т.е. тупо прыгать, в надежде на случай, как-то не по-нашему. :wink:
Вот в данном случае у меня тоже некоторое непонимание - что может такого ужасного делать обычный тупой свитч(коммутатор/хаб)? Переполнение таблиц ему не грозит - у нас всего 3-4 камеры и шнурок до компа/регика. Каких-то фильтраций пакетов и тем более их изменения(перепаковки) он не делает. Если камеры как-то нестандартно формируют пакеты или используют недокументированные протоколы/порты/и_т.д , то почему об этом не говорят в документации/сайте? Да и в таком случае они тогда сами себе злобные буратины, т.к. желание покупать их продукт будет стремиться к 0!
Если уважаемый AlienP666 так настойчиво предлагает подключить напрямую, без посредников, значит он чего-то знает, предполагает, подозревает! :wink:
Может поделитесь наблюдениями, статистикой?

Я постараюсь снять камеру и подключить напрямую к компу на несколько дней и снять статистику (надеюсь лог в камере будет писаться при наличии постоянного питания)

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: часто нет потока с камеры ХМ

Сообщение AlienP666 » 21 фев 2019, 07:19

Наблюдений и статистики очень много в интернете, всего не перечислишь. Любое устройство, даже тупой свитч,хаб,коммутатор может так же тупо глючить. В данном случае, так как я не экстрасенс и на расстоянии не умею проводить диагностику вашей сети или оборудования, рекомендую действовать по методу исключения. Начинать стоит с малого и постепенно переходить на более важные моменты. Если дефект проявляется постоянно он себя не заставит ждать, если дефект плавающий то здесь уже будет на много сложнее. По поводу недокументированные порты, протоколы, если честно не совсем понятно, кто их документирует, нет, не так, что значит слово документирует?

anatoly291018
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 05:36

Re: часто нет потока с камеры ХМ

Сообщение anatoly291018 » 07 май 2019, 09:49

Добрый день!
Сорри за долгое отсутствие (обещался на неделю уйти в эксперименты, а пропал на 2 месяца :)
Зато есть что рассказать.
Итак, если помните, было минимум две глючных камеры из одной партии.
Так вот одну камеру поборол лишь заменой кабеля, вместо дорогой экранированной уличной витой пары со второй попытки воткнул старый кусок полуразложившейся витухи (в первой попытке была более свежая). Камера запустилась и отработала без проблем уже более месяца (ттт). Не стал более глубоко разбираться(заработала и хорошо), но для себя запомнил, что у этих камер капризная сетевая часть и возможны пляски с бубном. Т.к. в первый раз, когда я взял эти камеры на пробу и быстренько , на скорую руку, смонтировал их вообще "на отвяжись", витуха дешовая, местами на скрутках, расстояния больше и все заработало с первого раза и уже года 2 без запинки (ттт). Потому снова взял эти же камеры у этого же продавца (хотя у новых другой модуль подсветки стоит) и вот нарвался на танцы...

Вторая глючная камера не захотела работать стабильно в любых условиях. И вот решил её "простучать " при подключении к ПК. Картинка появилась при постукивании по блоку затвора. Если его немного покачать вверх вниз(относительно платы), то явно улавливается момент отхода контактов матрицы(мое предположение). Т.е. если прижать к плате картинко проявляется, если оттянуть. то замерзает и потом исчезает. Выходит, что непропай. Это можно вылечить на коленке в домашних условиях? Часто такое бывает? Что можете подсказать? И точно это матрица. а не другой компонент? в том месте?

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»