Нужна помощь.Не работают IR LED в PTZ камере "YUCHENG"

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Koliaskin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 15:39

Нужна помощь.Не работают IR LED в PTZ камере "YUCHENG"

Сообщение Koliaskin » 19 сен 2020, 20:24

Всех приветствую. У меня проблема,приобрёл тут на "Aliexpress" PTZ камеру "YUCHENG".Так вот с ней у меня беда: никак не получается добиться включения 5 штук инфракрасных диодов ближнего действия (на фото обозначены как close-range IR LED),при любых настройках и условиях при включении ночного режима загораются только 6 диодов (long distance IR LED). Продавец заявляет что все должно работать автоматически,и ничего настраивать не надо,а я считаю что они попросту не исправны....Подскажите,пожалуйста, это действительно неисправность диодов или дело в моих кривых руках?
Вложения
1~01.jpg
Вот такая камера

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужна помощь.Не работают IR LED в PTZ камере "YUCHENG"

Сообщение GenaSPB » 19 сен 2020, 20:48

Они включаются автоматом в зависимости от фокусного расстояния. Включаться должны при коротком фокусе.

Koliaskin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 15:39

Re: Нужна помощь.Не работают IR LED в PTZ камере "YUCHENG"

Сообщение Koliaskin » 19 сен 2020, 21:25

GenaSPB писал(а):
19 сен 2020, 20:48
Они включаются автоматом в зависимости от фокусного расстояния. Включаться должны при коротком фокусе.
Да в том то и дело, что независимо от фокуса короткий он или длинный (камера сейчас стоит внутри дома) все время горят только 6 дальнобойных диода.Камеру ещё могу вернуть,нужно лишь подтверждение что это неисправность

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»