Удалённое рабочее место для регистратора XMeye

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
vag
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 09:08

Re: Удалённое рабочее место для регистратора XMeye

Сообщение vag » 24 дек 2023, 13:05

А зачем интернет на вахте? Кинуть LAN кабель и запустить на компе вахты что-то типа VMS...

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Удалённое рабочее место для регистратора XMeye

Сообщение S@rge » 24 дек 2023, 15:26

VitoTLT писал(а):
24 дек 2023, 12:39
Вот не вписывается тут никак квадратная ЖК'шка :)
...
А за интернет на вахте ещё кто-то платить должен :)
Как раз вписывается на стене ровно под шкафом.
...
Аж целых ~300 руб. в месяц - огромные деньги для МКД (неподъемные 2-3 руб. с квартиры)! :shock:
vag писал(а):
24 дек 2023, 13:05
А зачем интернет на вахте? Кинуть LAN кабель и запустить на компе вахты что-то типа VMS...
Чукча не читатель, чукча писатель. :D

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Удалённое рабочее место для регистратора XMeye

Сообщение VitoTLT » 24 дек 2023, 17:13

S@rge писал(а):
24 дек 2023, 15:26
VitoTLT писал(а):
24 дек 2023, 12:39
Вот не вписывается тут никак квадратная ЖК'шка :)
Как раз вписывается на стене ровно под шкафом.
А если под таким углом взглянуть? :)
паре.jpg
S@rge писал(а):
24 дек 2023, 15:26
...
Аж целых ~300 руб. в месяц - огромные деньги для МКД (неподъемные 2-3 руб. с квартиры)! :shock:
Вы сначала попробуйте собрать кворум в доме на 22000 квадратных метров, чтобы принять хоть какое-то решение по ОСС. Я уже восьмое ОСС провожу и вижу как половине людей на всё насрать, и они даже не голосуют. В результате любое голосование проваливается...
Мне проще кинуть витуху с подвала на вахту, чем бегать по квартирам с бюллетенями для голосования и вести подсчёт/формировать протокол.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Удалённое рабочее место для регистратора XMeye

Сообщение S@rge » 24 дек 2023, 17:49

VitoTLT писал(а):
24 дек 2023, 17:13
А если под таким углом взглянуть?
...
Вы сначала попробуйте собрать кворум в доме на 22000 квадратных метров, чтобы принять хоть какое-то решение по ОСС. Я уже восьмое ОСС провожу и вижу как половине людей на всё насрать, и они даже не голосуют. В результате любое голосование проваливается...
Мне проще кинуть витуху с подвала на вахту, чем бегать по квартирам с бюллетенями для голосования и вести подсчёт/формировать протокол.
Нормальным такой "подвал". Там подземная парковка что ли?
...
А на ваши работы по киданию витухи и организации рабочего места типа не надо кворум собирать? :smile: И, кстати, почему это вы бегаете по квартирам, а не бабульки, которым это всё надо?

reanimatorlash
Специалист
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:46

Re: Удалённое рабочее место для регистратора XMeye

Сообщение reanimatorlash » 24 дек 2023, 23:51

На мой непритязательный вкус правильных вариантов решения данной задачи всего два:
1. - дорогой: поставить полнофункциональный второй регистратор с нормальным диском и монитором. Завести на него сигнал напрямую с камер, а не с первого регистратора, т.е. протянуть кабель от свитча, куда сходятся все камеры. Единственное, настроить так, чтоб с этого регистратора нельзя было менять настройки камерам. Это даст дублирование записей на случай выхода из строя первого регистратора. Запись как и на первом регистраторе будет являться оригиналом, а не копией, что с большой долей вероятности избавит от дополнительной необходимости проверки записей на подлинность. И даже в случае необходимости, при изъятии второго диска с записями для экспертизы, или с целью уничтожить записи, для сокрытия правонарушения, второй регистратор отвлечёт всё внимание на себя и останется первый регистратор и вся система продолжит функционировать без перебоев.

2. - не очень дорогой: перенести ящик с регистратором к бабушкам и подключить к нему монитор, мышку и флешку. данный вариант лишён "ложки дёгтя" и "плюшек" первого варианта, но зато не добавляет "геморой" вариантов с удлинителями и компьютером.

все остальные варианты это не более чем кроилово, которое обычно ведёт, все знают к чему.
и да, откровенно паршивенький драйвер питания usb порта в регистараторе XM может не вытянуть пассивный удлинитель.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Удалённое рабочее место для регистратора XMeye

Сообщение VitoTLT » 25 дек 2023, 00:20

S@rge писал(а):
24 дек 2023, 17:49
Нормальным такой "подвал". Там подземная парковка что ли?
Да. Так и есть :)
S@rge писал(а):
24 дек 2023, 17:49
А на ваши работы по киданию витухи и организации рабочего места типа не надо кворум собирать? :smile:
Есть неравнодушные граждане, которые ради безопасности готовы скинуться разово на реализацию идеи по безопасности. Без оформления каких-либо документов.
S@rge писал(а):
24 дек 2023, 17:49
И, кстати, почему это вы бегаете по квартирам, а не бабульки, которым это всё надо?
Старший по дому инициирует ежегодное голосование и проблемы кворума - его проблемы. Бабушек в доме мало (дому всего 7 лет), поэтому им ничего не надо и они не бегают по квартирам :smile:

