Помогите найти камеру с wdr.

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
regulatorf
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 17:33

Помогите найти камеру с wdr.

Сообщение regulatorf » 15 июл 2019, 18:46

Добрый день. Попалась мне на объекте камера. IPC-T2812 audio input. Фото прилагаю. Интерфейс у нее как у Поливижн, адрес по умолчанию 1.10 admin/пустой. У нее Клёвый цифровой wdr. Мне даже картинка нравится больше аппаратного хиквижновского. Но не могу ее отыскать. На алике покупал дешёвые, там даже dwdr нема. Может, подскажете, как найти. Или посоветуете какую камеру по своему опыту. Хочу по ценнику дешевле хика, желательно) потому и ищу:). Не обязательно вариообьектив. Благодарю за помощь:)
Вложения
IMG_20190715_222818.jpg

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите найти камеру с wdr.

Сообщение kROOT » 16 июл 2019, 00:29

Эта камера от ХМ, искать надо по слову xmeye, но не у всех камер этого производителя хороший dwdr, точнее в последних он только портит.

regulatorf
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 17:33

Re: Помогите найти камеру с wdr.

Сообщение regulatorf » 16 июл 2019, 09:21

А, может, посоветуете модельку?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите найти камеру с wdr.

Сообщение kROOT » 16 июл 2019, 09:35

С какими характеристиками?

regulatorf
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 17:33

Re: Помогите найти камеру с wdr.

Сообщение regulatorf » 17 июл 2019, 04:16

уличная. самое необходимое было бы 2.8 или 3.6 объектив, без пое, без вай-фай, чтобы за навороты не платить. 2-5 мпикс. Ну, мегапиксели штука относительная, лучше ориентироваться на качество картинки по своему ощущению и опыту. А то порой картинка 5 мп хуже, чем на камере с двумя. Качество картинки хочется максимально возможное. Ну, и соответственно, по нарастающей. Типа, юзал "вот такую" камеру, у нее картинка норм, пое есть, там...моторизированный объектив, ВДР, стоит столько-то. Лучшей картинки за 4 тысячи я и не видел. Как-то так!) можно несколько любимых моделек посоветовать, я против не буду. Спасибо:)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите найти камеру с wdr.

Сообщение kROOT » 17 июл 2019, 11:16

wdr для каких ситуаций нужен? Днем он еще более менее соответствует своей работе, а ночью добавляет шумов.
Вот пример, если dwdr и BLC часть не освещенная солнцем, была совсем темная.

regulatorf
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 17:33

Re: Помогите найти камеру с wdr.

Сообщение regulatorf » 18 июл 2019, 04:40

Да, вот для этого и нужен! около входа в контейнер тень и что люди грузят из него - не видать. я когда пришел на объект, где были камеры из названия моей темы, там DWDR был выключен и днем в тени ничерта видно не было. Я пошарил по настройкам и чудо дивное - я даже не ожидал, что так хорошо DWDR картинку вытянет) ночью, кстати, с двдр-ом, выкрученным на максимум (100 из 100) и BLC вЫкл картинка стала светлее и помех-снега почти не заметно. Просто есть у меня еще камеры, мы покупаем с магазина в городе. Производитель AK technology. В целом, норм, на мой взгляд, видел и хуже)) я не знаю, какой истинный китайский производитель и какая матрица, там адрес 192.168.1.168 admin/admin . Фото админки прилагаю. (как-то натыкался на такой же интерфейс в ноунейм камере) так вот там есть пункт Улучшение изображения. Днем улучшает, а ночью рябушка (при настройке Улучшения в "Наилучшее"). Поэтому приходится либо в Среднее, либо в Авто. тогда более-менее норм получается. Я почитал тему Новинки китайского оборудования, вижу, что Вы собираете камеры по запчастям, я этого никогда еще не делал, покупал готовые модели в сборе. Но, может, посоветуете запчасти?)) видимо, матрицу, объектив? Проще, конечно, сборку. Но если лучшая модель за подешевле требует конструктора, то могу и пособирать:) Спасибо!
Вложения
ak camera.jpg

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите найти камеру с wdr.

Сообщение kROOT » 18 июл 2019, 08:38

Скрин был с модуля Hi3516EV100+IMX307, но ночью тоже рябь будет при таких настройках.

regulatorf
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 17:33

Re: Помогите найти камеру с wdr.

Сообщение regulatorf » 18 июл 2019, 09:46

А получается, что Hi3516EV100 - это процессор? А IMX307 - это матрица?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите найти камеру с wdr.

Сообщение kROOT » 18 июл 2019, 10:40

Получается так..

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»