Микрофон к IP камере

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
dimagribov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:02

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение dimagribov » 29 мар 2015, 22:20

Хочу поделится. Заказал на али модули 53H20P-LS - http://ru.aliexpress.com/item/IPC-1080P ... dVersion=1. При попытке подключить микрофон по схеме выше, оказалось не работает. При внимательном сравнении плат оказалось, что отсутствуют некоторые элементы на плате. Подпаяв отсутствующий конденсатор все заработало на соответствующем контакте. Также с обратной стороны отсутствует диод для подключения внешнего датчика тревоги.
Сторона1.jpg

Alex_Jet
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:37
Откуда: Томск

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Alex_Jet » 26 апр 2015, 19:16

Подскажите, пожалуйста, какой номинал конденсатора использовали?? Та же проблема - нет звука. Кстати, с выхода audio out - тоже ничего, а вообще интересно - какой нагрузочной способностью обладает audio out? Контакт NC необходимо на + или - замыкать для срабатывания триггера?, хотя судя по диоду - активный уровень лог.0

Аватара пользователя
ear64
Специалист
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:46

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение ear64 » 09 май 2015, 18:26

Есть камера IPCC-H05S http://ru.aliexpress.com/item/IPCC-H05S ... dVersion=1" onclick="window.open(this.href);return false;
19 1 .jpg
Заказал СВЧ детектор движения http://ru.aliexpress.com/item/New-Brand ... dVersion=1" onclick="window.open(this.href);return false;
подскажите куда прикрутить. Фотку платы прилагаю.
19 2 .jpg

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 09 май 2015, 18:42

гдето около звука, надо экспериментировать

Sukhumchanin
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:13

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Sukhumchanin » 01 окт 2015, 21:49

kROOT писал(а):сегодня запаивал микрофон в камеру, звука фона, если рукой задеть, нету, надо какой то более сильный источник помех
и нашел самый простой способ подключения микрофона http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... dVersion=1" onclick="window.open(this.href);return false;
припаиваю проводки прямо в дырки платы, а плюс беру с +5в ЮСБ и микрофон работает!
конечно качество у него не супер, но просто и практично
провода просовываю через вентиляционную решетку камеры, чтобы микрофон снаружи был, внутри на стяжку с другими проводами
kROOT, не знаю какую Вы плату тут пробовали , но я всё пытаюсь прикрутить этот же микрофон к камере QD-300.
Вот плата , вот микрофон . Если можно ткните (нарисуйте) какой провод куда .

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 02 окт 2015, 11:57

Изображение
Вот распайка выходов, контакт NC - normal close, т.е. в замкнутом на землю (GND) состоянии нормальный режим, при размыкании камера дает аларм. Не забываем активировть эту функцию в самой камере (triger)

Sukhumchanin
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:13

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Sukhumchanin » 02 окт 2015, 19:40

kROOT писал(а): Вот распайка выходов, контакт NC - normal close, т.е. в замкнутом на землю (GND) состоянии нормальный режим, при размыкании камера дает аларм. Не забываем активировть эту функцию в самой камере (triger)
Я конечно польщен , kROOT , Вы обращаетесь ко мне как к равному , но увы это не так :pardon:

" в замкнутом на землю (GND) состоянии нормальный режим, при размыкании камера дает аларм" - для меня эти слова темный лес. Я - не спец. Я потребитель. Если можно тоже самое , но только попроще , как говорится "русским по белому" . Типа :" вот этот проводок туды , а вот энтот сюды. Звук будет более или менее , а жужжания не будет . Гарантирую. " Именно этого я хочу от Вас услышать , kROOT ! Вот к примеру что не так на моей фотке ? Почему идут шумы ? То есть запись звука идет , но сопровождающие его шумы мало что дают разобрать. Если у Вас есть ответ на мой вопрос буду признателен . Что откуда отпаять и куда пришпандорить ?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 02 окт 2015, 20:29

плохой звук может идти от не стабилизированного питания, а может микрофон косячный
по детектору, надо найти те контакты в детекторе, которые размыкаются при движении, и эти контакты припаять к 2м площадкам, одна самая верхняя, другая самая нижняя.
а вообще, если темный лес, то лучше совсем не лезть в это.

vlad357500
Специалист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:20

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение vlad357500 » 11 окт 2015, 19:48

Ребята, спасибо за картинки. Отлично работает!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 11 окт 2015, 22:10

тоже сегодня СВЧ детектор припаял к камере, освежил знания, тип детектора NO и NC без разницы, в камере это можно настроить.

vlad357500
Специалист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:20

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение vlad357500 » 11 окт 2015, 22:26

kROOT писал(а):тоже сегодня СВЧ детектор припаял к камере, освежил знания, тип детектора NO и NC без разницы, в камере это можно настроить.
Это что такое и для чего?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 11 окт 2015, 23:21

http://www.aliexpress.com/item/DC-12V-P ... 38588.html" onclick="window.open(this.href);return false; такая штука, реагирует даже если движение за стеной, не реагирует на изменения температуры, в отличии от ИК

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»