Поворотный кронштейн RS170 с интерфейсом RS-485

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поворотный кронштейн RS170 с интерфейсом RS-485

Сообщение GenaSPB » 24 окт 2016, 09:53

Фиг с ним с RS-485, а питать то тоже по воздуху кронштейны будете?

gosha57
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:23
Откуда: г.Орёл

Re: Поворотный кронштейн RS170 с интерфейсом RS-485

Сообщение gosha57 » 24 окт 2016, 10:26

Нет, для питания обычные ли-по 4А-5А 25С. Для регистраторов хватает на несколько часов работы - карточка 16ГБ гораздо быстрее заканчивается. Т.к. в кронштейнах шаговые двигатели, и повороты не слишком частые, то этой ёмкости должно хватить на часой-другой, что вполне вписывается в Т.З. Так что питание тоже "автономка" без проводов.
Вот попа-лся некий радио канал :? , https://ru.aliexpress.com/item/1-master ... 4.2.5Tn1Cg" onclick="window.open(this.href);return false;
но мне надо только управление на две камеры и расстояние около 200-300 метров - может сталкивались в с чем-то "по-бюджетнее" ?

kristaps_r
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:24

Re: Поворотный кронштейн RS170 с интерфейсом RS-485

Сообщение kristaps_r » 28 июл 2017, 10:39

Привет!

Приобрел етот поворотный кронштейн.
Он при включении находит правый ограничитель и поворачивается на позицию которая не совпадает с центром и с домашней позицией что я установил. Становится немного на лево от центра и горизонтально.
Хотелось конечно чтобы камера становилась на домашньую позицию (как при команде пресет #14). Получается что после пропажи и восстановления електричества камера станет неверно.
Хотел спросить есть ли у кого решение.

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Поворотный кронштейн RS170 с интерфейсом RS-485

Сообщение bulka58807 » 28 июл 2017, 11:23

kristaps_r писал(а):Привет!

Приобрел етот поворотный кронштейн.
Он при включении находит правый ограничитель и поворачивается на позицию которая не совпадает с центром и с домашней позицией что я установил. Становится немного на лево от центра и горизонтально.
Хотелось конечно чтобы камера становилась на домашньую позицию (как при команде пресет #14). Получается что после пропажи и восстановления електричества камера станет неверно.
Хотел спросить есть ли у кого решение.
У меня был такой кронштейн, я его заставлял так делать, чтобы после выключения и включения он переходил в домашнюю точку.
С моим кронштейном была инструкция, там было написано как это сделать.
Тут 2 варианта : либо домашняя позиция задается специальным номером, либо просто попробуйте задать точку 1, выключить и включить. Вдруг по умолчанию 1 и есть домашняя точка.

kristaps_r
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:24

Re: Поворотный кронштейн RS170 с интерфейсом RS-485

Сообщение kristaps_r » 28 июл 2017, 20:44

bulka58807 писал(а):
kristaps_r писал(а):Привет!

Приобрел етот поворотный кронштейн.
Он при включении находит правый ограничитель и поворачивается на позицию которая не совпадает с центром и с домашней позицией что я установил. Становится немного на лево от центра и горизонтально.
Хотелось конечно чтобы камера становилась на домашньую позицию (как при команде пресет #14). Получается что после пропажи и восстановления електричества камера станет неверно.
Хотел спросить есть ли у кого решение.
У меня был такой кронштейн, я его заставлял так делать, чтобы после выключения и включения он переходил в домашнюю точку.
С моим кронштейном была инструкция, там было написано как это сделать.
Тут 2 варианта : либо домашняя позиция задается специальным номером, либо просто попробуйте задать точку 1, выключить и включить. Вдруг по умолчанию 1 и есть домашняя точка.
Спасибо за ответ. Установил все 8 позиций такие же как домашньую и непомогло. Устанавливал даже позиции 21,22,23,24 которые в мануале пропущены.
В моем мануале тоже ненахожу как ето сделать. Если у вас или кого другово ето описано в мануале позалуиста поделитесь информацией.

kristaps_r
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:24

Re: Поворотный кронштейн RS170 с интерфейсом RS-485

Сообщение kristaps_r » 04 авг 2017, 13:59

Вот собрал поворотный кронштейн с варифокальной камерой.
Вложения
ptz.jpg

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»