Микрофон к IP камере

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 15 апр 2017, 17:15

dos007 писал(а):Как я понял, DC вход и выход тут сделан чтобы использовать один БП с камерой? При подключении FULL-HD камеры с БП 12V 2A по такой схеме, звук практически не слышно, если питание дать отдельно микрофону, то все ок. Как быть?
так быть не должно, в микрофоне вход-выход питания просто физически запараллелен, может просто БП поменять?

dos007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:53

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение dos007 » 15 апр 2017, 17:22

kROOT писал(а): так быть не должно, в микрофоне вход-выход питания просто физически запараллелен, может просто БП поменять?
Блоков питания разных 6 шт, пробовал. Сейчас один китаец прислал мне вот такую схему соединения:

Изображение

Получается, я правильно думал про доп. кабель.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 15 апр 2017, 21:15

на этой схеме у микрофона нет 12в на выход, а в твоем есть.
отдельный разделитель питания абсолютно аналогичен микрофону со встроенным разделителем питания
я понимаю сложности с расшифровкой функционала усилителя микрофона, не говоря уже о схемотехнике модуля айпи камеры, но тут же элементарная электрика, базовые знания школьного курса физики. или в школах физику отменили?

dos007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:53

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение dos007 » 16 апр 2017, 00:03

Я понимаю что должно быть одинаково, но раз он не работает, значит нифига не одинаково.. логично же. Отсюда и сомнения.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Sonya » 16 апр 2017, 16:17

dos007 писал(а):но раз он не работает, значит нифига не одинаково..
Раз не работает, значит выход питания в микрофоне реализован халтурно, вот камере и не хватает питания.
Собирайте по схеме продавца.
Вопросы на уровне кружка радиолюбителей...
dos007 писал(а):Нужно использовать именно один БП (без распотрошения проводов).
Не вижу проблемы их распотрошить.

SergAG
Постоянный посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:03

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение SergAG » 05 май 2017, 00:02

Sonya писал(а):Включаете в камере звук...
А как? Перерыл все настройки камеры в CMS.
Плата на таком чипе
Плата микрофон.jpg
О Боже, какое ж я дерево! У меня же русская CMS, это называется "Начать разговор"!
Да, есть гул, когда касаешься третьего сверху пина не задействованного разъема. Видимо, распиновка как на фото kROOT от 2.10.15.
И что, если у меня будет подключен микрофон (в корпус входит два провода питания для платы ИК, я их могу к микрофону подключить) и "начат разговор", то рег вместе с видео начнет непрерывно писать и звук? Прикольно. А интересно, какая длина кабеля от микрофона к камере возможна?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 05 май 2017, 07:08

питание от проводов подсветки подойдет, если микрофон на 12в
активация "начать разговор" или как у меня "Аудио" это включения звука в CMS, а запись звука будет вестись только если в настройках компрессия выставить галку Аудио, которая судя по наличию звука уже активированая

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Sonya » 05 май 2017, 17:21

SergAG писал(а):И что, если у меня будет подключен микрофон (в корпус входит два провода питания для платы ИК, я их могу к микрофону подключить) и "начат разговор", то рег вместе с видео начнет непрерывно писать и звук? Прикольно.
Для включения звука нужно поставить галочку в разделе сжатия, без неё звука не будет.
compression.png
compression.png (7 КБ) 7897 просмотров
А интересно, какая длина кабеля от микрофона к камере возможна?
Думаю, метров 10 при подключении микрофонным кабелем возможно. Только смысла нет, ведь обычно пишут то, что видит камера.

SergAG
Постоянный посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:03

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение SergAG » 05 май 2017, 20:20

Sonya писал(а):Думаю, метров 10 при подключении микрофонным кабелем возможно. Только смысла нет, ведь обычно пишут то, что видит камера.
Ну так это в зависимости от расстояния до объекта. Если у меня камера с линзой 8-12мм пишет то, что на расстоянии 10м, микрофон с камеры не возьмет.

Значит, если я поставлю галки сжатия, будет писать и звук... это меняет назначение системы.
Причем можно ловить происходящие события картинками на почту, используя пороговое превышения звука как триггер на срабатывание отправки сообщения (пин на плате).

Николай86
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2017, 14:48

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Николай86 » 07 май 2017, 14:52

Добрый день!
столкнулись с проблемой. Первый раз пришлось устанавливать внешний активный микрофон АРУ МТ-020Н. Подключали к IP-камере (питание PoE). В результате при просмотре видео вместо голоса стоит гул как у трансформатора. Камера расположена в близости с люминесцентной лампой. Подключали микрофон к компьютеру и домашнему кинотеатру, звук отличный (запитывали от 12 v блока питания для камер). Схемы подключения прилагаю.
Будем благодарны за помощь в решении данной проблемы.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Sonya » 07 май 2017, 23:58

Значит микрофон не подходит для использования совместно с камерой, так как ловит наводки от преобразователя питания или от PoE. Пробуйте другой микрофон или попробуйте этот заэкранировать и установить подальше от камеры.

SergAG
Постоянный посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:03

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение SergAG » 14 май 2017, 14:55

SergAG писал(а): Значит, если я поставлю галки сжатия, будет писать и звук... это меняет назначение системы.
Что-то не получается. Скажите, а звук пишется по умолчанию, т.е. достаточно в режиме просмотра камеры сказать "начать разговор", и дальше будет звук писаться? Или он пишется только когда камера активна?

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»