Микрофон к IP камере

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 17 фев 2015, 20:52

сегодня запаивал микрофон в камеру, звука фона, если рукой задеть, нету, надо какой то более сильный источник помех
и нашел самый простой способ подключения микрофона http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... dVersion=1" onclick="window.open(this.href);return false;
припаиваю проводки прямо в дырки платы, а плюс беру с +5в ЮСБ и микрофон работает!
конечно качество у него не супер, но просто и практично
провода просовываю через вентиляционную решетку камеры, чтобы микрофон снаружи был, внутри на стяжку с другими проводами

serg_sat
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 14:18

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение serg_sat » 24 фев 2015, 18:13

kROOT писал(а):
serg_sat писал(а):подскажите распиновку к этой плте для подключения микрофона ?
возможно это не распаянный разъем на 8 ног
проверять можно так - включить опцию звука в камере и тыкать отверткой по каждому пину держа металлическую часть отвертки рукой, на нужном пине должен пойти фон.
Спасибо большое за совет действительно помогла !!! Только взял не активный микрофон припаял на массу и начал искать и кричать в него ))

kID
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:11

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kID » 05 мар 2015, 17:25

Cyfroman писал(а): Как я понял контакты звука выведены только на модулях размером 38х38... (есть место по них) Хотя пробно заказал несколько штук размером 32х32 под гарантии китайцев, что там даже выведен разьем под аудио..
Спасибо.
Ну и как получили модули 32х32. Есть на них Audio IN-OUT?
Если есть то не поделитесь ссылчкой ?

dimagribov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:02

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение dimagribov » 29 мар 2015, 22:20

Хочу поделится. Заказал на али модули 53H20P-LS - http://ru.aliexpress.com/item/IPC-1080P ... dVersion=1. При попытке подключить микрофон по схеме выше, оказалось не работает. При внимательном сравнении плат оказалось, что отсутствуют некоторые элементы на плате. Подпаяв отсутствующий конденсатор все заработало на соответствующем контакте. Также с обратной стороны отсутствует диод для подключения внешнего датчика тревоги.
Сторона1.jpg

Alex_Jet
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:37
Откуда: Томск

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Alex_Jet » 26 апр 2015, 19:16

Подскажите, пожалуйста, какой номинал конденсатора использовали?? Та же проблема - нет звука. Кстати, с выхода audio out - тоже ничего, а вообще интересно - какой нагрузочной способностью обладает audio out? Контакт NC необходимо на + или - замыкать для срабатывания триггера?, хотя судя по диоду - активный уровень лог.0

Аватара пользователя
ear64
Специалист
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:46

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение ear64 » 09 май 2015, 18:26

Есть камера IPCC-H05S http://ru.aliexpress.com/item/IPCC-H05S ... dVersion=1" onclick="window.open(this.href);return false;
19 1 .jpg
Заказал СВЧ детектор движения http://ru.aliexpress.com/item/New-Brand ... dVersion=1" onclick="window.open(this.href);return false;
подскажите куда прикрутить. Фотку платы прилагаю.
19 2 .jpg

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 09 май 2015, 18:42

гдето около звука, надо экспериментировать

Sukhumchanin
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:13

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Sukhumchanin » 01 окт 2015, 21:49

kROOT писал(а):сегодня запаивал микрофон в камеру, звука фона, если рукой задеть, нету, надо какой то более сильный источник помех
и нашел самый простой способ подключения микрофона http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... dVersion=1" onclick="window.open(this.href);return false;
припаиваю проводки прямо в дырки платы, а плюс беру с +5в ЮСБ и микрофон работает!
конечно качество у него не супер, но просто и практично
провода просовываю через вентиляционную решетку камеры, чтобы микрофон снаружи был, внутри на стяжку с другими проводами
kROOT, не знаю какую Вы плату тут пробовали , но я всё пытаюсь прикрутить этот же микрофон к камере QD-300.
Вот плата , вот микрофон . Если можно ткните (нарисуйте) какой провод куда .

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 02 окт 2015, 11:57

Изображение
Вот распайка выходов, контакт NC - normal close, т.е. в замкнутом на землю (GND) состоянии нормальный режим, при размыкании камера дает аларм. Не забываем активировть эту функцию в самой камере (triger)

Sukhumchanin
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:13

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Sukhumchanin » 02 окт 2015, 19:40

kROOT писал(а): Вот распайка выходов, контакт NC - normal close, т.е. в замкнутом на землю (GND) состоянии нормальный режим, при размыкании камера дает аларм. Не забываем активировть эту функцию в самой камере (triger)
Я конечно польщен , kROOT , Вы обращаетесь ко мне как к равному , но увы это не так :pardon:

" в замкнутом на землю (GND) состоянии нормальный режим, при размыкании камера дает аларм" - для меня эти слова темный лес. Я - не спец. Я потребитель. Если можно тоже самое , но только попроще , как говорится "русским по белому" . Типа :" вот этот проводок туды , а вот энтот сюды. Звук будет более или менее , а жужжания не будет . Гарантирую. " Именно этого я хочу от Вас услышать , kROOT ! Вот к примеру что не так на моей фотке ? Почему идут шумы ? То есть запись звука идет , но сопровождающие его шумы мало что дают разобрать. Если у Вас есть ответ на мой вопрос буду признателен . Что откуда отпаять и куда пришпандорить ?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 02 окт 2015, 20:29

плохой звук может идти от не стабилизированного питания, а может микрофон косячный
по детектору, надо найти те контакты в детекторе, которые размыкаются при движении, и эти контакты припаять к 2м площадкам, одна самая верхняя, другая самая нижняя.
а вообще, если темный лес, то лучше совсем не лезть в это.

vlad357500
Специалист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:20

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение vlad357500 » 11 окт 2015, 19:48

Ребята, спасибо за картинки. Отлично работает!

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»