Микрофон к IP камере

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Олег 501
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 08 дек 2020, 09:54

В интернете полно записей речи Владимира Ильича, 100 лет тому назад. Качество звука гораздо лучше.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 08 дек 2020, 09:58

Олег 501 писал(а):
08 дек 2020, 09:51
KROOT
По вашей ссылке, это вообще не звук. Это брак. Может быть, когда нибудь люди научатся уважать себя.
Жду примеров звука в шумном помещении, а не в идеальных акустических комнатах, с указанием моделей и цен.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 12 дек 2020, 23:07

kROOT писал(а):
08 дек 2020, 09:58
Жду примеров звука в шумном помещении, а не в идеальных акустических комнатах, с указанием моделей и цен.
Как то вы всё в кучу перемешали. В вашем примере записи в магазине уровень шума 35 - 40 дБ. Это тихое помещение. Вероятность распознавания речи, при таком шуме должно быть 98% - минимум. А у вас можно разобрать только отдельные слова.
Примеры записи какие? Так не делается. Делается это совершенно по другому. И шум здесь абсолютно не при чём.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 13 дек 2020, 09:18

Олег 501 писал(а):
12 дек 2020, 23:07
kROOT писал(а):
08 дек 2020, 09:58
Жду примеров звука в шумном помещении, а не в идеальных акустических комнатах, с указанием моделей и цен.
Как то вы всё в кучу перемешали. В вашем примере записи в магазине уровень шума 35 - 40 дБ. Это тихое помещение. Вероятность распознавания речи, при таком шуме должно быть 98% - минимум. А у вас можно разобрать только отдельные слова.
Примеры записи какие? Так не делается. Делается это совершенно по другому. И шум здесь абсолютно не при чём.
Там играет радио, так что фоновый шум присутствует. Что касается речи, то даже общаясь с людьми бывает переспрашиваешь, не у всех речь идеальная, т.е. даже ухом общаясь рядом не будет 98% распознавания. Если выносить микрофон ко рту говорящего распознавание тоже будет выше, но это дополнительные затраты на работу и в этом случае будет хорошо слышно только в одном месте, например у кассы, но есть интерес слушать все помещение, даже то, что крикнут из подсобки.
Но самое главное это цена, когда человеку говорят, что 3мп камера с микрофоном будет стоить 2500 и это всего на 300р дороже, чем без микрофона, он легко берет этот товар. Если для звука надо брать какой нибудь хик по 9 тыс или еще что-то подороже, за тысячу микрофон + тысяча за работы по установки микрофона это будет совсем другая цена.
Многим ли клиентам нужен отличный звук за любые деньги?
Но на сколько оно будет лучше?
Вот поэтому я и хочу увидеть несколько примеров IP камер со звукам, которые могут считаться отличными, пусть не идеальными и знать стоимость этого решения. Неужели фирма, занимающаяся звуком не имеет несколько клипов, которые можно выложить в общий доступ? И условие, чтобы это было не постановочное видео с речью "актеров", а обычное, типа того же самого магазина, автосервиса, склада и т.д.

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение nik_nik » 13 дек 2020, 11:31

kROOT писал(а):
08 дек 2020, 09:58
Жду примеров звука в шумном помещении, а не в идеальных акустических комнатах, с указанием моделей и цен.
Многим ли клиентам нужен отличный звук за любые деньги?
Но на сколько оно будет лучше?
Вот поэтому я и хочу увидеть несколько примеров IP камер со звукам, которые могут считаться отличными, пусть не идеальными и знать стоимость этого решения. Неужели фирма, занимающаяся звуком не имеет несколько клипов, которые можно выложить в общий доступ? И условие, чтобы это было не постановочное видео с речью "актеров", а обычное, типа того же самого магазина, автосервиса, склада и т.д.
Присоединяюсь к kROOT то же очень хочется услышать и увидеть ,

Олег 501
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 13 дек 2020, 12:12

Там играет радио? Ну так сделайте сравнительные записи, с включённым радио и без радио. Убедите сначала себя в разнице результата. Когда убедите себя, то идите к директору магазина и убедите его. Если он в этом убедиться лично, то даст распоряжение и радио включать не будут. Или будут включать тише. Это же ваша работа!
По поводу примеров с IP камерами.
Повторяю! Миллионный раз! Никто и никогда не будет гарантировать результат с переменным звеном, коим является ваша IP камера!
На досуге посмотрите стоимость микросхемы для IP камеры и стоимость микросхемы АЦП для хорошего звука и не удивляйтесь потом, что стоимость камеры 5мп 2500 руб., а стоимость хорошего звука 25000 руб.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 13 дек 2020, 12:41

