Новая разновидность IP камер и регистраторов NVSIP

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
misterspok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 13:03

Re: Новая разновидность IP камер и регистраторов NVSIP

Сообщение misterspok » 15 апр 2016, 13:05

Добрый день!
Может кто-нибудь перезалить свежую версию CMS 2.0 (2.0.0.46 и выше)?

Jirvil
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:49

Re: Новая разновидность IP камер и регистраторов NVSIP

Сообщение Jirvil » 18 июн 2016, 22:59

Новую версию можно скачать у китайцев (по красным иероглифам ткнуть, через гугл-переводчик не работает):
http://www.viscoon.com/download/showdow ... g=cn&id=44" onclick="window.open(this.href);return false;
NVSIP CMS 2.0 NVR
У меня китайский регистратор OWSOO TW-7008NVR. Кто-нибудь знает, там прошивка обновляется? Продавец говорит, что нет. В целом-то работает... Но хотелось бы вменяемый веб-интерфейс :(

kukuruzneg
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 15:06

Re: Новая разновидность IP камер и регистраторов NVSIP

Сообщение kukuruzneg » 11 июл 2016, 15:15

Добрый день! скажите, работает ли у вас удаленное подключение к регистратору через CMS (Remote Desktop) ? перепробовал несколько версий, просто синие окна вместо изображения с камер, хотя курсором владеть можно и производить действия с меню тоже. ОС Win 10 x64
Вложения
Снимок.JPG

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новая разновидность IP камер и регистраторов NVSIP

Сообщение kROOT » 11 июл 2016, 21:47

в этом режиме картинку не показывает

kukuruzneg
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 15:06

Re: Новая разновидность IP камер и регистраторов NVSIP

Сообщение kukuruzneg » 21 июл 2016, 04:02

Спасибо!

axelion
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:47

Re: Новая разновидность IP камер и регистраторов NVSIP

Сообщение axelion » 25 июл 2016, 14:50

Здравствуйте. Сегодня скачал программу NVSIP для просмотра видео регистратора через интернет и возникла проблема с DDNS почему при вводе DDNS после принятия изменения у меня выходит Айпишник, это проблема так как после изменения айпи адресса программа ссылается на старый айпишник. то есть программа не запаминает DDNS а просто получает из него айпи (который действует на данный момент) и сохраняет его. Мб кто с этим сталкивался и подскажет.
Спасибо.

greg-pavel
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 14:05

Re: Новая разновидность IP камер и регистраторов NVSIP

Сообщение greg-pavel » 08 сен 2016, 14:11

Всем привет. Я Новенький только зарегился....
Увидел знающих знатаков по китайцам.... ребят нужна помощь!
Есть Гараж со статическим IP адресом там 3-4 камеры разных производителей 2 - Harex, 1 - optimus, 1- fazera
необходимо пробросить порты через роутер для регистратора в соседнем доме
Harex - 80 http - 9101 сервис
Оптимус - 8080 onvif
Fazera - 34567
методом тыка получилось через web интерфейс... на HAREX, Fazera - 34567 подцепился регистратор ... остальные 3 камеры регистратор не цепляется ((((((

Подскажите какие порты нужны регистратору для подключения к камерам по NETIP или ONVIF и тип протокола какой нужен TCP или UDP

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новая разновидность IP камер и регистраторов NVSIP

Сообщение kROOT » 08 сен 2016, 14:25

это смотря какой регистратор, например в минирег можно просто прописать RTSP потоки с любым портом.
вообще порты используются Onvif (ищется через Onvif Device manager) и RTSP, который обычно 554, но у всех камер этот порт 554, а его надо пробрасывать 1 в 1. Поэтому этот порт надо менять в камерах там, где это возможно. Onvif порт можно произвольно пробрасывать на любой внешний.

greg-pavel
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 14:05

Re: Новая разновидность IP камер и регистраторов NVSIP

Сообщение greg-pavel » 08 сен 2016, 14:54

kROOT писал(а):это смотря какой регистратор, например в минирег можно просто прописать RTSP потоки с любым портом.
вообще порты используются Onvif (ищется через Onvif Device manager) и RTSP, который обычно 554, но у всех камер этот порт 554, а его надо пробрасывать 1 в 1. Поэтому этот порт надо менять в камерах там, где это возможно. Onvif порт можно произвольно пробрасывать на любой внешний.

регистратор Fazera или он же китай vision - - в нет есть IP и протокол NETIP или ONVIF!!!!
но я не могу подключится даже через ПО ЛИНИЯ
я уже думал все камеры перекинуть по порту 554 .... я могу перекинуть 554 на другие порты....? я перекидываю не через камеру а через роутер 554 внутренний на 8080 внешний и получится????
у меня еще вопрос ONVIF и RTSP самостоятельные порты.... мультимедия порт 34567 по ним идет как логин и пароль, синхронизация времени и картинка бегает???? или используются в привязке другие порты ????

т.е. статический ip - xxx.xxx.xxx.xxx:8080
если ссылка rtsp
nt/ т.е. статический ip - rtsp://admin:admin@xxx.xxx.xxx.xxx:8080/live0.264" onclick="window.open(this.href);return false;

schs
Специалист
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:56
Откуда: Апатиты

Re: Новая разновидность IP камер и регистраторов NVSIP

Сообщение schs » 08 сен 2016, 16:29

Самое простое - два роутера(микротики или другие полноценные), между ними поднять gre/ipip туннель, никаких портов пробрасывать не нужно, работать будет надёжно.

greg-pavel
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 14:05

Re: Новая разновидность IP камер и регистраторов NVSIP

Сообщение greg-pavel » 08 сен 2016, 18:01

schs писал(а):Самое простое - два роутера(микротики или другие полноценные), между ними поднять gre/ipip туннель, никаких портов пробрасывать не нужно, работать будет надёжно.
Спасибо за идею!!!! :good: на крайний случай так и сделаю....
можете подсказать какие роутеры взять... более простые в настройке... zyxel или asus может ???

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новая разновидность IP камер и регистраторов NVSIP

Сообщение kROOT » 09 сен 2016, 13:48

оптимус тоже вроде должен на 34567 порту передавать, его можно на любой другой внешний пробросить
один харекс без проблем, пробрасывается 554 на 554 наружу и 80 на любой, в регистраторе этот любой как Onvif порт прописывается и должно работать
со вторым надо искать изменение RTSP порта на другой в самой камере и потом только пробрасывать его 1 в 1.
В данном случае рег по Onvif порту запрашивает адрес RTSP потока и камера ему сообщает то, что у нее внутри прописано, т.е. 554 порт, рег долбится на 554 порт роутера, а там ему отвечает другая камера или вообще не отвечает. поэтому порт менять только в самой камере, если это возможно.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»