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Удалённое рабочее место для регистратора XMeye

Сообщение VitoTLT » 10 янв 2024, 18:44

Неприятно это признавать, но умный учится на чужих ошибках, а глупый - на своих :)
Проложил две витые пары до вахтёров. Под передачу видео взял активные преобразователи HDMI-LAN и пустил их по витой паре 6-ой категории без экрана. Всё заработало без проблем.
А вот с USB возникла проблема... На Озоне всего два вида USB-удлиннителей по LAN за вменяемые деньги. Сначала взял самый дешёвый вариант за 500 рублей. Попробовал его дома на простеньком 5-метровом патч-корде. Всё заработало без проблем. Затем запустил эту же схему в подвале на 20-метровом FTP-кабеле, у которого экран с одной стороны зацепил на "землю". Не заработало. Тогда я решил, чтобы компенсировать паршивенький драйвер питания NVR, поставить между регистратором и USB-удлиннителем активный USB-хаб с внешним питанием. Всё равно не заработало.
Тогда я вернул на Озон USB-удлиннитель и заказал более дорогой, активный удлиннитель за 2000 рублей. У него уже внешнее питание предусмотрено для работы. И тоже он заработал дома на патч-корде без проблем. А на 20-метровом куске в подвале - отказался.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Удалённое рабочее место для регистратора XMeye

Сообщение kROOT » 10 янв 2024, 20:06

VitoTLT писал(а):
10 янв 2024, 18:44
Тогда я вернул на Озон USB-удлиннитель и заказал более дорогой, активный удлиннитель за 2000 рублей.
А я недавно брал у китайцев комп(J1800, 2Гб ОЗУ и 8гб диск) за полторы, +доставка 500, семерку тянет, думаю CMS и несколько камер в доппотоке тоже. Хотя надо было доплатить 300р и взять 4 ОЗУ и 32 диск. Текущая для линукса комфортная, а для винды слабоватая.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Удалённое рабочее место для регистратора XMeye

Сообщение VitoTLT » 11 янв 2024, 08:23

kROOT писал(а):
10 янв 2024, 20:06
А я недавно брал у китайцев комп(J1800, 2Гб ОЗУ и 8гб диск) за полторы, +доставка 500, семерку тянет, думаю CMS и несколько камер в доппотоке тоже. Хотя надо было доплатить 300р и взять 4 ОЗУ и 32 диск. Текущая для линукса комфортная, а для винды слабоватая.
CMS я так и не смог нормально заставить работать под Debian :(

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Удалённое рабочее место для регистратора XMeye

Сообщение kROOT » 11 янв 2024, 08:34

VitoTLT писал(а):
11 янв 2024, 08:23
kROOT писал(а):
10 янв 2024, 20:06
А я недавно брал у китайцев комп(J1800, 2Гб ОЗУ и 8гб диск) за полторы, +доставка 500, семерку тянет, думаю CMS и несколько камер в доппотоке тоже. Хотя надо было доплатить 300р и взять 4 ОЗУ и 32 диск. Текущая для линукса комфортная, а для винды слабоватая.
CMS я так и не смог нормально заставить работать под Debian :(
Там винда тоже может работать, а линукс можно использовать например для записи видеопотоков на удаленное хранилище.
Например сейчас на руках небольшая коробочка с дебьяном на amlogic проце 1/8Гб и гигабитным эзернетом за смешные 500р, если подключить к ней модем, то в моих условиях дает 140 мбит через CAT.9 LTE, неплохая альтернатива гигабитному роутеру с возможностью навесить еще и другие полезные сервисы.

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: Удалённое рабочее место для регистратора XMeye

Сообщение 777SkiF777 » 11 янв 2024, 08:52

VitoTLT писал(а):
10 янв 2024, 18:44
Тогда я вернул на Озон USB-удлиннитель и заказал более дорогой, активный удлиннитель за 2000 рублей. У него уже внешнее питание предусмотрено для работы. И тоже он заработал дома на патч-корде без проблем. А на 20-метровом куске в подвале - отказался.
KVM нужен

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Удалённое рабочее место для регистратора XMeye

Сообщение VitoTLT » 11 янв 2024, 19:19

777SkiF777 писал(а):
11 янв 2024, 08:52
VitoTLT писал(а):
10 янв 2024, 18:44
Тогда я вернул на Озон USB-удлиннитель и заказал более дорогой, активный удлиннитель за 2000 рублей. У него уже внешнее питание предусмотрено для работы. И тоже он заработал дома на патч-корде без проблем. А на 20-метровом куске в подвале - отказался.
KVM нужен
Вот я тоже потом нашёл это устройство. А я сначала взял HDMI удлиннитель за похожие деньги https://www.ozon.ru/product/udlinitel-h ... 010971085/. А после него KVM брать уже как-то не то... А возвращать удлиннитель уже поздно.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»