Есть ещё вариант. Купить видеокамеру Аксис с внешним аудио входом и микрофон, тоже Аксис. Это и будет тестовый базовый комплект. А в дальнейшем уже можно искать альтернативы, но относительно качества базового комплекта.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 13 дек 2020, 12:46

Олег 501 писал(а):
13 дек 2020, 12:12
По поводу примеров с IP камерами.
Нам просто хочется услышать как хорошо звучат камеры на Ваш вкус и сколько это стоит. Возможно на разных линейках с разным диапазоном цен. А то читаем только одни слова и ни одного примера.
А еще, было бы отлично знать примеры, когда в охранных системах требуется идеальный звук с гарантированным распознаванием. Вы же профессионально этим занимаетесь, должны быть обоснования что вот это камера за 2500 плохо звучит, а эта за 25000 на столько хорошо звучит, что она у вас окупится по таким то причинам в течении года. Какие это должны быть причины?
Вот у меня есть один знакомый хозяин автосервиса, любит послушать что говорят слесари в комнате отдыха, когда его на месте нет. Сейчас в связи с доступностью такой дешевой опции в офисах часто просят ставить микрофон, чтобы не только видеть что сотрудник на месте, а не занимаются ли они пустой болтовней в рабочее время. В магазинах нужен звук на случай конфликтов, одно дело когда человек машет руками без звука и другое когда угрожает сотруднику.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 13 дек 2020, 12:48

Олег 501 писал(а):
13 дек 2020, 12:41
Есть ещё вариант. Купить видеокамеру Аксис с внешним аудио входом и микрофон, тоже Аксис. Это и будет тестовый базовый комплект. А в дальнейшем уже можно искать альтернативы, но относительно качества базового комплекта.
Кому и зачем покупать? Ради эксперимента тратить такие деньги? Или у Вас совсем нет примеров для демонстрации? Это же реклама своей продукции, я абсолютно не понимаю такого категорического нежелания показать свою продукцию в действии.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Олег 501 » 13 дек 2020, 13:40

У нас на рекламу нет денег. И никогда не будет. Да она нам и не нужна.
Я вот сравниваю все эти разговоры с продуктами питания. Похоже на то, что уже никто ничего не понимает. Супер повар берёт из сетевого магазина, а собственно уже всё равно откуда, помидоры и пытается сделать из них салат. Заправив его подсолнечным маслом из того же магазина. Ну и как вкусно? Ребята, не поможет даже бадьян с адженомотой. Но начинается демагогия, что не правильно резали, надо добавить оливку или ещё какую хрень и т.д. А надо то просто взять настоящие помидоры, настоящий лук и настоящее подсолнечное (жареное) масло. И всё. И даже не надо быть супер поваром. Я очень хорошо знаю вкус настоящих помидоров. Я вырос в г. Крымске, Краснодарского края, и у меня мама работала на опытно- селекционной станции агрономом. Эта опытно-селекционная станция была автором 80 сортов помидоров, которые поставлялись как семена или рассада в колхозы.
Вот как с помидорами, так и с микрофонами.

Роман 55
Специалист
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 10:46

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение Роман 55 » 13 дек 2020, 14:36

Олег 501 писал(а):
13 дек 2020, 13:40
... Но начинается демагогия, что не правильно резали, надо добавить оливку или ещё какую хрень и т.д. А надо то просто взять настоящие помидоры, настоящий лук и настоящее подсолнечное (жареное) масло. И всё. И даже не надо быть супер поваром. Я очень хорошо знаю вкус настоящих помидоров...
Это и есть демагогия. Тема то про микрофон, а не про помидоры и всякую хрень...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Микрофон к IP камере

Сообщение kROOT » 13 дек 2020, 14:45

Олег 501 писал(а):
13 дек 2020, 13:40
У нас на рекламу нет денег. И никогда не будет.
Так залить на ютьюб ролик и дать ссылку на форуме ничего не стоит. И наоборот, красивые разговоры без предоставления доказательств это скорее антиреклама. Я вот верю, что ваша продукция заметно лучше моей, но и значительно дороже. Почему бы не дать пользователю выбор, реально ведь есть такие клиенты, которые денег не считают.
Для меня звук это только опция, которая позволяет продавать больше основного оборудования, и 300р которые стоит звук складывается из высверливания дырки, приклеивание микрофона, проверки работоспособности и в последнюю очередь стоимость капсюля. У Вас звук это основное направление, а показать его не хотите, не понимаю.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»