Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение kROOT » 27 фев 2017, 13:49

tipok21 писал(а):
kROOT писал(а):нашел очередную новинку https://item.taobao.com/item.htm?id=541736825097" onclick="window.open(this.href);return false; вроде как ХМ, вайфай, ката памяти, стандартный эзернет разъем, микрофон, питание от 4.5 до 24в. ONVIF не поддерживается. мне кажется вполне удачное решение для автономных систем.
В спецификации про RJ45 на сайте xm не слова в этом модуле. Или я ошибаюсь?
похоже ты прав, 6 пин коннектор думал под эзернет, а вот микросхемы, отвечающий за интерфейс нет точно.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение Sonya » 27 фев 2017, 20:47

Действительно, во всех модулях со встроенным WiFi, отсутствует трансформатор, а на разъёме 6pin выведены светодиод, alarm и reset. Даже onvif вырезали, расчёт именно на stand-alone систему. Например, использовать как радионяню. Или ещё вариант: IP-видеодомофон с фиксацией звонивших на флеху.
Вложения
wifi-pinout.jpg
Распайка

utya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 16:28

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение utya » 15 мар 2017, 16:43

Добрый день. Я тут новенький, поэтому ещй ничё не знаю и хотел у вас спросить с чего начать.

Купил в свой время Xiaomi yi ants, всем нравилась, а после того как начали появляться скрипты под неё понял что хочу написать свой. И он заключался в отправки уведомлений через telegram. Скрипт написан, ничего сложного, но камера начала глючит. Вот решил искать тулчейны чтобы собрать свою прошивка и натакнулся на sdk.

Далее гугление привело на чип Hi3518C, ну а там уже попал к вам. Кроме телеграм скрипта хотел привезать камеру к homekit apple, в данный момент используется node js проект homebridge, его форк.
Данная решение ставится на комп, малину или ещй чего, в моём случаи я использую малину. И дальше с помощью ffmpeg это забирается с rtsp и транслируется уже в понятный srtsp homekit
вот команда для понимания

Код: Выделить всё

let ffmpegCommand = '-re -i rtsp://'+ cameraAddress + ':554/ch0_1.h264 -threads 0 -vcodec h264_omx -an -pix_fmt yuv420p -r '+ fps +' -f rawvideo -tune zerolatency -vf scale='+ width +':'+ height +' -b:v '+ bitrate +'k -bufsize '+ bitrate +'k -payload_type 99 -ssrc 1 -f rtp -srtp_out_suite AES_CM_128_HMAC_SHA1_80 -srtp_out_params '+videoKey.toString('base64')+' srtp://'+targetAddress+':'+targetVideoPort+'?rtcpport='+targetVideoPort+'&localrtcpport='+targetVideoPort+'&pkt_size=1378';
выдернул из ява скрипта.

Вопрос к знатокам, можно ли собрать ffmpeg и nodejs под эту железяку и засунуть в неё?

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение bulka58807 » 17 мар 2017, 13:17

kROOT писал(а):целом будет так себе для панорамной картинки, да и к регистратору не подключишь. корпус дорогой нужен.
в угол помещения камера с линзой 2,8-3,6 нормально все охватывает, смотреть макушки не вижу никакого смысла.
Пришли недавно фишай, на основе XM. С регистратором работают, правда не как в приложении(картинка разбивается на несколько видеокамер), а записывает просто круглую картинку. XM зачем-то выпустили отдельно приложение для фишай iCsee. Но после обновления XMeye, в нем появилось также управление фишай камерами. То есть сейчас это полноценная видеокамера, которой можно дополнять существующие системы IP на регистраторах XM.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение Sonya » 17 мар 2017, 18:31

bulka58807 писал(а):Пришли недавно фишай, на основе XM. С регистратором работают, правда не как в приложении(картинка разбивается на несколько видеокамер), а записывает просто круглую картинку. XM зачем-то выпустили отдельно приложение для фишай iCsee. Но после обновления XMeye, в нем появилось также управление фишай камерами. То есть сейчас это полноценная видеокамера, которой можно дополнять существующие системы IP на регистраторах XM.
Я-то думал, откуда в чипе мощности по нелинейной обработке изображения... Теперь всё проясняется, получается, вся пост.обработка осуществляется приложением. Зато должна появиться возможность "вертеть" камеру даже в записи.

Можно выложить скрины, как снимает эта камера?

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение bulka58807 » 19 мар 2017, 17:48

Sonya писал(а):
bulka58807 писал(а):Пришли недавно фишай, на основе XM. С регистратором работают, правда не как в приложении(картинка разбивается на несколько видеокамер), а записывает просто круглую картинку. XM зачем-то выпустили отдельно приложение для фишай iCsee. Но после обновления XMeye, в нем появилось также управление фишай камерами. То есть сейчас это полноценная видеокамера, которой можно дополнять существующие системы IP на регистраторах XM.
Я-то думал, откуда в чипе мощности по нелинейной обработке изображения... Теперь всё проясняется, получается, вся пост.обработка осуществляется приложением. Зато должна появиться возможность "вертеть" камеру даже в записи.

Можно выложить скрины, как снимает эта камера?
вот сылочка на видос.

Banifatsy
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 11:46

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение Banifatsy » 20 мар 2017, 16:46

Господа мастера, я уже поднимал эту тему отдельно, но вижу в этой теме много искушённых ребят.
есть камера на плате BLK18C-0222, нужно нащупать тревожный выход и вывести на него тревоги по движению, согласно схеме, два контакта возле ввода питания NC-шные, но эрогировать не хотят хоть убей, прошивка вроде принимает настройки, но выхда не даёт. Помогите пожалуйста кто чем может (прошу не милостыни, а совета DDD).

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение kROOT » 20 мар 2017, 22:06

Banifatsy писал(а): есть камера на плате BLK18C-0222, нужно нащупать тревожный выход и вывести на него тревоги по движению, согласно схеме,
есть на плате 8 или 9 дырочек подряд? первые 2 от центра и есть аларм вход

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение Sonya » 02 апр 2017, 17:04

bulka58807 писал(а):вот сылочка на видос.
Благодарю за ответ.

Заинтересовался этим модулем, возник вопрос, какой объектив у них в комплекте, я имею в виду фокусное расстояние?
По идее, это ведь самый обычный модуль, дело только в объективе и в программе под Android.

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение bulka58807 » 02 апр 2017, 20:11

Sonya писал(а):
bulka58807 писал(а):вот сылочка на видос.
Благодарю за ответ.

Заинтересовался этим модулем, возник вопрос, какой объектив у них в комплекте, я имею в виду фокусное расстояние?
По идее, это ведь самый обычный модуль, дело только в объективе и в программе под Android.
1.44мм вроде бы.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение Sonya » 03 апр 2017, 17:55

Погонял приложения под смартфон, не хотят выдавать на обычных камерах такие кнопки, видимо FishEye модули чем-то отличаются.

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение bulka58807 » 04 апр 2017, 08:28

Sonya писал(а):Погонял приложения под смартфон, не хотят выдавать на обычных камерах такие кнопки, видимо FishEye модули чем-то отличаются.
Дак да. в XM добавляю обычную 2МП камеру - работает как обычная.
Добавляю также фишай камеру - появляется кнопки для фишай видеокамер.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»